Кулинария

Это типа про глистов?

Ну не только. Там про любых паразитов, бактерий итд., атакующих организм человека.

Хорошая, кстати, передача :D

Лично мне аппетит не отбивает, врага надо знать в лицо)

Мне тоже не отбивает, могу смотреть и есть :D но салатные листья, теперь мою еще тщательнее. Рериху (водный кресс) нафиг-нафиг - там часто обитает печеночная двуустка, которую одной женщине не могли найти несколько лет. Клещи и комары - разносят пипец сколько всего, впрочем я это знала и раньше :D Короче согласна с тем, что осведомлен, значит вооружен.

"расследование авиакатастроф"

Это я тоже люблю очень ()>

Светлана84 Newbie

Я раньше боялась червяков в черешне а черешню люблю безумно. Поэтому плюю на червячков и ем не глядя. Ну их. Глисты... Ну их туда же. Повезет не повезет, как ни оберегайся. У брата двоюродного был этот, который в свинине. Ничего, вылечили. Шашлык поел непрожареный, потом где то год жаловался на самочувствие. Удивлена что наши врачи нашли проблему)))

Удивлена что наши врачи нашли проблему)))

Это меня беспокоит как раз прежде всего, не само заражение, а то, что даже очень современная медицина далеко не сразу способна выявить это. Часто, к моменту выявления, это уже наносит непоправимый урон организму. (((

оялась червяков в черешне

Это фигня, всего лишь белок, вообще не страшно :D

А давайте уже кто-то напишет рецептик? А то пугаете тут глистами вторую страницу)))

:D:D:D
Да вот мне она жареная - отвратительно воняет (пардон), а соленая - очень нравится)))

Фиг знает - почему так))

Мне кажется, что это все таки потому что это в принципе селёдка. А селёдку жарить... Фуй

Светлана84 Newbie
Мне кажется, что это все таки потому что это в принципе селёдка. А селёдку жарить... Фуй

Очень вкусно))) но я то сырую жарила... А ребята в универе из кореи жарили соленую! Вот где аромат!!!

Очень вкусно))) но я то сырую жарила... А ребята в универе из кореи жарили соленую! Вот где аромат!!!

Мне все равно не понятно как можно жарить селёдку: свежая или соленая для меня не важно. Наверное это просто у меня в голове так засело, что селёдка, она и в Африке селёдка и должна быть только соленая

А давайте уже кто-то напишет рецептик?

 

upload_2020-5-22_17-35-44.thumb.png.a5bc0406e5f5ae34db8ea60567889c1d.png

Best partner Contributor
Да вот мне она жареная - отвратительно воняет (пардон), а соленая - очень нравится)))

Фиг знает - почему так))

 

Ну некоторым в Чехии и гречка воняет :p

Так что это дело привычки

В макрели много йода, это он так пахнет, как и камбала, специфично.

Так что это дело привычки

Так я не спорю))

Но вот соленая - она пахнет!!!:D

 

Насчет скумбрии...

 

И да, спекла пирог с творогом - очень вкусный))

 

upload_2020-5-24_0-37-50.png.bc23115e93cb197d963d642f4142e87d.png

Насчет скумбрии...

Супер! Мне сухой посол больше нравится, чем в рассоле. Хотя и так и так вкусно, но мороки меньше) Что ещё радует - так это пару скумбрий в морозилке для неожиданных гостей или на случай быстрого ужина)

И да, спекла пирог с творогом - очень вкусный))

И когда Вы успеваете!?

Слюной давлюсь))

В общем, спасибо за ночное проведывание холодильника:rolleyes::D

Совет - никогда не попадайтесь на удочку - типа свари дома свою сгущенку.

У меня вроде как полтора литра молока пропадали (ну, в смысле, пару дней уже стоят, никто его не хочет)

А я ж такая вся из себя экономная - думаю - о! Сварю свою сгущенку! Я ее много использую, так как часто тортики пеку.

Нашла два рецепта в ютубе, сравнила соотношение ингредиентов.

Да говно вопрос! Типо, смешал сахар с молоком и половину уварил - вот те и сгущенка.

