Рестораны и кафе в Праге

Поделитесь впечатлениями о ресторанах и кафе в Праге :)

 

Какая обстановка, стоимость, меню. Какие на Ваш взгляд лучшие и почему smoke.png

Рекомендованные сообщения

  • 1 год спустя...

А я вот опять лечу в Прагу 19 апреля (10 ток вернулась).

Вот и думаю куда сходить в субботу 20 числа, что интересное посмотреть? Где пива попить какого?

Вот например Зубр признан пивом № 1 а где его наливают в Праге? Не найти такое место.

 

Ну вот нетю.. У меня таких знакомых пражаков.. Эх (((

Зубра в Праге не льют. Зато теперь его можно купить почти во всех русских магазинах Израиля. Я его туда поставляю со своим компаньоном.

Зубра в Праге не льют. Зато теперь его можно купить почти во всех русских магазинах Израиля. Я его туда поставляю со своим компаньоном.

В Казахстан поставлять не планируете??? :rolleyes:

ну вот нетю.. у меня таких знакомых пражаков.. эх(((

У меня есть очень любимый путеводитель, сегодня заберу и могу посмотреть, что там мальчики (очень прикольные ребята писали путеводитель) рекомендуют. Но "Зубра не помню.

В Казахстан поставлять не планируете??? :rolleyes:

Нам хватает мороки с двумя контейнерами в месяц в Израиль.

Зубра в Праге не льют. Зато теперь его можно купить почти во всех русских магазинах Израиля. Я его туда поставляю со своим компаньоном.

Ну вот..

Вы меня расстроили... И где же мне отведать этого пива?)(((

 

У меня есть очень любимый путеводитель, сегодня заберу и могу посмотреть, что там мальчики (очень прикольные ребята писали путеводитель) рекомендуют. Но "Зубра не помню.

 

Буду благодарна))

... и где же мне отведать этого пива?)(((

Случайно наткнулась на этот сайт - там по "пиву" можно найти заведение (но лучше ещё и дату там посмотреть, когда последний раз пили пиво)

Случайно наткнулась на этот сайт - там по "пиву" можно найти заведение (но лучше ещё и дату там посмотреть, когда последний раз пили пиво)

Спасибо!

 

Да я тоже уже посмотрела!! Вот и поеду я в Смихов посмотрим что и как там наливают))

Буду благодарна))

Диктую:

Традиционная чешская кухня:

Kolkovna (V kolkovně 8, Praha1) - очень люблю я. "Фирменный ресторанчик "Плзеньского пивовара". Шпикачки, приготовленные в пиве, запеченные ребра или пльзеньский гуляш с кнедликами..." А вообще: там какая-то очень чешская атмосфера. Русских не видела.

Malostranská restaurace (Karmelitská25, Praha 1)

Pivnice u sadu (škroupovo náměstí 5, Praha 3)

 

Рестораны-пивоварни:

Na verandách (Nadražní 84, Praha 5) - любимая пивнушка моего мужа. Тоже бываем обязательно. Пива много и разного, очень просто, но вкусно кормят. Чехи обычно там обедают в перерыв. Отличная (на мой взгляд) забегаловка!!!!!

Novoměstský pivovar (Vodičkova 20, Praha 1)

Pivovarský dům (Lípová 15, Praha 2) - очень любима чехами, очень любима туристами, большие очереди, но быстро идущие. Но.. мне не очень. Запах какой-то тяжелый.

 

Лично мы еще очень любим:

U Graffů

Braunův sklep

 

Были в :

Ztráty a nálezy -мне понравилось, мужу не очень. Не знаю почему. Чисто чешский ресторанчик.

Если интересно еще какие заведения - спрашивайте. Путеводитель под рукой. Кстати, очень любим путеводитель именно "Афиша": "Прага". Они пишут то ,чего я больше нигде не нашла.

Neshka, если будете на Смихове, то зайдите покушать в "Козловну". (Мену у них и по-русски). Мы туда 14 дней назад с друзьями из Москвы ходили. Им очень понравилось это:

Nakládaný hermelín s feferonkou/сыр с острым перчиком

Uzený jazyk/язык

Ďábelská žebírka (800г)/рёбрышка - это были 4 большие куска мяса - такая вкуснота!!!! Им и колено понравилось, но мне после этих рёбрышек, уже не так.

и ещё суп Чесночный с картошкой

Конечно!

 

Здорово, спасибо за инфо.

Порыскала в инете и нашла для закачки Путеводитель Прага от Афишы)) Будем изучать)

Здорово, спасибо за инфо.

Порыскала в инете и нашла для закачки Путеводитель Прага от Афишы)) Будем изучать)

А новый? Если есть переиздание, то надо мне бежать купить. Все же изменения есть по городу.

 

Господа, чехи, раз такая пошла пьянка, поделитесь и хорошими кафешками. Slavia любим, но, она же не одна!

  • 1 год спустя...
Yuzutik Newbie

Люди добрые, посоветуйте пожалуйста недорогой ресторан в Праге для проведения свадьбы 20 августа. Количество гостей еще уточняется.

