Кулинария

Natalie Collaborator
Вот! @Natalie, а они все меня нарочно обижают, чтобы я голодной смертью померла!))
А вы внимания не обращайте. Ну... Или на меня смотрите: ем! Люблю! А гадость и руками занести можно! Да мало ли способов! Вон, у нас работница была: бац и гепатит! Где подцепила? Да где угодно! А рыба... Ну не знаю, я сырую воблу не ем, а красную - запросто! Обожаю.
просто мертвые

буду выковыривать

:D:D:Dможно не выковыривать

 

Только что прочитала "Паразиты могут иногда обнаруживаться даже в рыбных консервах или пресервах, которые продаются в магазине. Санитарные правила это допускают и не требуют утилизации таких продуктов. Личинки там уже нежизнеспособные, поэтому не представляют угрозы для здоровья. Если убрать их из банки, рыбу можно есть. Другой вопрос, сможете ли?"

Может лучше про реактор?

Про любимый лунный трактор???

:D

Может лучше про реактор?

Про любимый лунный трактор???

:D

Приятного аппетита:D

Я тоже морожу, выходит это лучшее, что можно сделать для успокоения. Ааа, ну и всем приятного аппетита :D

В общем - рыбка вкусненькая-превкусненькая! (я говорила, что туда еще луку напхала?)

В общем - рыбка вкусненькая-превкусненькая! (я говорила, что туда еще луку напхала?)

Репчатый?

Ну видите, я ж говорила, что вкусненькая получается

Репчатый?

Ага, как в шашлык)

Спасибо@Crazy, наконец-то я не буду печь эту отвратительную рыбу... В соленом виде - она замечательная!

Hiboumi Rookie

Прошу прощения, что разбавляю тему глистов и гельминтов, но как в супермаркете опознать сливки?:D

Я все холодильники в Альберте и Лидле изучила - так и не нашла:(

Прошу прощения, что разбавляю тему глистов и гельминтов, но как в супермаркете опознать сливки?:D

Я все холодильники в Альберте и Лидле изучила - так и не нашла:(

Сметана в нашем понимании, это сметана закисана. А просто сметана, это сливки. Ещё пишут сметана ке слехани

Для крема (или вообще для взбивания) берите 33%

Я обычно как-то недоверчиво отношусь к той, на которой написано ке шлегани (для взбития), но на крайняк она пойдет.

Для кофе 12% хватает (если не любите более жирную)

 

Для крема и мороженого беру обычно вот такую

upload_2020-5-21_16-57-15.png.d7cb408f264f5e3990771899cf2adba7.png

 

Только там не написано к шлегани (просто сметана 33%) без стабилизаторов, но Картинка похожа

Hiboumi Rookie

Ну капец:D

Значит, я все это время использовала сливки, которые ке шлегани, вместо сметаны... Я ещё думала, чего она такая жидкая, написано же 33%:D

 

Как вывод, кстати, во все блюда при запекания вместо сметаны можно класть сливки, разницы особо нет :wave:

Для крема и мороженого беру обычно вот такую

[ATTACH=full]14700[/ATTACH]

Я такую для кофе беру

Olga.kurda Enthusiast
все это время использовала сливки, которые ке шлегани, вместо сметаны

А вы не заметили что ли, что вкус как бы другой?))

Так вам нужна была сметана кисана (kysaná):D

 

Я такую для кофе беру

Я раньше тоже брала, но сейчас пью кофе без сливок и сахара))

для супов пюре

Я когда пюрирую супы, то сладкую сметану не даю - даю в готовые кислую))

А какие супы-пюре вы делаете со сметаной?

Mogadanez Apprentice

Тыква чаще всего

Тыква чаще всего

Да, это обалденный супчик. Но мне трудно резать тыкву, поэтому я его редко делаю))

Не пробовали его делать без сливок, а потом добавлять просто в тарелку обычную сметану?

Тоже вкусно.

 

Я делаю супы-пюре из всего. Даже делаю борщ-пюре)))

Hiboumi Rookie
А вы не заметили что ли, что вкус как бы другой?))

