Кулинария

@Crazy, она вот так обычно выглядит

upload_2020-5-30_13-35-1.png.34ca15544131d48984bd103fb273a861.png

 

Но надо учесть, что ее становится очень много))

Если вы купили упаковку в 250 примерно грамм - на двоих не стоит делать всю - достаточно полмотка (такого, как на фотке) - и то это обожраться)))

Но разделять его - ужас как трудно))

@Crazy, она вот так обычно выглядит

[ATTACH=full]14749[/ATTACH]

А упаковка как выглядит? Просто что мне искать то?

Упаковки разные - главное, смотрите чтобы не было написано, что это рисовая лапша или вермишель. Рисовая - это не то.

 

У вьетнамцев поищите

 

И там же уже с соусом и мясом резать лапшу ножницами.

Кстати, я практически не умею есть палочками, но фунчозу ем только ими... А чем еще ее можно есть? Не вилкой же?

Гость
На фунчозу нужна из соевого крахмала.

Не из соевого. Там другие бобы.

 

Я видела в продаже эту лапшу, но вот хоть убейте, не помню где. Не в одном месте, точно. В Макро, вроде, она точно есть. Во вьетнамских магазинах видела. И, вроде, в глобусе. И ещё, мне кажется, что бывала в Лидле, на азиатских неделях.

Best partner Contributor
Не из соевого. Там другие бобы.

 

Да наверно, но точно не должен быть рис

 

Кстати, я практически не умею есть палочками, но фунчозу ем только ими... А чем еще ее можно есть? Не вилкой же?

 

Вилкой мы её всю жизнь ели в Узбекистане, как то палочек в СССР и не было..

Вилкой мы её всю жизнь ели в Узбекистане

КАК??? У меня не получается. Поэтому это единственное блюдо, которое получается есть палочками)))

Best partner Contributor

Так резали на маленькие кусочки эту лапшу

Так резали на маленькие кусочки

Так она между зубчиками проскальзывает!!

Короче, я как первый раз сделала - так минут 15 мучилась - хоть руками ешь! Изозлилась вся))

Но потом нашла нераспакованные палочки, посмотрела по картинке (в очередной раз) как их держать... Очередной раз не получилось, поэтому взяла, как смогла - и к моему удовольствию - дело пошло - я наконец-то ее начала есть))

Правда ничего другого я палочками есть не могу)))

Best partner Contributor

Именно так новое поколение и ест фунчозу. А раньше то палочками не ели. Первый раз в японском ресторане в Москве когда суши принесли, вот и мучился палочками.

 

А дунгане всегда палочками на рынке в Ташкенте шуровали - это китайцы мусульмане, сбежавшие в российскую империю в 19 веке, вот мы у них покупали фунчозу, джусай, морковь корейскую и тд и тп.

Мы вчера не в профильной теме начали про выпивку))) Надо бы перенести сюда, что ли, но пусть уж будет там.

Я просто хочу сюда уже портрет водочного коктейля добавить - уж коль сделала))) Правда еще у меня клубника была (сок пустила) так я и его для красоты добавила... Вкусно!! Так что не жрите водку в чистом виде. Будьте как@Zlata (реклама!) - коктейли с водкой - здоровее!

Примечание - салом-то не закусывайте!

 

upload_2020-5-30_14-53-30.png.1b886ce3a2763333ccbbfa3806e8662e.png

Так что не жрите водку в чистом виде. Будьте как@Zlata (реклама!) - коктейли с водкой - здоровее!

Примечание - салом-то не закусывайте!

Наверное, дело в соке:) я с ананасовым жрала:D

я с ананасовым

Ай, я тоже половиню апельсиновый с ананасовым.

Но тут главное слово - "коктейль", а не "запиваю водку ананасовым соком":D:D

Дижестив.

Типо - пожрал картохи с салом - а потом сделал себе коктейль красивый и потихоньку сидишь, потягиваешь)))

А я ж вас знаю. Стакан водки, глоток ананасового сока, закусил салом - и снова все с начала...

Эх, где мои семнадцать лет!)))

Упаковки разные - главное, смотрите чтобы не было написано, что это рисовая лапша или вермишель. Рисовая - это не то.

Короче, в кауфланде ее много, разная, но только рисовая:furious:

А я ж вас знаю.

:Dу меня просто после первого тоста коктейли заходили в ассортименте)) с кока-колой был решающим))

Эх, где мои семнадцать лет!)))

Я их тоже ищу в памяти)))

в кауфланде ее много, разная, но только рисовая

Идите к вьетнамцам, должна быть

Идите к вьетнамцам, должна быть

Сегодня уже сил нет. И по времени уже не успеваю, я на больничном

Сегодня уже сил нет

Ничё, завтра сходите))

Раз такое дело, напишу как экономить на коктейле ром-кола или виски-кола. Четверть водки плюс три четверти кола плюс выжимаем дольку лайма и добавляем воду и/или лед по вкусу. Вкус отличный! Сладковато-кислый, легко регулируется по личным предпочтениям, делается быстро и дешево, водка почти не ощущается (наверное, еще от качества водки зависит)!

Гость

В тему алкоголя:)

В Лидле купила сегодня. Давно собиралась. Муж не любит охлаждённое вино, поэтому мы его в холодильник не ставим. Я же, наоборот, предпочитаю попрохладнее:)

1810917102_.thumb.jpg.dddc05c97655a56c5aa4aad93bb0f24d.jpg

экономить на коктейле ром-кола или виски-кола.

Не поняла - где там ром или виски? Вы ж пишите про водку?:D

Best partner Contributor
В тему алкоголя:)

В Лидле купила сегодня. Давно собиралась. Муж не любит охлаждённое вино, поэтому мы его в холодильник не ставим. Я же, наоборот, предпочитаю попрохладнее:)

[ATTACH]14752[/ATTACH]

 

Белое вино с кусочками льда ваще идеально, становится мягче

Кстати как и красное, на юге, нашем европейском юге ;) в Греции и Испании во все стаканы бросают лёд

в Греции и Испании во все стаканы бросают лёд

Ну еще бы, в такую жару жрать алкоголь... Так хоть холодный)))

Это ж какое здоровье надо иметь!

IRENAT.tv Explorer

Сейчас бы прохладного киндзмараули :rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Сейчас бы прохладного киндзмараули :rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Опять идти гуглить) столько ещё не ела, не пила)

*посмотрела* я по вину не спец)

Опять идти гуглить) столько ещё не ела, не пила)

Грузинское вино

IRENAT.tv Explorer
Опять идти гуглить) столько ещё не ела, не пила)

Грузинские вина, эта моя слабость...

Как то с друзьями приехали в Тбилиси, пошли в местную хинкальную, заказали вина, и пьем пьем пьем... И в один момент меня не стало... Как вспомню, прям плохо становится :D

пьем пьем пьем... И в один момент меня не стало

Вот из-за такого момента, я теперь вино боюсь)) пить. Идёт как компот, а потом не идут ноги

IRENAT.tv Explorer
Вот из-за такого момента, я теперь вино боюсь)) пить. Идёт как компот, а потом не идут ноги

Вот поэтому пойду налью себе чай... От греха подальше :D:D

Olga.kurda Enthusiast
Вам компанию составлю с сидром.

А в Чехии где бы найти сидр? Что то не попадается на глаза

где бы найти сидр?

В супермаркетах - в таких маленьких бутылочках

https://www.zbozi.cz/cidery/

Наверх
  • Создать...