У меня в Праге, пожалуй, любимый реторан - Ferdinanda на Кармелитской. На Оплеталова Ferdinanda тоже хороший ресторан, но почему-то не так душевно. В плане продегустировать много сортов пива понравились Zly Casy. В Жижкове очень много хороших ресторанов, был пару раз в Меренде, очень здорово. Также очень хорошо в прошлом году сходили в Жижкове в "U Kozla".

  • 2 месяца спустя...

Kulovy Blesk, Sokolska 13

 

Варят разные сорта пива, отличная Чешская кухня, не смотря, что находятся почти в центре, цены очень демократичные

Мне очень нравится здесь сорт пива Matushka :-=:

Я обедал в августе в Kulovy Blesk, тоже очень понравилось.

IMGP7194.thumb.JPG.e7bca9747f48f116dbbf4d496e986279.JPG IMGP7200.thumb.JPG.5086b34933fc7c0661ea8a782d5fdb97.JPG IMGP7206.thumb.JPG.6a1aa64e8bfe10b25133cfe4e68e243a.JPG IMGP7223.thumb.JPG.833ea8673ace5080b47c0207ad95a693.JPG IMGP7217.thumb.JPG.487ccbf09111b7395d4a36498c2145d9.JPG

Разные сорта пива варят, конечно, не в ресторане, но там, действительно, большой выбор редких сортов, я, в общем-то, поэтому туда и шел.

Еще неподалеку, тоже у метро I.P.Pavlova, есть ресторан Nota Bene, в котором также много редких сортов пива, но цены выше, чем в Kulovy Blesk, и днем только обеденное меню, нет блюд на заказ.

IMGP7152.thumb.JPG.cb2c855b43aafee4b0f9432f6e1c23c8.JPG IMGP7160.thumb.JPG.fe6959d487a3b86bcba5288a0d660df7.JPG IMGP7164.thumb.JPG.8aad4e68d558e56d2572436f56de764a.JPG

Вчера был в новой пивоварне открывшейся в этом году, варят свое пиво, мне понравилось

Školička- Restaurace Klíčovská 805/11 Praha 9 / Prosek

Пиво Beznoska

Любителям пива советую посетить U Medvídků, там варят пиво Х 33 и вкусно готовят

http://www.umedvidku.cz/index.php?option=com_content&view=article&id=63&Itemid=53&lang=cs

 

Еще пивоварский клуб, недалеко от Флоренц pivovarskyklub.com/gallery/- большой выбор разных сортов пива.

Я тоже был в U Medvídků, причем два раза - в 2007 и 2012 годах. В прошлом году, честно говоря, заходить туда мы не собирались, но проходя мимо, решили заглянуть ненадолго. Сразу прошли на второй этаж. Мое мнение - место туристичекое, еду здесь брать не стоит, сюда есть смысл идти только ради пива. X-33 считался до недавнего времени самым плотным в мире. Правда, и цена соответствующая - 170 крон за поллитра.

IMGP2287.thumb.JPG.dc8bdf9f18a13c9da3b4530e3d6a3897.JPG IMGP2290.thumb.JPG.da1cceb6516bb9451490550fe9c74067.JPG IMGP2291.thumb.JPG.79b637c18f9020fad2eaa5bea3bb6cb7.JPG IMGP2292.thumb.JPG.ab7c8f340a7159bdda9d1eccf25872ae.JPG IMGP2293.thumb.JPG.47358ee85ea244a0c77c84899b472083.JPG

X-33 я пил в прошлый раз, поэтому решил в этот раз сэкономить и попробовать пиво за 50 крон. Пиво хорошее, но до поллитра явно не долили, почти полкружки пены. На картинке рядом с кружкой видно, сколько должно быть пива и сколько пены.

IMGP2294.thumb.JPG.756286dbeded1b70866fc7774466b11a.JPG IMGP2295.thumb.JPG.6761b9912fc8462c793f9583f7290c3d.JPG IMGP2296.thumb.JPG.4b54a88370b42b4031b19feff23a1787.JPG IMGP2300.thumb.JPG.f2b21d44a74f8281b0659517493ff3ef.JPG IMGP2302.thumb.JPG.d2d89774cfd636f483bd700ca37a93d5.JPG

На втором этаже рядом с входом - небольшой мини-музей.

IMGP2308.thumb.JPG.d81fd71e67e181ee45fec1ce5936d216.JPG IMGP2310.thumb.JPG.e50769243566a7d4148935b511d7906a.JPG

А почемуйта еду брать не стоит?:rolleyes:

Я сама туда хожу на обед, если бываю в Праге - в центре и обеденное меню за человеческие деньги...

А уж, если с приезжими какими - то опять же никто еще не сказал, что еда невкусная...

Хотя, может, за последний год что-то там в этом смысле изменилось?

Скажу честно, я сам там еду не брал, потому что были не самые положительные отзывы от знакомых. Может быть, как раз за последние годы все изменилось в лучшую сторону.

