Работа в Чехии: как, где искать, перспективы? Сопутствующие вопросы

для начала человеку нужно иметь причину для пребывания в Чехии, причину, которая позволяет ему легально работать...ибо на разнорабочего и уборку рабочую визу точно не откроют...

Если жена там будет работать , а я по воссоединению буду находится ?

а у жены какая причина?

а у жены какая причина?

В октябре сдача тестов (стоматолог), если все будет нормально то дальше .

bowerman Newbie

Kathy, спасибо за ответ;)

Если жена там будет работать , а я по воссоединению буду находится ?

 

То первое время права работать у Вас не будет. Но Вы и правда можете открыть живностенский лист и оказывать услуги как ИП (но помните, что шварц-систему запретили), можете открыть фирму но том можете выступать только как йеднатель, то есть для работы в этом случае Вам будут нужны сотрудники. Все остальное будет незаконно.

Фактически если я перееду к жене по воссоединению, работать официально меня никто не возьмет . Жаль надеялся что то зарабатывать.

  • 1 месяц спустя...

Здраствуйте, подскажите пожалуйста, если я нахожусь на визе типа Д имею биопаспорт, я могу открыть живностенский лист и паралельно работать в другом месте или это будет незаконно? Спасибо за ответы.

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Планируем открыть школу танцев, ищем преподавателей по разным направлениям. Подскажите пожалуйста интернет-ресурсы, где можно было бы разместить подобное объявление или же где поискать среди объявлений о поиске работы?

Спасибо

Школа танцев? хм...

Ну поищите, может в информации о школах танцев есть где-то безработные преподаватели...

Здравствуйте. Планируем открыть школу танцев, ищем преподавателей по разным направлениям. Подскажите пожалуйста интернет-ресурсы, где можно было бы разместить подобное объявление или же где поискать среди объявлений о поиске работы?

Спасибо

вам нужно открывать вакансию через уржад праце... это ваша обязанность, если ее не выполнить - это будет нарушение. не через уп можно искать только бригадников. после открытия вакансии на УП к вам желающие сами пойдут... а с сайта уржада праце вакансию сайты с предложениями работы сами перетащат - вам больше ничего не нужно будет делать.

Школа танцев? хм...

Ну поищите, может в информации о школах танцев есть где-то безработные преподаватели...

 

Спасибо за наводку

 

вам нужно открывать вакансию через уржад праце... это ваша обязанность, если ее не выполнить - это будет нарушение. не через уп можно искать только бригадников. после открытия вакансии на УП к вам желающие сами пойдут... а с сайта уржада праце вакансию сайты с предложениями работы сами перетащат - вам больше ничего не нужно будет делать.

Спасибо. Заявку открою, но мне бы хотелось как то поактивнее в этом процессе поучаствовать, чем просто ждать пока с биржи труда появится преподаватель танцев. Или в Праге этот вид поиска сотрудников реально работает?

Спасибо за наводку

 

 

Спасибо. Заявку открою, но мне бы хотелось как то поактивнее в этом процессе поучаствовать, чем просто ждать пока с биржи труда появится преподаватель танцев. Или в Праге этот вид поиска сотрудников реально работает?

Этот вид поиска не только в Праге работает, а по всей Чехии... У нас до 200 резюме приходило.

 

Спасибо за наводку

 

 

Спасибо. Заявку открою, но мне бы хотелось как то поактивнее в этом процессе поучаствовать, чем просто ждать пока с биржи труда появится преподаватель танцев. Или в Праге этот вид поиска сотрудников реально работает?

Придет не только человек не с биржи труда, а когда с биржи труда по направлению от УП появится нужно будет, чтобы Вы или Ваш человек находились в Чехии, на рабочем месте. Ну или дать в заявке на место уточнение, что отправлять Вам с биржи можно только с такого-то числа (важно чтобы вы там физически были, Вы или Ваш представитель)... А придут не только с биржи, но и те, кто на сайтах просто ищут вакансии, так как повторюсь - с официального сайта уржада праце ваша вакансия разлетится по всем возможным сайтам с работы. Вообще вам немножко почитать о процессе надо... Например, те же самые требования на вашу вакансию, минимальное требуемое образование (раз преподаватель, то наверняка есть некоторые требования), минимальная зарплата для некоторых вакансий также прописывается.

