В дорогу с животными. Правила ввоза и вывоза

Форумчане, прежде всего украинцы, подскажите.

Взрослая собака, год назад ввезли в Чехию, все как полагается, прививка, карантин и справка на антитела.

 

Сейчас планируем поездку на Украину и назад, недели на две.

 

Что нужно?

Ветеринар здесь говорит, что справка на антитела действительна три года и вообще, ничего не нужно.

 

Прививки сделала, комплексную какую-то и ещё одна в конце июня, выходит прямо перед поездкой. Но это не бешенство.

 

Боюсь. Ну как ничего не нужно? Сертификат на ввоз в Чехию с прошлого года есть, но там никаких отметок.

 

То есть как ехать в Украину и потом выехать обратно?

Форумчане, прежде всего украинцы, подскажите.

Взрослая собака, год назад ввезли в Чехию, все как полагается, прививка, карантин и справка на антитела.

 

Сейчас планируем поездку на Украину и назад, недели на две.

 

Что нужно?

Ветеринар здесь говорит, что справка на антитела действительна три года и вообще, ничего не нужно.

 

Прививки сделала, комплексную какую-то и ещё одна в конце июня, выходит прямо перед поездкой. Но это не бешенство.

 

Боюсь. Ну как ничего не нужно? Сертификат на ввоз в Чехию с прошлого года есть, но там никаких отметок.

 

То есть как ехать в Украину и потом выехать обратно?

Может быть удобней - оставить на две неделе собаку в "пансионате" или "отеле" - для животных (что ей опять путешествовать по "безвизу")?

svscr.cz/cestovani-se-zviraty-v-zajmovem-chovu/ii-cestovani-se-zviraty-v-zajmovem-chovu-z-ceske-republiky-do-tretich-zemi/

svscr.cz/cestovani-se-zviraty-v-zajmovem-chovu/ii-cestovani-se-zviraty-v-zajmovem-chovu-z-ceske-republiky-do-tretich-zemi/

Не помогает (((списка третьих стран нет, понять где Украина не могу и вообще... На меня не похоже, но сложно всё.

 

Неужели никто не ездит? (((

списка третьих стран нет

Звоните в консульство Украины.

Я там шла по ссылкам и видела, что в списке оно есть...

Щас не соображу, как на него вышла))

 

А вот

Цитата

autority nebo na zastupitelském úřadě dané třetí země."

Там смотрите на букву U

Посмотрю, спасибо. Уже там была, но они пишут только про ввоз в Чехию. Завтра позвоню.

Из недр Гугла поняла, что надо декларировать при ввозе и международный сертификат, который вроде как есть ещё со ввоза. Но попытаюсь потребовать его у ветеринара.

Отпишусь потом, вдруг кто-то ещё будет мучаться как я)))

С ввозом и вывозом из России и в Россию - тут Natalie - непререкаемый авторитет, так как она проходит это на практике несколько раз в год.

Но вот насчет Украины - никто не писал...

Так что вы будете первопроходцем))

С ввозом и вывозом из России и в Россию - тут Natalie - непререкаемый авторитет, так как она проходит это на практике несколько раз в год.

Но вот насчет Украины - никто не писал...

Так что вы будете первопроходцем))

Да, я уже собиралась в личку писать, потом думаю нету смысла, так как собака русская же. А у меня уже почти чешская и в гости как раз в ту сторону)))

Сегодня пойду к ветеринару и попробую отдать тот международный сертификат

собака русская же. А у меня уже почти чешска

Так вам надо искать правила путешествия с собаками для граждан ЧР (не будут же отдельные правила для собак неграждан, но, которые живут на территории)

И посмотреть информацию о правилах ввоза собак в Украину (для туристов) и вывоза

Форумчане, прежде всего украинцы, подскажите.
Ну прежде всего я бы сделала Европаспорт. Уже легче. Все Европа впускает и выпускает по Европаспорту. Теперь с ввозом на Украину. Тут есть правила ввоза: http://visasam.ru/oformlenie/sng/tamozhennye-pravila-ukrainy.html#i-8

