В дорогу с животными. Правила ввоза и вывоза

svscr.cz

Справка на антитела тут не нужна. Мы прилетели из России с двумя котами в апреле 2018. Не тратьте деньги попусту.

Вы только сделали вакцину и все? Просто эта справка не только дорогая, но еще тормозит сроки вылета!, а если ее не делать-боюсь что-бы моего мохнатика не отправили обратно или не посадили в карантин. Весь день сегодня перерыла весь интернет-но так и не нашла свежей конкретной информации по моему вопросу.

 

svscr.cz

Спасибо, сейчас посмотрю еще здесь.

Вы только сделали вакцину и все? Просто эта справка не только дорогая, но еще тормозит сроки вылета!, а если ее не делать-боюсь что-бы моего мохнатика не отправили обратно или не посадили в карантин. Весь день сегодня перерыла весь интернет-но так и не нашла свежей конкретной информации по моему вопросу.

Паспорта, чипы, прививки, получили справку в ветклинике, обменяли в аэропорту, на еще другую, там же был осмотр... И потом вперед, в самолет. В Праге еще искали кого-то, кому все доки предъявлять, оказалось, это просто два дяденьки на выходе из аэропота. Дали им доки, они там написали в компе что-то и все.

svscr.cz

Паспорта, чипы, прививки, получили справку в ветклинике, обменяли в аэропорту, на еще другую, там же был осмотр... И потом вперед, в самолет. В Праге еще искали кого-то, кому все доки предъявлять, оказалось, это просто два дяденьки на выходе из аэропота. Дали им доки, они там написали в компе что-то и все.

Может это я все усложняю?!))) Перечитала все что относиться к перевозу животного и если я правильно поняла то для постоянного въезда необходима Декларация подтверждающая что животное не вступало в контакт с возможно-инфицированными животными и Заявление подтверждающее некоммерческое перемещение, помимо этого надо подать заявку в Центрально ВетУправление SVS за 15 дней до ввоза животного. А вот не требуется справка на антитела в 5м пункте- для транзитных животных. Или действительно зря заморачиваюсь?, и все гораздо проще? Не хочется лишних проблем.

Может это я все усложняю?!))) Перечитала все что относиться к перевозу животного и если я правильно поняла то для постоянного въезда необходима Декларация подтверждающая что животное не вступало в контакт с возможно-инфицированными животными и Заявление подтверждающее некоммерческое перемещение, помимо этого надо подать заявку в Центрально ВетУправление SVS за 15 дней до ввоза животного. А вот не требуется справка на антитела в 5м пункте- для транзитных животных. Или действительно зря заморачиваюсь?, и все гораздо проще? Не хочется лишних проблем.

Ой, точно! Еще надо заполнить декларацию на вывоз животного, что не на продажу. С этим лучше позвонить в сам аэропорт-уточнить что как. Никаких других деклараций мы не заполняли.

Антитела будут требоваться, если вы, например, поедете через вредных поляков на поезде. Они потребуют, а если вы в рф сели, в чр вышли, то антитела не нужны.

 

А еще, чтоб наверняка, можете написать им туда в эту зверскую службу и спросить, мол, летим с пересадками/без перемадок из руска в чехию с кошкой, надо ли антитела.

 

На том сайте меленько наверху написано země, které nejsou uvedené v části 1 a části 2 přílohy II, то есть, это условия для стран, не указанных в названных частях. А рф есть в списке. Можно не напрягаться.

А еще, чтоб наверняка, можете написать им туда в эту зверскую службу и спросить, мол, летим с пересадками/без перемадок из руска в чехию с кошкой, надо ли антитела.

Мы полетим прямым рейсом. На другом сайте вообще написано что если не будет справки на антитела-то котейку отправят обратно:(

 

На том сайте меленько наверху написано země, které nejsou uvedené v části 1 a části 2 přílohy II, то есть, это условия для стран, не указанных в названных частях. А рф есть в списке. Можно не напрягаться.

Да нашла! Пожалуй распечатаю перед поездкой на обоих языках если вдруг возникнут вопросы. Спасибо!

Мы полетим прямым рейсом. На другом сайте вообще написано что если не будет справки на антитела-то котейку отправят обратно:(
Да брехня это. Конечно, если Вы хотите собрать все справки мира, чтоб наверняка, то собирайте!:) А если следовать букве закона, то антитела у вас никто спрашивать не имеет права. Кстати, еще вспомнила: наша ветеринарка в аэропорту котороя, сказала, что надо распечатать и показать им требования чехии по ввозу зверят. Мы наспечатали и списки стран и требования. На чешском и русском. В россии нужен был только русский вар:)выделила маркером важные пункты и все были счастливы. А сейчас пишу и не уверенаа, что распечатку просили в аэропорту, может и у ветеринара при выдаче ф1...

