Кулинария

Ну как не стыдно дразнить таким вареньем! Персик с орехами, няммм. А орехи какие? Грецкие?

Рекомендованные сообщения

Угу. Грецкие. Родители присылают. Дети с детства привыкли к такому варенью. Правда, вкусно. :p

А рецептик знаете? И вишневого тоже? Как-то пробовала в Крыму, правда божественно.

Вишневый с миндалем или с грецкими?

Да я вообще-то на глаз делаю;-) Но сахара на кг ягод беру не больше 0.7. А орехов абсолютно на глаз.

 

Вишневый с миндалем или с грецкими?

Все с грецкими. У нас просто их много было всегда.

А варить сколько?

Я варю так: закипает, 10 минут, потом на полдня ставлю, чтобы напиталось. Ну и так 3 раза. На третий закрываю в банки. Банки закручивающиеся металлической крышкой, не закатывающиеся.

Можно и сироп варить и им заливать ягоды, фрукты. В таком случае раз 5.

Спасибо, жду лета.

  • 2 недели спустя...

Вчера было марта:)

734435303_8.JPG.f94cbdc2d6e9470cf2268bca7d1215bc.JPG

А это что было?

Natalie, если вопрос что в тарелке, то это что то типа пиццы. :)

Угу... Я сначала подумала, что пицца, но там вроде, мясо. Я тоже пиццу делаю совершенно странно: на быстром слоеном тесте. Совсем не традиционно.

Natalie, давно хотела поблагодарить за рецепт слоёного пирога с сыром. Я его и с сулугуни и с брынзой и зеленью делала. Палочка- выручалочка если гости нагрянули внезапно.:)

 

Я пиццу тоже делаю не традиционно. 150г сливочного масла, 0.5 ч.л соли, 1 ч.л сахара, 0,5 стакана воды, мука. Сахар и соль растворить в воде, вылить в размягчённое масло, добавить муки и замесить тесто. Раскатать тесто толщиной 0.5см, выложить на лист. начинка может быть любой, главное сыр пожирнее и орегано обязательно.:)

Угу... Я сначала подумала, что пицца, но там вроде, мясо

Да, мясо с луком, а тесто обычное : мука, соль, вода.Это блюдо на скорую руку:D.

Elena I, угу, угу..... спрашивайте, спрашивайте.. Люблю я это дело - кулинарить!

- У вас есть дор блю?

- А что это?

- Это сыр с синей плесенью.

- Сыра нет. Есть сосиски дор блю и селедка дор блю…

Хм... Что за обрезок темы? У нас же где-то была тема с рецептами:-(

 

Докладываю: Делала вот этот пирог. Вкусно. Фотографию сделать не могу, потому не дома и фотоаппарата нет.

Natalie, это похоже на шарлотку?

Нет, не похоже. Фактически четырехслойка: песочный, потом яблоко, потом безе с орехами, потом сыпучка.

Видео только заметила. Попробую приготовить. :)

Делается легко. Единственное - многослойность, поэтому приходится переключаться со слоя на слой, но времени не много занимает.

Там много хороших рецептов. Чечевичный суп нашла, я такой же готовлю :wave: , только с вяленой говядиной.

Хороший сайт.

Сайт просто отличный. А я чечевицу тушу с копчушкой.

А я сегодня делала рыбу:)

Порезала телапию, на маленькие кусочки примерно 2 на 5см (можно любую рыбу) обжарила её минут по 7-10 с каждой стороны. Порезала морковь, лук, помидоры, перец. Обжарила, добавила перечную смесь, чеснок, можно ещё райхан и перец горошек, но у меня небыло. Сложила всё слоями в казан, сделала соус из воды, томата, зелени. Посолила и залила все эти слои в казане. Потушила минут 10. Всё! Муж в восторге:D

 

Да, ещё делала пирог с сулугуни от Natalie, это хит.:D

Я в последние дни разленилась.:D. У меня сын (16 лет) кулинарить начал. По рецептам готовит , вчера с работы пришла - тушеное мясо с овощами, а сегодня дверь еще не открыла, чувствую аромат: котлеты налепил с куриного фарша со всеми ингредиентами . :wave:

 

Да, ещё делала пирог с сулугуни от Natalie, это хит.:D

Рецептик нам тоже.

Это было в новогодних рецептах. Слоёное тесто а начинка из сыра сулугуни. Я человек творческий, делала из сулугуни, брынзы, брынзы с зеленью, с зеленью и паприкой.... всегда вкусно:)

burkiv-s-tvorogom.jpg.179d104b7a41fcc89867804b57a6a913.jpg Делаю и такое , только к брынзе еще отварную картофелину (натертую на крупной терке)добавляю .

А какие манты с тыквой муж принёс мммм вкуснятина! Но тут я даже не пытаюсь уже. У мужа друзья уйгуры, такие манты я сама никогда не сделаю.:)

 

gulia, тааак, попробую!:D

Вы попробуйте тыкву с мясом в мантах. Сочные, вкуснейшие получаются. Давно не готовила .Завтра фото будет.:D

Наверх
  • Создать...