Рестораны и кафе в Праге

Тема в разделе "Магазины, товары, услуги в Чехии", создана пользователем Admin, 14.01.11.

Рекомендуем:

1. Olga Briz

Olga Briz Зарегистрированный

Симпатии:
    752
    Natalie и Zlata нравится это.
  2. Zlata

Zlata Ужас, летящий на крыльях ночи Команда форума

Симпатии:
    20.803
    Аааа! а я нашла другой!!! ))))

3. Natalie

Natalie Зарегистрированный

Симпатии:
    10.519
    У нас было несколько любимых: закрылись. В прошлом году закрылись:(

4. Natalie

Симпатии:
    10.519
    Спасибо за подсказки:) посмотрю все о них в интернете

5. NatKo

NatKo Зарегистрированный

Симпатии:
    1.233
    Расскажу о наших любимых кафе: Potrefená husa - это франшиза Старопрамена, они есть в разных местах Праги, меню может слегка отличаться, интерьер свежий у всех, мы были в самых разных - нам нравятся все. Hybernia - здесь хвалили, но из минусов там очень душно, в туристические сезоны там место сложно застать свободное. Staré časy - как для центра - очень бюджетно, там огромное и очень вкусное колено, мы его берем на семью (2 взрослых и 2 детей) и еще остается, при том, что все сытые, интерьер страшненький, музыка - всегда звучит блюз. Как-то еще дополню...

Natalie, Anneta и Zlata нравится это.
  6. NatKo

NatKo Зарегистрированный

Симпатии:
    1.233
    Кофейня Cafe-Cafe na Rytířské (ресторан Staré Časy там же), туда реально попасть в дневное время, вкусные торты и кофе, хорошая музыка и приятная атмосфера.

Zlata нравится это.
  7. Zlata

Симпатии:
    20.803
    Было бы хорошо еще давать ссылки на сайты или страницы в фейсбуке.

Кстати - насчет страшненького интерьера... Это типичный интерьер пражской пивницы, причем центральной...
    Не стоит его оценивать с точки зрения понятий о дизайне, которые сложились из глянца))) А то чехи обидятся...
    (с моей точки зрения - ничего страшного там нет, у меня глаз привык...)

Сравниваем)))
    Ресторан у медвидку ( U Medvídků )

Последнее редактирование: 09.04.16
    Natalie, Anneta, Olga Briz и ещё 1-му нравится это.
  8. NatKo

NatKo Зарегистрированный

Симпатии:
    1.233
    ок, даю ссылки: http://www.starecasy-praha.cz - это те самые Старэ Часы, на мой взгляд самое толковое там это колено, остальное тоже пробовали, но колено там самое лучшее из попробованных, хорошо промаринованное, не сильно жирное, с вкусной корочкой и сладкой капустой в придачу.
    http://www.staropramen.cz/potrefene-husy/ есть их много все довольно хороши, наша любимая вот эта: http://www.staropramen.cz/potrefene-husy/husa/restaurace-praha-narodni-trida/ у них много вкусной еды в меню, но самое любимое опять таки колено, но оно у них совсем отличается от других: Selecí kolinko - это не большое коленко, которое дооолго запекается при низких довольно температурах (но при заказе его несут довольно быстро - через минут 10-15) - это заведение более свежее, с хорошими туалетами и интерьером
    https://www.facebook.com/cafecafeprague/ - это модная местная кофейня, там, правда, хорошо.
    http://www.bruxx.cz/cz - даже не хочу рекламировать, там и так не просто найти свободный столик и пиво у них интересное, вариации бельгийского и свое варят - тоже по бельгийским рецептам, интересное меню, не дешево, но классный есть детский уголок (целая комната) и детское меню очень не дорогое и вкусное. Но если в Бруксе занято все, всегда можно поискать ресторанчик в окрестности, на Намнести Миру очень много заведений качественных.

Anneta и Zlata нравится это.
  9. Zlata

Симпатии:
    20.803
    Просто к слову...
    Я всегда смотрю на меню - если вижу макароны по 169 крон, то я туда не пойду))))))))))))))))
    Не, ну правда... Я всё понимаю - обслуживание и прочие накладные расходы, но жаба душит и никакой логики в цене:D
    169 крон - это больше килограмма свиной вырезки в магазине)))))

Natalie, Anneta и Olga Briz нравится это.
  10. NatKo

NatKo Зарегистрированный

Симпатии:
    1.233
    там где макароны по 169 крон часто в меню бывает 1 кг мяса за 300-400 крон, а у меня им вся семья наестся ;) макароны в итальянских вариациях я готовлю им на завтраки часто, а в ресторане такое заказываем крааайне редко, и то на двоих детей сразу, если ничего не подошло :) а вообще у каждого ресторана есть своя изюминка, бывает находишь вкуснейшее блюдо, а остальное все посредственное.