 

Украина

При ввозе домашних животных требуется предъявить международный ветеринарный паспорт установленного образца. Также требуется наличие вакцинации против бешенства, сделанной не ранее чем за 30 дней до пересечения границы, и не позднее, чем за 12 месяцев до пересечения границы. Еще необходимо выданное официальным ветеринарным представителем страны вывоза свидетельство, заверяющее, что животное здорово (свидетельство должно быть выдано не позже, чем за 10 дней до пересечения границы, т. е. срок действия данного документа составляет 10 дней, в течение которых вы и ваш питомец должны пересечь границу) - это свидетельство требуется также при ввозе других животных, равно как и птиц (исключая голубей), и рыб.

Украина

При ввозе домашних животных требуется предъявить международный ветеринарный паспорт установленного образца. Также требуется наличие вакцинации против бешенства, сделанной не ранее чем за 30 дней до пересечения границы, и не позднее, чем за 12 месяцев до пересечения границы. Еще необходимо выданное официальным ветеринарным представителем страны вывоза свидетельство, заверяющее, что животное здорово (свидетельство должно быть выдано не позже, чем за 10 дней до пересечения границы, т. е. срок действия данного документа составляет 10 дней, в течение которых вы и ваш питомец должны пересечь границу) - это свидетельство требуется также при ввозе других животных, равно как и птиц (исключая голубей), и рыб.

Спасибо. Дайте, пожалуйста, ссылку, где вы это нашли?

 

Верхняя ссылка?

  • 4 недели спустя...

Всем привет, мы приехали и докладываю.

Неделю рыла интернет и оф. Сайты. Из них исходило, что на границе В Украину надо иметь некий международный ветеринарный сертификат и декларировать собаку при вьезде. Об этом сертификате в Чехии ветеринар не имеет представления, Гугл тоже.

В итоге всю дорогу боялись, сделали что могли и поехали.

Граница Польши в украину - вообще никого собака не заинтересовала, с нашими паспортами дала и собачий, вернули.

Граница украинская - что там у вас за собака? Показала с заднего сиденья, махнули рукой и больше никто и не смотрел в ее сторону. Никаких деклараций и вообще ничего.

 

Обратно ехали через Грушев. Выглядело прекрасно, мы приехали вторые в очереди. Обе границы полчаса. Но - украинская сторона сказала, что с собакой нельзя, так как у них ветеринарного контроля нет. На фига он нужен при выезде, фиг его знает, просто факт. На первый раз пустили, на второй сказали не пустят.

Поляки (при въезде) небрежно спросили есть ли паспорт, пока я доставала уже ушли.

Такие дела, может кому пригодится.

Но у нас дворняга, может поэтому никому не интересна)))

Прикольненько...

  • 1 месяц спустя...

А именно, нужны ли какие-то документы? Хотим забрать шиншиллу из Беларуси в Чехию

 

Третье сообщение в разных темах - и ни одного ответа. Меня специально игнорируют?

Никто вас не игнорирует, видимо никто не вывозил шиншилл. На форуме писали только о кошках и собаках.

Я бы на вашем месте узнала у ветеринара, делают ли шиншиллам прививки, если да, то сделать. Если не ошибаюсь, животных ещё чипируют.

Почитайте тему о вывозе кошек и собак, примерно соорентируетесь.

Никто вас не игнорирует, видимо никто не вывозил шиншилл. На форуме писали только о кошках и собаках.

Я бы на вашем месте узнала у ветеринара, делают ли шиншиллам прививки, если да, то сделать. Если не ошибаюсь, животных ещё чипируют.

Почитайте тему о вывозе кошек и собак, примерно соорентируетесь.

Так не только по поводу шиншиллы были вопросы.

Спасибо.

Так не только по поводу шиншиллы были вопросы.

Спасибо.