Я вообще сметану очень сильно не люблю, покупаю редко, когда по рецепту нужна)) поэтому я её когда покупала - даже не пробовала) написано сметана - значит сметана))

А в готовом блюде разницу не почувствовала (заливку делала для курицы)

 

Кстати, спасибо всем за ответы, я для себя сегодня очень много полезной информации узнала))

Тыква чаще всего

Мне нравится в сладком виде.. Пробовала у знакомых чехов соленый суп-пюре - мне "не очень", не привыкла.

Но мне трудно резать тыкву, поэтому я его редко делаю))

Может сначала разрезать пополам, запечь в духовке, она станет мягкой, а потом супчик-пюре? Я, кстати, половинки запекаю и до супчика не доходит - так ем с мёдом:D

Hiboumi Rookie

Может сначала разрезать пополам, запечь в духовке, она станет мягкой, а потом супчик-пюре? Я, кстати, половинки запекаю и до супчика не доходит - так ем с мёдом:D

Если небольшая тыква, можно топориком для мяса разрубить.

И я тоже люблю запеченную тыкву, только я её сахаром посыпаю и в духовку, вкуснотища :rolleyes:

Ещё с рисовой кашей люблю, про тыквенные соки вообще молчу:D

 

Эх, прям захотелось тыковки :D

сахаром посыпаю

Раньше также делала, теперь кофе без сахара, чай без сахара люблю не обычный, балованная :Dстала, начиталась о вкусной и здоровой пище) теперь мне подавай лимон, мяту, имбирь, шиповник, веточки вишни, липу и т. д. Так вот я тыкву запекаю без ничего, жду пока немного остынет и мёдом поливаю... Его ведь нельзя нагревать выше 40 градусов. В общем, заменяю сахар фруктами, сухофруктами, мёдом. Как то так)

 

Эх, прям захотелось тыковки

 

Тоже бы не отказалась))

Может сначала разрезать пополам, запечь в духовке, она станет мягкой, а потом супчик-пюре?

Зачем столько телодвижений? - кусками нарезать в бульон - сварилось - размиксовать - вот и суп))

Зачем столько телодвижений? - кусками нарезать в бульон - сварилось - размиксовать - вот и суп))

Это я к "трудно резать сырую" ))

Hiboumi Rookie
Раньше также делала, теперь кофе без сахара, чай без сахара люблю не обычный, балованная :Dстала, начиталась о вкусной и здоровой пище) теперь мне подавай лимон, мяту, имбирь, шиповник, веточки вишни, липу и т. д. Так вот я тыкву запекаю без ничего, жду пока немного остынет и мёдом поливаю... Его ведь нельзя нагревать выше 40 градусов. В общем, заменяю сахар фруктами, сухофруктами, мёдом. Как то так)

Надо будет как-нибудь попробовать с мёдом, верю, что вкусно))

Я тоже давно уже пью чай без сахара, жду вот, когда можно будет спокойно на азиатский рынок съездить, прикупить там молочного улуна (тяжко мне без него)) про натуральные добавки тоже поддерживаю, с ними чай вкуснее

Olga.kurda Enthusiast
Зачем столько телодвижений? -

Ха, нас вот француз научил. Тыква варится сразу в миндальное молоке с белым вином и сливочным маслом. Ну и что то там ещё дальше, я уже не помню точно.

 

трудно резать сырую

А муж то на что?

Mogadanez Apprentice

Тыква продается в том числе мороженая резаная кубиками

 

Со сметаной пробовал когда не было сливок - мне не очень

Варю не чисто тыкву, добавляю картошку и морковь, сливки в конце варки + спиралькой уже в тарелку

Ну пармезаном обязательно сверху в тарелке :)

 

Скажите а вам местная свекла - нормальная?

Уже не первый раз замечаю что она отваренная она какая то бледная и менее сочная

Даже руки почти не красит =)

Olga.kurda Enthusiast
Скажите а вам местная свекла - нормальная?

Уже не первый раз замечаю что она отваренная она какая то бледная и менее сочная

Даже руки почти не красит =)

Вот на днях покупали, очень даже красит, муж ел - губы были как будто на гей парад собрался))

Наверх
  • Создать...