Две трети менеджеров чешских фирм сталкивались с коррупцией

Две трети руководителей чешских фирм с той или иной мерой уверенности утверждают, что чешское общество не может существовать без коррупции. Столько же связывает с коррупцией личный опыт.

 

Об этом сообщает сайт FinancniNoviny.cz со ссылкой на результаты опроса 204 руководителей чешских фирм и компаний, проведённого агентством Ipsos.

 

Большинство из них были финалистами конкурса «Менеджер года».

 

Значительная часть опрошенных не видит положительных изменений в борьбе с коррупцией и считает, что для этого нужна, прежде всего, воля, а не только соответствующие законы.

 

Лишь 25 % руководителей фирм и компаний считают, что Чехия, возможно, сможет «выжить» без коррупции. Абсолютно в этом уверено 10 % опрошенных.

 

С коррупцией в Чехии не сталкивались 28 % участвовавших в опросе, 5 % отказались отвечать.

Пражский экспресс

Рекомендованные сообщения

"Лишь 25 % руководителей фирм и компаний считают, что Чехия, возможно, сможет «выжить» без коррупции." - вот еще одна из причин, почему я хочу в Чехию! У них есть целых 25%!!!!

"Лишь 25 % руководителей фирм и компаний считают, что Чехия, возможно, сможет «выжить» без коррупции." - вот еще одна из причин, почему я хочу в Чехию! У них есть целых 25%!!!!

Плюс ещё 10% которые в этом уверены.:)

Плюс ещё 10% которые в этом уверены.:)

А вот за жизнь в этих 35% уже стоит бороться! Игра стоит свеч!

Наверх
  • Создать...