Какую машину приобрести?

Тема в разделе "Авто в Чехии", создана пользователем Neshka, 14.01.11.

1. Natalie

Natalie Зарегистрированный

Симпатии:
    10.697
    У подруги был 207. Ну и не знаю: отличная машинка! На вкус и цвет!

Jelena и Ulyana нравится это.
  2. Любопытный

Любопытный Зарегистрированный

Симпатии:
    21
    Не надо. Был Пежо. В простонародье - ПЫЖ! Ломалось все, что может ломаться, причем по регламенту. Если сказали, что на 100 000 км требуется замена задней балки по космической цене, то ровно на 102000 это и произошло, подшипники рассыпались.
    По отдельности не меняется, только в сборе с балкой. Это ОЧЕНЬ большие деньги.

Есть анекдот про Пежо.
    Звонит жена мужу и говорит, а я в НОРЕ
    Не в Норе, а в РЕНО.
    - Хорошо, что ПЕЖО не купили.

Ulyana Maximova, gulia и Igor Muller нравится это.
  3. pixelator

pixelator Зарегистрированный

Симпатии:
    1.385
    Дело случая, у жены пежо 307 был почти 8 лет. Всё с ним было в порядке, пробег 0 - 70000. даже задник колодки не менялись только перед 2 раза и масла с фильтрами. Ходовая выдержала.
    Может просто везучая машина, даже ДТП ни одного не было.

NatKo, Jelena, Ulyana и 2 другим нравится это.
  4. Alex34Rus

Alex34Rus Зарегистрированный

Симпатии:
    248
    Всем добрый день! Позволю себе вставить свои пять копеек, хотя понимаю , что к единому знаменателю всё равно придти не удастся (целые команды маркетологов бьются над тем, чтобы потребитель предпочел именно их автомобиль - потребителю ничего не остаётся., кроме как послушно идти в автосалон и покупать тот автомобиль, который был лучше прорекламирован: помните 99 Франков;) ?)

Если оставить в стороне этот вопрос и вопрос вкуса, то для выбора автомобиля можно, к примеру, обратиться к таким источникам как TÜV Report (z.B., если не владеете немецким, то можно просто в любом поисковике вбить TÜV Auto Report, там должны быть результаты на русском) - ежегодно собирается статистика о поломках у различных моделей автомобилей, что позволяет получить некоторое представление о надёжности автомобилей.

Немаловажным фактором, по крайней мере для меня, является безопасность автомобиля - просим сюда. Можно написать e-mail тому дилеру, у которого Вы собираетесь покупать свой автомобиль и попросить его выслать Вам стоимость и график плановых ТО, скажем, на 50000 км пробега ( три года не очень интенсивной эксплуатации). Обращайте внимание на срок гарантийного обслуживания автомобиля ( насколько я знаю, у некоторых азиатских производителей он в Европе сейчас составляет до 7-ми лет).

5. АЮК

АЮК Зарегистрированный

Симпатии:
    0
    Уважаемые соотечественники! Может быть кто-нибудь согласится помочь? Буду признателен. Суть проблемы: 01 приезжаю с семьей в Брно, будем там до 01 августа. Очень нужна машина. Хочу купить в Германии, чтоб-нибудь на пару месяцев.А вот зарегистрировать не смогут, т.к. родного числа у меня нет. Может кто-нибудь согласится оформить на себя? А я к концу 2 месяца ее продам и заплачу все налоги, которые причитаются, ну плюс за помощь естественно)

6. pixelator

Симпатии:
    1.385
    А зачем такая сложность? Взять в аренду на два месяца и не мучаться. Пригнав авто из Германии на первую регистрацию в вас будут затраты примерно 5% стоимости, стараховка если полная тоже не дешево. Итого вы уже заплатить сумму сопоставимую с арендой. А уж продать авто это вообще процес длительный. Некоторые машины по году ждут нового хозяина, а продав на 20-30% меньше рынка, вы совсем не экономите.

7. peha

peha Зарегистрированный

Симпатии:
    181
    Добрый день форумчане. Подскажите сколько стоит в ЧЕХИИ фольсваген (от 5 до 10) лет? Какую нужно покупать машину в ЧЕХИИ , если денег немножка.

8. pixelator

Симпатии:
    1.385
    sauto.cz ну или гугл в конце концов.

9. Kotig

Kotig Зарегистрированный

Симпатии:
    1.036
    Шкоду 105. За 20-30 евро. Можно не запирать, не воруют.
    Цена определяется остатком бензина в бензобаке.

10. peha

peha Зарегистрированный

Симпатии:
    181
    Остроумно. Имелось в виду какие машины предпочитают Чехи среднего достатка.

11. Kotig

Kotig Зарегистрированный

Симпатии:
    1.036
  12. peha

peha Зарегистрированный

Симпатии:
    181

Поделиться этой страницей