Ну и цены там, хотя, не такие высокие, как, например, в ресторанах на Староместской площади, но низкими тоже не назовешь. Две Фердинанды, например, тоже в центре, но цены пониже при хорошем качестве еды и обслуживания. И ни одного чеха среди посетителей я в U Medvídků, не встречал, а это для меня показатель. Если местные не ходят, значит, что-то их не устраивает.

Что касается пива - качество тоже плавает, бывает очень хорошее, а бывает и не очень, но соотношение цена/качество, на мой взгляд, здесь завышено. Конечно, плюс, что они варят пиво сами, но в Праге есть еще минипивовары, где пиво не хуже.

В качестве резюме - я туда больше не пойду, но для первого раза сходить можно вполне.

И ни одного чеха среди посетителей я в U Medvídků, не встречал

 

??????????????????????????

Вы там только на втором этаже бываете?

Потому что зайдите в районе обеда - там ооочень много чехов:)

Я только на втором. А чехи на первом этаже? В следующий раз, когда буду в Праге, зайду, я мимо часто прохожу.

Любителям пива советую посетить U Medvídků, там варят пиво Х 33 и вкусно готовят

http://www.umedvidku.cz/index.php?option=com_content&view=article&id=63&Itemid=53&lang=cs

 

Еще пивоварский клуб, недалеко от Флоренц pivovarskyklub.com/gallery/- большой выбор разных сортов пива.

 

U Medvídků соглашусь, а вот пивоварский клуб вообще не о чем, 3 сорта пива, еда порции маленькие, а если закажешь большую, то это уже совсем другие цены складываются, вокруг одни Русские, дп и официанты все по русски говорят, чисто развод для туристо, кто первый раз в Праге естественно понравится, а Москвичи и на цены внимания не обратят

 

Вчера знакомая местная пригласила сюда Smichovský radnični sklipek очень понравилось. Интерьер, кухня, пиво.

А вообще я заметил, да не я один наверное, если в ресторане одни Чехи, значит это ТО место)

Странно, сколько людей, столько и мнений.... U Medvídků , меня туда привели именно чехи, опробовать х 33, дорого, но его и не выпьешь много ;) да и вообще, они там любят посидеть. Пивоварский клуб, честно, не знаю, как у них с кухней, но сортов пива там много. А так как я не Люблю пиво, то там меня больше обрадовал имбирный напиток там, вкусный.

А то что в ресторане одни чехи, значит это ТО место- так это в любой стране так, где местные- там и вкусно.

А то что в ресторане одни чехи, значит это ТО место- так это в любой стране так, где местные- там и вкусно.

Полностью согласен. В прошлом году были в Жижкове в ресторане "U Kozla", в зале для некурящих ни одного туриста, только мы и местные. Я тогда чешский почти не знал, но все равно было очень душевно. Чувствовалась атмосфера настоящей чешской пивницы.

Я бы посоветовал зайти поесть в http://www.usadu.cz очень вкусные ребрышки, каждую неделю есть новое блюдо для этой недели, можно и с собой, ну и чехов там будет в достатке. Открываются необычно рано. Это конечно кроме прочих мест, интерьер жижковский.

На пиво в центре можно зайти в praguebeermuseum.com но людей может быть много, пиво меняется, цена как для центра, могут и по-русски поговорить.

Еще на пиво, далеко от цента, открывается в 17 часов, но был большой выбор пива, которого в Праге больше нигде не пробовал. Хозяин бывший соотечественник http://www.zubatypes.cz/cs/uvodni-strana

Знакомые рестораны. В "U Sadu" были месяц назад перед тем, как идти на Жижковскую телебашню, очень понравилось.

IMGP4384.thumb.JPG.00e6fdcc1e147cf9ebed4cd924bd4132.JPG IMGP4387.thumb.JPG.8eda68d5e22d8dfdb8cb8cf62a4b8f7e.JPG IMGP4394.thumb.JPG.4a49091ac99cad5667c684629e2cb095.JPG IMGP4401.thumb.JPG.44a78b39a4de3d403a715523e495b272.JPG IMGP4408.thumb.JPG.5c4703ee029c018ab89c91b7f36b6d85.JPG IMGP4413.thumb.JPG.670a059d9d822494b9e26fd364e97cc9.JPG IMGP4416.thumb.JPG.4fdfb1aee285f4bec25b9810de8e6e6d.JPG

Там еще был забавный эпизод - за соседним столом сидела семья русских, которые в Прагу приехали впервые, но в этот ресторан пришли в третий раз, потому что отель неподалеку. И жаловались, что их официанты плохо понимают, хотя там, по-моему, было и меню на русском. А когда увидели, что я по-чешски говорю с официанткой, вообще перестали с нами разговаривать, и, по словам моей жены, стали смотреть на меня как на классового врага. А зря, я бы мог им что-нибудь перевести.

стали смотреть на меня как на классового врага

 

:D Добрые наши соотечественники...

 

Заинтересовало черное пиво Мерлин...

Наверх
  • Создать...