 

Блин, варю второй час... Ни фига не уваривается. А уже как-то хочется спать и не хочется сгущенки...:wall:

Лан, еще на часа полтора меня хватит...

Блин, варю второй час... Ни фига не уваривается

Фига се... Врут, значит?) Клопотенко говорит, что ему 25 минут хватает))

https://klopotenko.com/sgushhennoe-moloko-gotovim-doma/

 

А может её как варенье варить? Сегодня два часа, завтра два часа, может меньше... Типо как в хлебопечке

Домашняя сгущёнка в хлебопечке

Ингредиенты:

  • 5 стаканов молока высокой жирности;
  • 1,5 стакана сахара;
  • 1 пакетик ванилина.

Приготовление

Налейте молоко в кастрюлю, доведите до кипения на плите, а после перелейте в форму для выпечки. Добавьте сахар и ванилин.

 

Выберите режим «Джем» и отправьте смесь в хлебопечку на 1 час. Затем выньте ведёрко и дайте молоку остыть в течение 5–10 минут. Эту процедуру нужно будет повторить ещё дважды. Если вы хотите получить более светлое сгущённое молоко, в третий раз хлебопечку можно будет включить на полчаса.

 

*Думаю, после полного остывания и после холодильника она будет густой.

что ему 25 минут хватает

Ага-ага:D

 

Я туда масло не пхала))

Честно говоря, щас проверила - оно потемнело немного... Бросила ванильный сахар...

Мож еще сахару туда добавить?

 

Посмотрела ролик мужика этого... Ну масло напихать я могу, но, наверное я из тех, кто пишет в комментах - у меня не густеет)))

Я туда масло не пхала))

Честно говоря, щас проверила - оно потемнело немного... Бросила ванильный сахар...

Мож еще сахару туда добавить?

Не, не надо сахара уже (молоко испаряется - остаток очень сладкий будет. Это как холодец заранее солить и учитывать то, что жидкость испарится - не пересолить). Только что тоже видео смотрела. Там 1 л молока и 180-200 грамм сахара. Ёмкость должна быть большой, чтобы процесс испарения быстрее был. И от качества сахара, оказывается, зависит. Хозяйка за час справилась и не потемнело

у меня не густеет

После остывания загустеет

 

Ну честно, я ей верю:rolleyes:

Блин, самой захотелось попробовать)))

 

Короче, она у меня потемнела, я сняла с плиты, стужу в холодной воде, обещают, что в холодильнике застынет... Завтра покажу, что получилось)))

Спать охота)

 

Короче докладываю.

Сгущенка (типо) получилась и даже съедобная.

Но! Пересмотрела все видео с самопальной сгущенкой. Они все ьакие довольные - но у меня впечатление, что в России м в Украине сгущенка не такая, как у нас. У них на видео они показывают ее довольно жидкую (не, она загущенная, тянется и все такое) и радуются.

У меня получилась такая же, но сравнивать с нашей магазинной, которую трудно из банки достать - такая она густая - никак!

В следующий раз попробую добавить сливок...

А так ничего себе - такая кремовая... Можно есть с чаем, можно в крем добавлять... Но уварить до состояния магазинной - ну его к лешему. Энергии потратишь столько, что пять сгущенок купишь)))

И да настоящая сгущенка - это только молоко и сахар - никаких маслов, никаких сод и прочего...

А я второй день делаю медовик, потому что первый съели в один присест (мы сластёны с мужем). Фото к сожалению не грузится, поэтому кому интересно могу дать ссылку на рецепт в интернете

Фото к сожалению не грузится

@Crazy, рецептов куча, а вот фотку загрузите!

Даю инструкцию.

Открываете фотку на планшете.

Делаете снимок экрана.

Загружаете именно его на форум.

Вот увидите - получится, попробуйте))

Открываете фотку на планшете.

Делаете снимок экрана.

Скриншот?

Скриншот?

Да!))

Да!))

Ща попробую

 

Screenshot_20200527-113044.thumb.jpg.580cea9acd1b2400648fa8e11bbb79b9.jpg

Получилось вставить

@Crazy, вы - герой. Столько коржей раскатали! А какой крем?