 

Не волнуйтесь, распечатайте и дело в шляпе.

Не забудьте запросить место для кошки! И перед вылетом тоже надо проконтролировать. А то могут обломать, как чуть не обломали нас.

Да брехня это. Конечно, если Вы хотите собрать все справки мира, чтоб наверняка, то собирайте!:) А если следовать букве закона, то антитела у вас никто спрашивать не имеет права. Кстати, еще вспомнила: наша ветеринарка в аэропорту котороя, сказала, что надо распечатать и показать им требования чехии по ввозу зверят. Мы наспечатали и списки стран и требования. На чешском и русском. В россии нужен был только русский вар:)выделила маркером важные пункты и все были счастливы. А сейчас пишу и не уверенаа, что распечатку просили в аэропорту, может и у ветеринара при выдаче ф1...

Нам в нашей ветклинике ничего такого не требовали. Вы распечатывали от сюда-же? - svscr.cz/

Нам в нашей ветклинике ничего такого не требовали. Вы распечатывали от сюда-же? - svscr.cz/

Значит, я зря сомневалась и это запросили в аэропорту. Но Вы позвоните уточните этот пункт.

Нам в нашей ветклинике ничего такого не требовали. Вы распечатывали от сюда-же? - svscr.cz/

В гос. Вет. Клинике требуют (у нас требовали) официальные требования к животным ввозимым в страну. Мы с чешского консульства распечатали и так и возим с собой. Ну и да: вакцинирование - чип - паспорт - справка из гос. Вет. Клиники - обмен на сертификат в таможне - и велкам!

В гос. Вет. Клинике требуют (у нас требовали) официальные требования к животным ввозимым в страну. Мы с чешского консульства распечатали и так и возим с собой. Ну и да: вакцинирование - чип - паспорт - справка из гос. Вет. Клиники - обмен на сертификат в таможне - и велкам!

Вот эту страницу вы распечатали? https://www.mzv.cz/moscow/ru/vizy_i_konsulskaja/x2011_05_10/x2011_05_30.html

Вот эту страницу вы распечатали? https://www.mzv.cz/moscow/ru/vizy_i_konsulskaja/x2011_05_10/x2011_05_30.html

Именно. У нас такой "вечный конверт", где паспорта животных лежат и там же, навечно этот лист.

 

Вот эту страницу вы распечатали? https://www.mzv.cz/moscow/ru/vizy_i_konsulskaja/x2011_05_10/x2011_05_30.html

Знаете, мы едем через прибалтов. Они даже копию с сертификата снимают. А вот кто самолетом летит - сколько раз читала - никаких проблем вообще. Но, на мой взгляд, все документы должны быть в порядке.

Кстати после обмена паспорта животного на европейский - стало еще проще. Теперь не нужно обмен сертификата делать, только отметка об осмотре и прививки

(Ехали неделю назад через Латвию)

Кстати после обмена паспорта животного на европейский - стало еще проще. Теперь не нужно обмен сертификата делать, только отметка об осмотре и прививки (Ехали неделю назад через Латвию)
Не поняла. Какой обмен сертификата? А поподробнее? Т. Е. Выезжая в Евросоюз вы делаете просмотр животного и все? А как вас на российской таможне пропускают? Давно уже хотели европаспорта сделать в Чехии.

Раньше алгоритм выезда из России был:

- пойти в гос вет клинику сделать отметку об осмотре и получить какую то большую бумагу в которой в частности перечисляются страны транзита (вет сертификат?)

- с этой большой бумагой надо было в аэропорт или на финляндский вокзал

 

Теперь с евро-паспортом

- нужен 1 визит в любую вет клинику, не обязательно гос. Для отметки в паспорте.

 

При въезде в Россиию заполняли декларацию на ввоз - простая бумажка.

Посмотрели паспорт, чип сканировать отказались ("мы вам верим"), поставили штамп на декларации

На обратном пути отдали декларацию обратно

При въезде в Россиию заполняли декларацию на ввоз - простая бумажка. Посмотрели паспорт, чип сканировать отказались ("мы вам верим"), поставили штамп на декларации. На обратном пути отдали декларацию обратно
Запрашивала в росветнадзор официально: что, если европаспорт. Сказали: будете делать тот же сертификат, но с другой стороны (т. Е. Из Чехии). Это, в общем, очень логично, ибо сертификат не в россии придуман. Он точно соответствует европейскому.

Ну ооооооооооочень странно.

На сайте таможни в правилах ввоза животных также делятся страны по категориям

Из евро-союза не нужно сертификатов

 

Ну ооооооооооочень странно.