11. Olga Briz

Olga Briz Зарегистрированный

Симпатии:
    752
    А я когда вижу пиво по 39 Kč - впадаю в тоску) но каждому свое) Husa, как по мне, то слишком туристична стала.
    Колено - нам в свое время нравилось в Фердинанде.

irena_p и Natalie нравится это.
  12. Zlata

Симпатии:
    20.803
    ну, еще вполне возможно, что у меня просто изжога от общепита ( в переносном смысле)
    Пока мы жили в Праге, нескончаемый поток гостей со всего света и богемная жизнь делала посещение ресторанов и прочих точек - практически ежедневным и обязательным.
    Так что теперь я предпочитаю домашнюю еду)))))))))))
    Честно сказать, не припоминаю кулинарных шедевров. Ну, колено испортить - это надо постараться))
    А! да! Гуляш!!!
    Вот что для меня лакмусовая бумажка! Редко где он вкусный.
    Когда-то он был хорош в Пивнице у Швейка на Уезде... Но, к сожалению, сейчас его уже там не варят.
    Но место было приятное. Сходите. кто не был)) Место достаточно туристическое, конечно. Но, а что сейчас в центре не туристическое??
    http://www.usvejku.cz/

Добраться легко. Напротив как раз остановка трам.22. направление Била гора (если маршруты не поменяли)

Anneta и NatKo нравится это.
  13. NatKo

NatKo Зарегистрированный

Симпатии:
    1.233
    как бы центр весь очень туристичный, в том же U templaře летом около нас сидели исключительно русскоязычные посетители, нужно ехать подальше от центра, чтоб найти приятные заведения с хорошей кухней и нормальным воздухом. А для туристов это бессмысленно, потратятся на проезд в общественном транспорте, экономии не будет, а качественного отличия в заведениях тоже не будет.
    Мы семьей каждые пятницу-субботу ужинаем в ресторанчиках, а так как мы с детьми, то очень актуальны заведения с качественной едой, не прокуренные, с нормальными туалетами.

Zlata нравится это.
  14. NatKo

NatKo Зарегистрированный

Симпатии:
    1.233
    Zlata, колено часто готовят плохо, в той же Hybernii колено беее , еще в нескольких местах как в центре так и на окраине совсем плохое попадалось: жирное и никакое, в общем теперь колено мы заказываем только в двух местах, эксперименты закончены :) еще в одном заведении на Старомнестской, мы там летом джазовый фест слушали и колено у них заказали, хорошее было, и цена более-менее, но пиво по 75 крон за 0.4 л. - это для туристов, конечно )))

15. Zlata

Симпатии:
    20.803
    Это садизм!))))))))

NatKo нравится это.
  16. Natalie

Симпатии:
    10.519
    Я пропустила эти места?

17. Natalie

Симпатии:
    10.519
    Господа! Ну да.... Готовлюсь к сезону. Так не хочется... дарить деньги ни за что. В Прагу ездим, обязательно. Хочется ваших мест тоже. Мало ли чего мы не знаем. Вот, к примеру, мы обожаем Potrefená Husa, но именно эту. За много лет, наверное, у каждого свои места организовались. То, что я писала в сааамом начале - почти все исчезли:) В очень многих цены подскочили так, что это только для развода туристов... Колено, конечно, в Праге не обязательно, туристический сильно город. Но... Пообедать хочется.:) Так и хочется добавить: спокойно и без туристов:)))))))))))) Была такая госпудка Ztráty a nálezy. Она совсем была местная. Мы зашли - бармен чуть кружки на пол не уронил. Еду подавали в огромных деревянных лоханках. Но... В прошлом году уже тоже исчезла:( Прага меняется.

18. Natalie

Симпатии:
    10.519
    Господа, а не был ли кто-нибудь недавно здесь. Просто это один из наших любимых пражских не пафосных ресторанчиков, но он в прошлом году был напрочь закрыт, в прочем как и Pravěk. Но вот по Pravěku так и идет информация о модернизации, а этот, вроде как, существует.

19. NatKo

NatKo Зарегистрированный

Симпатии:
    1.233
    мы в эту Гусу тоже похаживаем, - хорошая, живем неподалеку, поэтому знаем ее неплохо ))) а так все меняется, надо искать свое. Летом еще можно зайти в Народни пивовар, около Народни дивадло, по той же стороне, что и дивадло, www.pivovarnarodni.cz - не помню как вставать ссылку правильно

Natalie нравится это.
  20. Natalie

Симпатии:
    10.519
    Спасибо! Выбрала еще несколько ресторанчиков. Думаю, что на этот приезд хватит за глаза и за уши. Не хочется попадать в наезженные и накрученные туристами. Как правило, они и более дорогие и менее качественные. Если в этом году что-то удастся, всем сообщу.

NatKo, Ntsh и Zlata нравится это.