Из Чехии по Европе

Добрый день.

Путешествия. Скататься, например, в Вену со Student Agency обойдётся примерно в 800 крон (туда-обратно), в Берлин – 1.250крон, в Венецию – 2.500 крон, в Лондон/Париж/Амстердам – в районе 3.000 крон.

 

А можно подробнее узнать про поездку в Амстердам (ну там однодневка или нет, на чем ехать и т.д.). И можно ли ездить туристам или только гражданам республики. Просто весной собираюсь посетить Чехию и хотелось бы заодно скататься в Амстердам. И еще есть ли досмотр при пересечении границ Чехии с Германией и Германии с Нидерландами если едешь в такую поездку. Спасибо.

Рекомендованные сообщения

скататься в амстер

 

На всякой случай... - наркоту лучше не тащить. Проверок почти нет. Именно, что "почти".

Будьте уверены, что когда надо - проверят.

 

Но это так... На всякий случай.

Благодарю за информацию. Мы планируем ехать в мае на 14 дней в Теплице (там у родственников квартира т.е. гостиница не понадобится), ну а оттуда уже дальше. Конечно же необходимо посетить Прагу, ну я думаю за неделю можно все основное увидеть.

смотаться в Амстердам... не ближний свет все же

А еще неделя? Вот я и думаю как разнообразнее ее провести. Вам хорошо вы там живете, можете в любое время в любую страну ЕС попасть, а я нет. У меня одноклассник живет в Кельне (уехал в 9 классе) думаю его увидеть ну и конечно же город мечты посетить. Одно ломает денег по ходу уйма улетит, но все же не каждый день туда ездим.

наркоту лучше не тащить

Ну да вы угадали одну из причин моего будущего посещения Амстердама, кроме архитектуры и музеев, туда в 90% случаев за этим и ездят. Меня интересовал полный обыск с собаками если его нет очень хорошо. Вы же не думаете что я повезу стафф в карманах одежды.

Да еще вопросик. Сколько надо финансов на эту поездку? Спасибо.

torchok, вы как раз угадали))) Про полный обыск с собаками и разбираением автобса по винтикам.))

Хотите, чтобы ваша поездка была последний - сделайте это!

 

Вообще, очень удобно, на мой взгляд ездить в Амстердам автобусом.

Дорога - очень приятная, ночная. В автобусе крутят видео. Утром приезжаешь в Голландию.

Кругом тюльпаны! И целая куча овец и ветряных мельниц.

 

Хотя, говорят, есть какие-то совершенно дешевые авиарейсы. То, это, конечно, оптимально.

Вообще, очень удобно, на мой взгляд ездить в Амстердам автобусом.

Всё в автобусах хорошо, только спать никак не получается – ноги не помещаются :(

Удобно, если автобус полупустой, то занять 4 места (2 - с одной стороны и 2 - с другой) и можно тогда спать со всеми удобствами)

Хотя, мне удавалось спать и сидя)) Но, если есть возможность поспать полдня хотя бы по приезду (и это не сильно отразится на планах), то с кино и компьютером можно и вообще не спать в дороге)

Как-то сын ехал из Берлина к нам в Прагу на student agency. Восторга не испытал. Но по соотношению цена-качество вполне приемлемо, особенно, когда можно действительно занять соседнее место.

До Берлина поездом - милое дело! Мы обычно летаем всегда через Берлин АйрБерлином. А из Берлина можно поездом или автобусом куда хочешь по вполне приемлемым ценам.

Автобусами в основном ездим Евролайнс.

Мы обычно до Берлина на немецком рыхлике едем 4 часа 40 минут.

Добрый вечер всем! Надеюсь успеть получить ответ на последний свой вопрос перед дорогой (через 2 часа в путь на Екатеренбург). Ходит ли общественный транспорт в Альтенберг (хотелось бы попасть на горнолыжку) или только на такси ? Если "да", то , пож.-та поподробней. Спасибо всем!

На поездах очень долго и неудобно.

Вроде, есть автобус (быстро и удобно), но подробностей не знаю.

Спасибо, Коt ! Но на Idos. выдает ,что объект не был найден. Будем выяснять на месте и до свидания!

Есть автобус, идет от вокзала.

 

Вроде раньше 100 крон стоил... Во всяком случае в субботу-воскресенье на него действует этот тариф 200 на человека до Дрездена и обратно. А до Альтенберга надо прям у водителя спрашивать. Правда он - немец. Ну закричать - Хенде Хох! А ну говори, вас костед тикет???:D

Спасибо! Спасибо! Спасибо! Все,в путь!

Вроде раньше 100 крон стоил... Во всяком случае в субботу-воскресенье на него действует этот тариф 200 на человека до Дрездена и обратно. А до Альтенберга надо прям у водителя спрашивать. Правда он - немец. Ну закричать - Хенде Хох! А ну говори, вас костед тикет??? :D

Забыли еще про ГИТЛЕР КАПУТ и НАТЮРЛИХ. Если же хотите его добить своим совершенным языком, добавьте ДАС ИСТ ФАНТАСТИК!!!