 

Ну у нас свеженький личный опыт так сказать :)

Никаких припонов, вопросов, недопониманий небыло

http://www.fsvps.ru/fsvps/importExport/pets/importPetsNoMore2.html

 

Если Вы планируете ввезти в Российскую Федерацию своих собак или кошек в количестве не более двух голов, то Вам необязательно перед выездом проводить карантинирование животных и не требуется получать какие-либо разрешения на ввоз этих животных в Россию при условии, что они сопровождаются международным паспортом, в котором имеется отметка компетентного органа (официального ветеринарного врача) о проведении клинического осмотра в течение пяти дней перед отправкой, а также о том, что не позднее чем за 20 дней до отправки животные вакцинированы, если они не были привиты в течение последних 12 месяцев:

 

– собаки – против бешенства, чумы плотоядных, гепатита, вирусного энтерита, парво- и аденовирусных инфекций, лептоспироза;

 

– кошки – против бешенства и панлейкопении.

 

Также животные могут сопровождаться ветеринарным сертификатом формы № 15, с некоторыми особенностями оформления которого можно ознакомиться на сайте Россельхознадзора здесь.

 

При ввозе на территорию России переоформление международного ветеринарного паспорта на ветеринарные сопроводительные документы Российской Федерации не требуется. Животные в сопровождении международного паспорта могут следовать по территории Российской Федерации до места назначения.

 

Выделил - могут сопровождаться, но это не требование

http://www.fsvps.ru/fsvps/importExport/pets/importPetsNoMore2.html

Выделил - могут сопровождаться, но это не требование

У нас 4. Мне по-любому не проверить.:-(

 

http://www.fsvps.ru/fsvps/importExport/pets/importPetsNoMore2.html Выделил - могут сопровождаться, но это не требование
Но еще раз для всех!

Вы сделали ЕВРОПАСПОРТ для животинки. Там, ессно, все прививки, за 5 дней до уезда сходили ко врачу и больше ничего не делали, на границе предъявили этот паспорт, так? В Россию впустили молча, так?

 

На сайте таможни в правилах ввоза животных также делятся страны по категориям.

Из евро-союза не нужно сертификатов

Да я даже запрос посылала в роспотребнадзор! Правда, животин у нас больше двух. Я давно их добиваю: зачем с европаспортом ввозить в Европу с сертификатом?

Вы сделали ЕВРОПАСПОРТ для животинки. Там, ессно, все прививки, за 5 дней до уезда сходили ко врачу и больше ничего не делали, на границе предъявили этот паспорт, так? В Россию впустили молча, так?

 

Да именно так, речь именно про ЕВРОПАСПОРТ

 

При выезде обратно в России сходили к гос ветеринару - хотели делать сертификат - он нам сам сказал - "вам это не нужно", соответсвенно на границе тоже только предъявили паспорт, вышла тетенька просканировала чип и все

 

Причем мы европаспорт сделали "случайно" - потеряли старый и получили такой "бонус"

[uSER=50623]@mogadanez[/uSER], да нам уже давно предлагают европаспорт чехи. Но я в роспотребнадзор написала, а они: все равно вам нужен сертификат! Спасибо. Очень важная информация, буду дальше пробивать стены. Сделаю европаспорт!

[uSER=50623]@mogadanez[/uSER], да нам уже давно предлагают европаспорт чехи. Но я в роспотребнадзор написала, а они: все равно вам нужен сертификат! Спасибо. Очень важная информация, буду дальше пробивать стены. Сделаю европаспорт!

Сделате Европаспорт и проблем уменьшиться! У меня 3 собаки, по документам оформлены на меня. Пока не было европаспорта приходилось заполнять кучу бумаг на границе. Сейчас прохождение вет. Контроля занимает 5 минут.

 

Запрашивала в росветнадзор официально: что, если европаспорт. Сказали: будете делать тот же сертификат, но с другой стороны (т. Е. Из Чехии). Это, в общем, очень логично, ибо сертификат не в россии придуман. Он точно соответствует европейскому.

Ну ооооооооооочень странно.

В первый вылет из Чехии в РФ с собаками делали этот сертификат (50 kc за собаку). Но его никто нигде не смотрел. У собак европаспорта. Летаем в год по 2 раза. Достаточно клинический осмотр в паспорте поставить.

Отличная информация, спасибо всем!!!

Anyahochetvchehiu Newbie

Всем привет!

Готовлю кошечку к переезду.

Чипировались, завели типа-паспорт. Внесли в типа-паспорт вакцину от бешенства и данные о том, что прогнали глистов.

 

Но у меня есть еще пара вопросов. Кто знает, ответьте, пожалуйста:

 

1. Ветеринар настаивает, что помимо вакцины от бешенства, необходимо какую-то комплексную еще вакцину от прочих болезней. Мы в детстве ее делали кошечке. По требованиям она не нужна, однако он утверждает, что проверят. Меня просто пытаются развести на доп. Услуги?

