Цены на косметику и бытовые мелочи

Я раньше тоже как-то снисходительно поглядывала на Лидл . А мне подруга, у которой зять там менеджером работает посоветовала его. говорит и бытовая химия хорошая. Немецкая. Да, выбор небольшой. но качество всё-таки неплохое. Кстати, соки тоже понравились.:)

Евгения Newbie

у Дермакола очень хорошая основа под макияж - base, можно использовать самостоятельно. Лицо бархотистое получается,очень приятное на ощупь и эффект есть для меня))))(я очень привередливый и избалованный дорогой косметикой потребитель) ,но не все дорогое в декоративной косметике мне нравится.

  • 3 месяца спустя...

недавно ездила в Чехию (Брно), и мне потребовалось купить декоративную косметику - тени и карандаш для глаз. Для меня это оказалось настоящей проблемой!

Есть несколько сетей магазинов (Douglas, Marionnaud) с косметикой типа Dior, Gerlain, мне это не по карману, поэтому обхожу их стороной, а в "дрогериях", например, dm и Rossman очень ограниченный и для меня странный набор марок, всего штук 5-6, наверное. Dermacol (конечно), Rimmel, Maybellyn и что-то еще. В итоге купила тени L'oreal, не очень дорогие, видимо изготовленные где-то на местной "малой арнаутской", но по качеству меня устроили, и карандаш неизвестной мне фирмы, тоже вполне хороший.

Но, ни тебе Bourjois, ни тебе BeYu (мои любимые карандаши для глаз и лаки) и многих других, к которым я привыкла. У нас в Екатеринбурге выбор нааамного лучше :)) Вот уж не предполагала, что свою любимую косметику придется везти из дома.

Вообще, я надеюсь, что все не так плохо, и что я просто не там искала :) Откликнитесь, пожалуйста, где вы покупаете такую косметику?

Из хорошего - может это только для меня новость :)) - но очень хорошие зубные щетки Curaprox, которые у нас стоят примерно 300 руб/шт, здесь порядка 80 крон/шт. Мне такую щетку порекомендовал стоматолог, когда узнала, сколько она стоит, была в легком шоке. Зато, когда обнаружила, что в Чехии такие щетки по нормальной цене, была очень рада. Накупила себе и домой :)

Elena I Newbie
В итоге купила тени L'oreal, не очень дорогие, видимо изготовленные где-то на местной "малой арнаутской", :)
Сильно в этом сомневаюсь...

Много интернет магазинов да и так, с выбором у меня проблем не возникает.

Douglas например, люблю со студенческой юности :)

Milk, я косметику и парфюмерию покупаю через интернет-магазины, качеством очень довольна.

Bourjois - можно купить в любом интернет магазине. Вобщем-то выбор фирм очень большой, правда BeYu, не встречала, но может мне просто не попадалось на глаза, думаю Вы не разочаруетесь.

 

Еще хотела добавить, в Чехии очень распространено покупать через интернет-магазины: игрушки, одежду, косметику, какие-либо бытовые принадлежности и много чего еще, так как это очень удобно.

Юрьевна Newbie

ДЕВЧАТА,а я в России пользуюсь всем в компании Сибирское здоровье,я ,конечно не знаю какие у Вас цены,но в Чехии ,по моему в Варах ,есть представительство,сравните на сайте цены.Если кому подойдет,рада была помочь.Скоро у Вас буду могу привезти ,если кому надо.Мне не трудно,мы с сыном вдвоем едем.

Честно сказать, вообще не поняла трудностей с косметикой

По-моему ее у нас такой завал на любой вкус, цвет и кошелек, что даже говорить на эту тему скушно - типо чего говорить - идешь и покупаешь...

Кстати, не надо обижать "малой арнаутской" - тут вам - не там, а даже очень и очень! :D

Я к тому, что это не игрушки - продавать подделку под маркой известного бренда... За это садют))

И зачем?

спасибо за отклики! видимо, все-таки не там искала :) обнадеживает

насчет "малой арнаутской" - это была шутка юмора. понимаю, что там вам не здесь, просто удивила цена. л'ореаль, который, например, у нас продается или в том же дьюти фри, стоит в несколько раз дороже. но как я уже сказала тот, который я в итоге купила, мне понравился.

насчет интернет-магазинов, я бы могла купить только то, что уже точно знаю. а просто по картинке, без тестера, без возможности испробовать на себе, например, тональник, не очень представляю...

но если проблем с косметикой, будет самой большой, с которой я столкнусь после планируемого переезда, буду считать, что жизнь вполне удалась :))

не-не! Духи и косметику покупать через интернет - это ж пол удовольствия насмарку! А попробовать??? а искрасить себе помадами обе руки??;)

Elena I Newbie
не-не! Духи и косметику покупать через интернет - это ж пол удовольствия насмарку!

Ну так это новинки, а то, что годами проверенно и любимо, можно и через интернет.:)

Да, да, косметику и парфюм я покупаю только то, что уже знаю и пользуюсь, а своим любимым ароматам я не изменяю. Новинку, конечно через интернет покупать не стоит.

А я! А я...:D

 

Больше всего люблю зайти в Дрездене в Карштадт и облиться Шанель №5... Потом догнаться Герленом... и напоследок залить все это безобразие Кельвином Кляйном...

 

Идти рядом со мной после этого возможно только на расстоянии метров в пять:D

Йенифер Newbie

milk

Ломайте стереотипы!:D меня тоже первое время колбасило, когда не могла найти любимые привычные вещи)) Самый большой стресс после переезда - ЧАЯ НЕТ В МАГАЗИНАХ!! То что лежит в Алберте/Лидле /Билле в пакетиках - это не чай, это фуй. Нормальный рассыпной чай нашла только в Глобусе:/

А косметика.. Она тут просто другая. Конечно же декоративные те же - Лореаль, Буржуа... Косметика по уходу - пенки для умывания, крема, уже появляются другие, тут немало сюрпризов. В том же Россмане на днях купила пенку, шампунь, за какие-то смешные кроны - на упаковке написано для Россман, произведено в Германии. И знаете - это было замечательно! И по качеству, и по эффекту.

Наверх
  • Создать...