Посылки из Чехии в Россию. Как отправлять?

Слышала, что не все отделения могут отправлять посылки. Проблем нет, говорю же, не отпраляла отсюда ни разу, вот спрашиваю, так как ответов конткретных на свои вопросы не нашла ;) . Из России, когда отправляли в Чехию, они сначала все перетряхнут, а потом ты укладываешь и при тебе запечатывают. Да и к коробкам претензии всякие были (то размер не тот, то еще что).

Спасибо, Zlata!

Вообще никаких проблем с этим нет. Запечатываешь, приносишь, отправляешь в любом отделении чешской почты. никто ничего не смотрит не проверяет. в РФ могут отправленную посылку вскрыть, потому что многим нашим клиентам приходили и вскрытые и перезапечатанные посылки. а в Чехии - проблем никаких.

Вообще никаких проблем с этим нет. Запечатываешь, приносишь, отправляешь в любом отделении чешской почты. никто ничего не смотрит не проверяет

Это точно отправляли 2 недели назад подарок в Украину, спокойно приняли, через 8 дней был там

Йенифер Newbie

В Россию отправляла, около 5 недель идет посылка, сыр не отправляйте, пропадет. Все остальное нормально, если только не потеряют

сыр не отправляйте, пропадет. Все остальное нормально.

А пиво отправляли?

Йенифер Newbie
А пиво отправляли?

бехеровку отправляла )) Дошло все в порядке, только очень уж долго идет

  • 3 недели спустя...

Подскажите пожалуйста, может есть у кого возможность возить небольшие посылки из Праги в Москву. Почта это такая рулетка, что доверия к ней нет. Может есть кто знакомый кто периодически ездит в Россию. Примерно раз в месяц, период весна-зима-осень, летом тишина.

 

Ну или альтернативный и недорогой вариант отправки.

альтернативный и недорогой вариант отправки

Чешская почта чем не нравится?

недорого и доходит.

Чешская почта чем не нравится?

недорого и доходит.

Я думаю что к чешской у них претензий нет, претензии к своей

Ну в Москву-то посылки доходят))) Проверено.

Да, посылки доходят, может просто дольше положенного идут, но все же. А так, в контакте натыкалась на группу, где люди пишут объявления вроде: еду в Москву из Праги, могу что-то передать.

Посмотрите.

Даже сервис есть международный, где альтруисты-путешественники готовы передать ваши документы/небольшие вещи.

 

Завтра постараюсь закинуть сюда ссылки.

vk.com/topic-62229134_31718111?post=94

Спасибо огромное за помощь, претензии самое интересное непонятно к кому предъявлять. Когда посылка из Чехии вышла но в Россию не попала. Растворилась. То есть месяц из логистики выпадает это минимум.

Если бы это была экспресс-почта (например ЕМС) и вы отправили из Чехии - то претензии по месту отправки. Деньги возвращают)))

Если обычная почта - то если вы отслеживаете по номеру и есть информация, что из Чехии она ушла, а к вам не дошла - то почте России.

Да, это понятно, буду стучаться в почту России, просто ощущение от этой организации, как от чего-то потустороннего, болота из альтернативной реальности. Написал заявление на розыск, через 2 недели пришло письмо что в заявлении что-то не указано, поэтому найти не можем. Зачем принимали заявление, что оно делало 2 недели у них, зачем нужен идентификатор, тайна. Почта России - прикоснись к тайне :)

Да, это понятно, буду стучаться в почту России, просто ощущение от этой организации, как от чего-то потустороннего, болота из альтернативной реальности. Написал заявление на розыск, через 2 недели пришло письмо что в заявлении что-то не указано, поэтому найти не можем. Зачем принимали заявление, что оно делало 2 недели у них, зачем нужен идентификатор, тайна. Почта России - прикоснись к тайне :)

Вам от почты РФ нужно письменное разъяснение получить о том, что посылки у них не было или потеряли, если такую бумажку от Почты России получите, то чешской почте можно писать рекламацию, прикладывать эту бумажку и дальше уже чешская почта будет разбираться с российской. правда такого рода рекламации чешская почта решает в течении нескольких месяцев.

  • 4 недели спустя...

Даже сервис есть международный, где альтруисты-путешественники готовы передать ваши документы/небольшие вещи.

 

Сервис тут - gransjoy.com/

  • 7 месяцев спустя...