 

2. На сайте State veterinary administration указано что-то про 25 дней карантина. Насколько я поняла, должно пройти не менее 25 дней до пересечения границы ЧР. Однако вет. Служба аэропорта говорит, что "этого маловато, хотя бы 30 дней подождите". Кто же прав? Понимаю, что выглядит тупо, но для меня 5 дней решают... (((

 

3. В этой ветке все упоминают, что нужно заполнить Veterinární osvědčení. Нашла 2 документа. Подскажите, плиз, какой из них нужен? Этот или этот??

Вы не правы.

1. Прививка не одна (читайте тему).

2 карантин есть 30 дней. Вы из какой страны? Такие странные фразы "Хотя бы".

Уже столько здесь написано...

Anyahochetvchehiu Newbie
Вы не правы.

1. Прививка не одна (читайте тему).

2 карантин есть 30 дней. Вы из какой страны? Такие странные фразы "Хотя бы".

Уже столько здесь написано...

Прежде, чем написать, я прочитала тему.

И здесь все пишут о прививке против бешенства. И на сайте консульства только о бешенстве, и на сайте чешской ветеринарной службы написано только о прививках против бешенства. Или я что-то упускаю?

 

Я из России. Дала ссылку на сайт ветеринарной службы, где требования и для России. Именно там написано про 25 дней.

 

Насчет странности фразы сотрудницы аэропорта - я сама офигела. Такое чувство, что она примет решение по настроению. При этом на сайте аэропорта нашего написано вовсе про 2 месяца после прививки... Так с ума сойдешь от расхождений во мнениях. (

Natalisa777 Newbie

Я уже отчаялась ехать с кошками после прочтения об этих антителах а теперь читаю этот анализ и не нужен?!! А что если всё-таки через Польшу въезжать? Поди нормально будет

Пишут только против бешенства потому, что вот эта комплексная против всех болезней, должна быть сделана по умолчанию, эту прививку делают раз в полгода или 1 раз в год.

Против бешенства делают кошкам, которые выходят на улицу, которых куда-то вывозят, это как дополнительная к комплексной.

 

У нас кошка домашняя, на улицу не выходит, делаем ей комплексную прививку каждый год, за неделю до прививки обязательно глистогонить.

Насчет странности фразы сотрудницы аэропорта - я сама офигела. Такое чувство, что она примет решение по настроению. При этом на сайте аэропорта нашего написано вовсе про 2 месяца после прививки... Так с ума сойдешь от расхождений во мнениях. (
Антитела из России не требуют. Уже ни раз здесь говорили. А вы говорите: внимательно перечитала. Дальше, по карантину - месяц. Хотя есть страны с особенностями: https://immigrantinvest.com/blog/documents-for-the-export-of-animals/

С кошками, вроде, все еще легче. Но нам прививали тройную вакцину, и, когда брали сертификаты, то в таможне проверяли все, что только можно. В этой теме есть ссылка на чешское консульство, где четко даны требования. По прививкам я не заморачиваюсь: иду в гос. Вет. (между прививками должно быть не более года), говорю: через месяц едем в Чехию, вот требования. Они все вакцинируют, все вклеивают. Через месяц получаем сертификат и вперед!

Ввоз животных на территорию ЧР

03.03.2014 / 13:00 | Aktualizováno: 07.03.2014 / 13:33

 

С января 2005 года ввоз животных на территорию Чехии осуществляется в соответствии с правилами стран ЕС:

 

1. Ветеринарный паспорт - регистрация животного с отметками обо всех необходимых прививках по месту жительства владельца. Оформляется в любой лицензированной ветлечебнице. Мелким животным: таким как морская свинка, хомячок, канарейка, - ветеринарный паспорт не нужен.

 

2. Чип стандарта ISO 11784 - для собак и кошек, ISO 11785 - для хорьков или клеймо.

 

3. Прививка против бешенства - животные должны прививаться, начиная с 3-х месячного возраста, в лицензированной или государственной ветлечебнице. В ЧР обязательное ежегодное повторное прививание против бешенства.

 

Более подробную ифнромацию вы можете найти здесь:

 

eagri.cz/public/web/svs/portal/zdravi-zvirat/cestovani-se-psy-kockami-a-fretkami/

 

eagri.cz/public/web/svs/kontakty/organizace/

 

Я уже отчаялась ехать с кошками после прочтения об этих антителах а теперь читаю этот анализ и не нужен?!! А что если всё-таки через Польшу въезжать? Поди нормально будет
Да!!! Не нужен этот анализ из России! "А что если всё-таки через Польшу въезжать?" И что??? Что вас интересует по Польше-то??? aivengo.ru/boxers/pressa/stat/ec-vet-pl.htm
Наверх
  • Создать...