Если люди знают ответ на вопрос, то отвечают. Если никто не ответил, то значит, либо никто не знает, либо уже миллион раз на форуме отвечали. Если поиск по форуму не помог, значит, ответов на свои вопросы вы здесь не найдете.

Да иногда (я посмотрела вопросы, на которые нет ответов) - еще пару человек написали свои вопросы после ТС - вот и затерялся вопрос, его не увидели))

А иногда просто никто не возит шиншил с собой:D

А именно, нужны ли какие-то документы? Хотим забрать шиншиллу из Беларуси в Чехию

 

Третье сообщение в разных темах - и ни одного ответа. Меня специально игнорируют?

Посмотрите тему с кошками и собаками, документы не должны сильно отличаться. И чип тоже лучше сделать, прививки, паспорт, короче в теме кошек/собак подробно расписано.

  • 1 месяц спустя...

Добрый день.

Помогите с таким вопросом. Нужно перевезти кота из Чехии в Россию (Калининград) транспорт передвежения авто. Все необходимые документы имеються (паспорт, чип, прививки) Кот приезжал в гости из России в Чехию на 3 месяца теперь необходимо его отвезти обратно. Проблема в том нужна справка от вет врача ее мы сделаем, затем эту справку нужно поменять на сертификат в аэропорту. Возможность попасть в аэропорт нет возможности, мы передвигаемся автот может мы можем этот серьификат получить в другом месте,? Кто с этим сталкивался? Живем в Novem Meste Pod Smrkem есть возможность только доехать до Liberci

А че новую тему создавать?? Уже есть такая! И там ВСЯ информация! Видать, спит модератор! А по факту: только там, где есть таможенная служба.

Видать, спит модератор!

Ну как что - так кто виноват... Ясне, же модератор)))

Ссылку на тему можно было бы и дать...

 

Ребята, помогайте.

Я тут одна, как тополь на плющихе. Больше никто из модераторов вообще не ходит на форум, извините, что жалуюсь,

Просто не успеваю за всем уследить. Если знаете нужную тему - бросайте ссылку - я потом что-то с темами сделаю - объединю или как...

Заранее всем добрым людям спасибо.

 

Примечание - темы объединены

  • 2 месяца спустя...

Доброго времени суток форумчане! Подскажите ответ на такой вопрос- летим из России в Чехию с котейкой, все прививки есть и от бешенства тоже привились заблаговременно, сейчас нам предстоит сдавать кровь на антитела, но возникла такая проблема-Ветклиника, хоть и государственная не осуществляет доставку материалов в лабораторию в Москве, надо самим нанимать курьера и отправлять, тем не менее даже с учетом того что анализ не будем делать срочно-весь процесс "выливается в копеечку". Может кто недавно выезжал?, и сможете подсказать, как можно еще "оформить"эту справку?

Может кто недавно выезжал?

Natalie

Natalie

Natalie

Прошу прощения, не поняла что вы написали))

https://lifecz.ru/members/222/

 

Вы спросили - КТО?

Я вам ответила, кто.

Вообще Россия в в списке стран кому кровь сдавать не надо

Доброго времени суток форумчане! Подскажите ответ на такой вопрос- летим из России в Чехию с котейкой, все прививки есть и от бешенства тоже привились заблаговременно, сейчас нам предстоит сдавать кровь на антитела, но возникла такая проблема-Ветклиника, хоть и государственная не осуществляет доставку материалов в лабораторию в Москве, надо самим нанимать курьера и отправлять, тем не менее даже с учетом того что анализ не будем делать срочно-весь процесс "выливается в копеечку". Может кто недавно выезжал?, и сможете подсказать, как можно еще "оформить"эту справку?

Справка на антитела тут не нужна. Мы прилетели из России с двумя котами в апреле 2018. Не тратьте деньги попусту.

Вы спросили - КТО?

Я вам ответила, кто.[/QU

Вообще Россия в в списке стран кому кровь сдавать не надо

Подскажите где можно найти официальную информацию о списке стран?

Наверх
  • Создать...