Я очень скептически настроена насчет кандидатур с УП... :D

Я очень скептически настроена насчет кандидатур с УП... :D

 

я же не говорю, что брать тех кто с направлением приходит. такие и сами работать не хотят им просто штамп нужен. Но с сайта уржада праце, вакансию растаскивают на все сайты с предложениями работы... там народ читает, ну и приходит, соответственно. правда все хорошие спецы, как правило, уже работают. Безработица по чешским меркам большая, но тот, кто ищет работу, ищет ее не просто так, да и вообще отношение к работе очень среднее из разряда: "Бывают такие странные работодатели, которые не понимают, что каждый четверг мне нужно присутствовать на уроке музыки моей дочери":D эт цитата с родительского собрания))) я ее не выдумала.

Kathy, я еще очень скптично отношусь к безработным учителям танцев (если такие существуют). Вы не поинтересовались предложением этой услуги в Чехии?

Другое дело офисный работник... менеджер там какой-нибудь... тут да, завалят предложениями, потому что каждый думает, что он что-что, а на компьютере-то умеет работать (что, конечно, самообман:D)

Kathy, я еще очень скптично отношусь к безработным учителям танцев (если такие существуют). Вы не поинтересовались предложением этой услуги в Чехии?

Другое дело офисный работник... менеджер там какой-нибудь... тут да, завалят предложениями, потому что каждый думает, что он что-что, а на компьютере-то умеет работать (что, конечно, самообман:D)

Нет. конечно. мне же не нужен учитель танцев. :p но по логике и предложений работы для учителей танцев серьезно меньше, чем для офисных работников. Думаю, что весь вопрос в цене. ну а регистрация вакансии на УП - это законодательная обязанность работодателя.

ребенок ходит в школу с творческим уклоном, могу сказать, что здесь отношение к творческим дисциплинам не такое серьезное - в России с ребенка с живого не слезут... кстати, это же танцы можно даже на месяцок и иностранцев выписывать поработать... (вот точно не помню месяц там срок или нет... но факт тот что на ограниченный небольшой срок даже от УП разрешение не нужню)

А я как раз невольно недавно вошла в курс танцевальных кружков, школ и прочего... Предложения - зашкаливают! И каждый учитель танцев может открыть частные курсы (ему не надо ждать работодателя для этого) Хотя, может быть, если предложат какие-то суперусловия, то им, конечно выгоднее будет работать не на себя, а на хозяина)))

А я как раз невольно недавно вошла в курс танцевальных кружков, школ и прочего... Предложения - зашкаливают! И каждый учитель танцев может открыть частные курсы (ему не надо ждать работодателя для этого) Хотя, может быть, если предложат какие-то суперусловия, то им, конечно выгоднее будет работать не на себя, а на хозяина)))

Насколько знаю чехов они чаще предпочитают работать на работодателя, а не открывать свое дело. Работодатель-то обязан платить вне зависимости от наличия клиентов и прибыли... А свое дело - это всегда риск, затраты и нервы...

По школе, в которой дите учится, могу сказать, что преподаватели по танцам, вокал и т. д. очень совместителями работать любят, причем сразу на несколько городов.

 

что он что-что, а на компьютере-то умеет работать (что, конечно, самообман:D)

И на английском и на русском и на немецком, причем на всех языках свободно.

Думаю, тех, которые также умеют танцевать тоже немало найдется:D

Нннну... танцевать - не в экселе считать:cool:

Нннну... танцевать - не в экселе считать:cool:

 

за три года нашли целую одну. которая на нем считать и правда умеет...

Как я вас понимаю!!!:D

Что правда так сложно с компьютерной грамотностью?

Да, но это не беда только лишь Чехии. Сейчас большинство пользователей не умеет толком работать ни в одной программе. Они вообще не умеют РАБОТАТЬ на компьютере. Они умеют им ПОЛЬЗОВАТЬСЯ (и то не очень хорошо)

Среди программ, которыми умеют пользоваться пишут Windows:wall:

Ага)))) :D

Пофлужу маленько и дальше пойду. Ну че эт Windows...я могу больше! XP! /Хи. пошла дальше/

Какие вы все умные! А мы чехи не любим спешить куда то знанями, если будет надо сами прийдут! :D

locomachine, я сказала что это не является проблемой одной Чехии. Мы искали русскоговорящего сотрудника - картина - аналогичная.

Что правда так сложно с компьютерной грамотностью?

в фисах обычно отмасфера отстойнейшая, пардон. Потому многие, кто умеет, туда просто не пойдут: я такую картину часто вижу, и меня видимо такое же ждет - из выпускников нашего универа те, кто и в ансисе и в астальных прогах работают скоре поедут на стройку работать, а те, кто и екселем пользоваться не умеют, те и пойдут в офисы...

А как дела с проектировщиками? Они нужны в Праге?

Наверх
  • Создать...