О! Да! Это классика - дас ист фантастиш:D

Во вопросы свои нашел. Благодарю всех за информацию, особенно Вас Zlata, приехать утром это самый лучший вариант.

 

С Теплице у меня походу не срастается, родственники заднюю врубили, типа аренду разрывать не хотят змеи. Можете посоветовать гостиницу в Праге?

Отходит в 10.00. из Теплиц один раз в день, а вот обратно из Дрездена в 15.00. Очень мало времени. Лучше обратно на поезде Дрезден - Бад Шпандау - Дечин -Теплице.

Можете посоветовать гостиницу в Праге?

 

На сколько денег советовать?:)

извините, действительно три рза, но сути это не меняет. Из Дрездена он уходит в 15.44. и времени на город очень мало. Вот приехали люди первым рейсом в Дрезден в 11.44, а через 4 часа уже обратно. Мы в первый раз сами так ездили. 4-е часа - это ничто для такого города с таким количеством интересностей! Собственно это я и имла ввиду, адресуя сообщение прежде всего тем, кто едет Дрезден смотреть, а не по делам или на короткий шопинг.

Leelarika Newbie

Здравствуйте! ОЧЕНЬ нужна ваша помощь!

Этим летом очень хочется увидеть Чехию, но после нескольких дней в Чехии запланирована поездка в Испанию, на остров Тенерифе. Естественно, турагенства в России не смогут оформить путевку с вылетом из Чехии и с прилетом в Москву.

Подскажите, пожалуйста, как нам поступить?

То есть нужно приехать в Чехию, взять там путевку до Испании, причем вылет, естественно, будет из Чехии, а прилет уже в Москву. Или в Питер. Не суть важно.

Если такое сделать невозможно, может быть посоветуете авиакомпании, которыми улететь самостоятельно будет дешевле? Может быть, есть какие-то скидки?

И, если у кого есть такая информация, может кто-нибудь дать список турагенств Чехии, чтобы я смогла обратиться самостоятельно?

Заранее большое всем спасибо! Надеюсь на вас!

Прошлым летом я хотел поехать из Чехии в Грецию.

Обошёл полдюжины агенств и, сравнив цены с петербургскими "прикормленными" турфирмами, в результате купил путёвку в Петербурге.

Обошлось намного дешевле.

Причина оказалась проста:

В Чехии практически нет чартерных рейсов на курорты - они дают билеты на регулярные рейсы, которые значительно дороже.

И часто приходится соглашаться на пересадки, что тоже не очень приятно.

И ещё билеты Москва-Прага очень дорогие, по сравнению с Австрией или Германией. Но вроде обещают, что подешевеют. Но когда это будет.:mad:

Удобно, если автобус полупустой, то занять 4 места (2 - с одной стороны и 2 - с другой) и можно тогда спать со всеми удобствами)

Попыталась представить себе эту картину.

Значит..верхняя часть на первых 2-х сиденьях, конечности на противоположных 2-х...А пятая точка в подвешенном состоянии:eek: .

Интереееесное удобство:D

Естественно, турагенства в России не смогут оформить путевку с вылетом из Чехии и с прилетом в Москву.

Вообще - то турфирма запросто оформит Вам любые билеты. Также, как и Вы сами можете их заказать через интернет или в любой кассе по продаже билетов.

Другое дело, что на чартерный рейс в этом случае Вы не попадёте, да и трансфер из аэропорта до отеля (и обратно) турфирма не обеспечит.

.А пятая точка в подвешенном состоянии .

 

Вовсе не в подвешенном:rolleyes:.Не знаю, кто как, а я умешаюсь на первых двух - на вторых двух - у меня только пятки. :p

Ну если только так)))))

Попыталась представить себе эту картину. Значит..верхняя часть на первых 2-х сиденьях, конечности на противоположных 2-х...А пятая точка в подвешенном состоянии:eek: . Интереееесное удобство:D

В этом случае выигрывают сильно умные, у них голова весит больше, чем основание. А если основание больше, то складывает, как книгу!

 

Вовсе не в подвешенном:rolleyes:.Не знаю, кто как, а я умешаюсь на первых двух - на вторых двух - у меня только пятки. :p

Да, тогда этот вариант для Вас очень удобен. У меня же уже от прохода начинаются ноги, и пятки лягут на крыло.

  • 2 недели спустя...
На сколько денег советовать?

Ну пятизвездочную конечно не нужно. Если можно то среднюю какую нибудь. На две недели блатную снять будет довольно накладно, я лучше в отдых оставшиеся финансы определю.

torchok, удобнее всего бронировать через букинг ком - там можно задать поиск по точной цене, да и по карте сразу будете видеть, где это находится.

Если совсем дешево - то можно и хостел

Наверх
  • Создать...