@Crazy, вы - герой. Столько коржей раскатали! А какой крем?

Всего 8 коржей, а крем из сметаны и вареной сгущенки

Всего 8!!!

Как на меня - ужас, как много)))

Я все торты делаю так, чтоб не раскатывать)))

 

и вареной сгущенки

Сами варили???:D:D:D:D

И да настоящая сгущенка - это только молоко и сахар - никаких маслов, никаких сод и прочего...

Открыла пару ГОСТов...

В общем, масло не добавляют на производстве, просто для её изготовления используют молочные продукты от обезжиренного молока и до сливок высокой жирности - на любой вкус. Ну и окислители, стабилизаторы... Сорбиновая кислота, аскорбиновая кислота, натрий фосфорнокислый и т. д., это понятно - продукт сладкий, нужны вещества, подавляющие рост бактерий и увеличивающие срок хранения.

в Украине сгущенка не такая, как у нас

Я покупаю ГОСТовскую и смотрю, чтобы в составе были молоко и обычный сахар (не молочный). Ооочень густая и вкусная. Поэтому и не хочется заморачиваться с домашней, так как согласна с Вами, что молоко/сливки + сахар + газ/электроэнергия + время, то я лучше в магазин схожу:rolleyes::D

 

 

 

Название продукта: рекламный ход или просто обман?

 

Чтобы точно знать, какой именно продукт вы покупаете, следует в первую очередь внимательно прочитать этикетку. Если мы говорим о настоящей сгущенке, то этот продукт должен называться так: «Молоко ЦЕЛЬНОЕ сгущенное С САХАРОМ». И делают его по ГОСТу 31688-2012 «Консервы молочные. Молоко и сливки сгущенные с сахаром». Цельное сгущенное молоко состоит только из молока и сахара, никаких растительных ингредиентов или других добавок в нем быть не должно.

 

А вот названия «Сгущенка», «Варенка», «Сгущенное молоко особое», «Сгущенка с сахаром», «Сгущенка и сливки», «Сгущенка вареная», «Сгущенное молоко диетическое» или даже «Сгущеночка» говорят о том, что при производстве продукта использовались заменители натуральных продуктов и различные добавки.

 

Изучаем состав продукта

 

В соответствии с ГОСТом в состав настоящего сгущенного молока или сливок могут входить только сырое коровье молоко или сливки, сахар и питьевая вода. В качестве антиокислителя может использоваться только аскорбиновая кислота, а в качестве стабилизаторов - только некоторые производные натрия и калия.

 

Пальмовое масло, крахмал, пектин, заменитель молочного жира, сухая молочная сыворотка, синтетические красители и прочие «находки» технологов, выпускающих данную продукцию, говорят о том, что она не соответствует стандарту качества и не является «настоящей сгущенкой».

 

 

Да, масло и сахар.

И варить надо очень долго. Правда я упрямая, поэтому в следующий раз (если стукнет в голову) добавлю половину сливок.

Mogadanez Apprentice

Для ленивых даю рецепт тортика:

В качестве коржей берем вафли:

 

img_kulate.png.fc189d91eafd344921c71935d2707c2e.png

 

Для крема взбиваем сливки, вываливаем баночку сыра типа маскарпоне или просто сливочный сыр, и 1-2 стакана кокосовой стружки

Тщательно перемешиваем. Укладываем коржи в перемешку с кремом обмазываем остатками снаружи и посыпаем свержку стружкой

Минут 15-20 на все.

 

Да, масло и сахар.

И варить надо очень долго. Правда я упрямая, поэтому в следующий раз (если стукнет в голову) добавлю половину сливок.

Из детства помню сливки сгущенные были отдельным продуктом - желтенькая баночка с коровками

Из детства помню сливки сгущенные были отдельным продуктом - желтенькая баночка с коровками

Которое мы называли концентрированное молоко?

Mogadanez Apprentice

Было и молоко - без сахара

Но были и "сливки сгущенные с сахаром"

В магазинах были редко, отец геолог привозил с вахты

unnamed.jpg.a373de0e123b23d043a8ef2e89f4e243.jpg

Наверх
  • Создать...