Может кто-нибудь отправлял магнит с письмом из Чехии за границу, какой конверт для этого нужен и сколько стоит пересылка?

Может кто-нибудь отправлял магнит с письмом из Чехии за границу, какой конверт для этого нужен и сколько стоит пересылка?

1. Какой хотите.

2. Смотря в какую часть России. Я отправлял осенью подарок (духи 100 мл) на Украину (Донецкая обл), вышло около 200 крон.

  • 5 месяцев спустя...
Марлёна Newbie

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли отправлять витамины для ребенка посылкой? У меня омега 3 сироп в стекляной бутылочке, жидкий кальций и еще другие витамины. Хочу отправить из Теплице в Иркутск. Я уже отправляла посылки с вещами, спиртным, конфетами, все дошло, но вот посылка полностью из лекарств...переживаю, как она пройдет нашу таможню!.. или может как то еще по другому можно отправить? спасибо

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли отправлять витамины для ребенка посылкой? У меня омега 3 сироп в стекляной бутылочке, жидкий кальций и еще другие витамины. Хочу отправить из Теплице в Иркутск. Я уже отправляла посылки с вещами, спиртным, конфетами, все дошло, но вот посылка полностью из лекарств...переживаю, как она пройдет нашу таможню!.. или может как то еще по другому можно отправить? спасибо

лекарства нельзя отправлять. Только если кто-то поедет. А почтой в Россию - нет.

Марлёна Newbie

Спасибо, озадачили...а если не почтой, а какой нибудь грузовой компанией?

А почтой в Россию - нет.

Почему?

Отправляй, что хочешь... Мы отправляли посылку с сиропом каким-то противоэпилептическим... Честно написали, что лекарства - у тетки даже глаз не дернулся...

Разве что в России это кого-то волнует?

Почему?

Отправляй, что хочешь... Мы отправляли посылку с сиропом каким-то противоэпилептическим... Честно написали, что лекарства - у тетки даже глаз не дернулся...

Разве что в России это кого-то волнует?

именно, что в России - да.
России - да.

Ааааа!!! Ну это я уже не знаю...

  • 3 года спустя...

Всем привет.

Хочу отправить маленькую посылку сестре Россию (купил ей bluetooth наушники).

Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался - у какой компании самые адекватные цены/услуги?

Быстро пробежался по основным игрокам - DPD, DHL. 1.500 - 3.000 крон.

Просто чешской почтой не пробовали?

Всем привет.

Хочу отправить маленькую посылку сестре Россию (купил ей bluetooth наушники).

Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался - у какой компании самые адекватные цены/услуги?

Быстро пробежался по основным игрокам - DPD, DHL. 1.500 - 3.000 крон.

Я уже писала как-то в другой ветке про EMS (через чешскую почту с номером отслеживания). Не знаю про PDP, но по сравнению с DHL цены у них адекватные. Они и посылки доставляют.

Мне родители отправляли письмо из России в Чехию за 1500 рублей, DHL за доставку этого письма просили около 10000 рублей.

Просто чешской почтой не пробовали?

Не хочется дорогие наушники обычной почтой посылать. У меня даже с Алиэкспресса уже пара-тройка заказов исчезли бес следа на территории Чехии =)

 

Я уже писала как-то в другой ветке про EMS (через чешскую почту с номером отслеживания). Не знаю про PDP, но по сравнению с DHL цены у них адекватные. Они и посылки доставляют.

Мне родители отправляли письмо из России в Чехию за 1500 рублей, DHL за доставку этого письма просили около 10000 рублей.

EMS => посылка пойдет через почту России. С ними точно связываться не хочу.

 

Ладно, пошлю DHL

У меня даже с Алиэкспресса уже пара-тройка заказов исчезли бес следа на территории Чехии =)

Не знаю, как они у вас бесследно исчезли (и именно на территории чехии) - если любую обычную посылку можно отслеживать на сайте чешской почты.

Была-была и пропала?

Не знаю, как они у вас бесследно исчезли (и именно на территории чехии) - если любую обычную посылку можно отслеживать на сайте чешской почты.

Была-была и пропала?

Да, отлично отслеживались до того, как попали в Чехию.

Потом перестали. Уже так пропали три посылки.

Не знаю, чем тут удивляться. У знакомых тоже такое бывает.

Наверх
  • Создать...