Виза в Чехию для собственников недвижимости (обсуждение)

Тема в разделе "Визы в Чехию", создана пользователем Анежка, 21.02.11.

1. Анежка

Анежка Зарегистрированный

Симпатии:
    9
    На какой срок максимально и с какой периодичностью выдается виза, если недвижимость является собственностью физического лица? Нужно ли предоставлять выписку банковского счета и на какую сумму?
    спасибо[​IMG]

2. AnnaTour

AnnaTour Зарегистрированный

Симпатии:
    242
    Максимально, скорее всего, Вы можете получить годовой шенген с пребыванием 90 дней в году. Но лучше всю информацию уточнить в консульстве

3. kot

kot Зарегистрированный

Симпатии:
    3.488
    180 дней в году. По 90 в каждые полгода.

4. Анежка

Анежка Зарегистрированный

Симпатии:
    9
    Спасибо большое[​IMG]

5. Миша

Миша Зарегистрированный

Симпатии:
    18
    Дорогие друзья! Допустим, у меня есть в частной собственности жилье в ЧР. Как я понимаю, могу рассчитывать на получение многократной визы по 90 дней в каждые полгода. Где ее (многократную) оформлять - только лично в посольстве в Москве, или можно в визовых центрах? Или это в принципе невозможно, и каждый раз придется заново получать на 90 дней?

6. Victoria

Victoria Зарегистрированный

Симпатии:
    1.252
    Могу поделиться собственным свежим опытом. Только что получили визу на основании наличия жилья в собственности. Подавали на 90 дней на этот период и получили. Предоставляли Выпис из кадастрового реестра, бронь на авиа туда и обратно и выписку с банковского счета, + конечно паспорта.
    У Вас должно быть 50 евро в день на человека на весь период пребывания и страховка на весь период. Документы подавали через Чешский визовый центр в Москве. Всем удачи!

7. Миша

Миша Зарегистрированный

Симпатии:
    18
    Спасибо! А возможно подать сразу на визу "2 по 90"?

8. kot

kot Зарегистрированный

Симпатии:
    3.488
    На какой период? Мульти - виза? Чуть - чуть поподробнее, пожалуйста.

9. Victoria

Симпатии:
    1.252
    Мы подавали на двухкратную визу. Можно было и на многократную. Главное, предоставить все билеты на поездки туда-обратно. Выкупать не обязательно, но бронь должна быть. Мы предоставили бронь электронных билетов.

10. Victoria

Симпатии:
    1.252
    В этом личного опыта нет, поэтому и посоветовать не могу. Можно позвонить в визовый центр, они расскажут. Я так и поступаю каждый раз.

11. kot

kot Зарегистрированный

Симпатии:
    3.488
    Понятно. До чего же чехи не любят давать многократные визы! В отличие от французов, испанцев, финнов и эстонцев!
    Даже при наличии жилья требуют график посещения Чехии и даже наличие билетов, не принимая во внимание своё членство в Шенгене.

12. Миша

Миша Зарегистрированный

Симпатии:
    18
    Кстати,вот официальный ответ из посольства ЧР,полученный мною по этой теме:

Добрый день,
    в ответ на Ваш вопрос сообшаю, что владельец недвижимости в Чехии может просить в Посольстве ЧР шенгенскую мульти-визу сроком на полгода.
    Необходимо предоставить выписку из катастра недвижимостей и выписку из банка о наличии финансовых средств или потверждение о регулярной зарплате.
    Вся информация на счет оформления визы, условий и списка необходимых документов находится на вебсайте www.mzv.cz/moscow.

ARHANGELL и Victoria нравится это.
  13. Миша

Миша Зарегистрированный

Симпатии:
    18
    При этом все равно не очень понятно, что имеется в виду под "шенгенской мульти-визой сроком на полгода". Это срок пребывания в стране, или срок действия визы. Это и есть "2 по 90" в каждые полгода? Поясните, плиз, мне-непонятливому :)

14. kot

kot Зарегистрированный

Симпатии:
    3.488
    Мультивиза даёт возможность посещать Шенген неограниченное количество раз в пределах срока действия визы.
    Количество дней нахождения в этих странах в сумме не должно превышать указанного в визе. Обычно этот срок 90 дней в полгода, но может быть меньше.

15. Миша

Миша Зарегистрированный

Симпатии:
    18
    Ок, то есть на следующие полгода надо оформлять визу заново, например на 90 дней?

16. Victoria

Симпатии:
    1.252
    да, так и есть

17. Миша

Миша Зарегистрированный

Симпатии:
    18
    Для владельцев - только в Москве оформляют, или можно и в визовых центрах (Мне ближе Ростов, напр.)?

18. Victoria

Симпатии:
    1.252
    Мне кажется, что у всех центров равные права. Просто мы из Москвы поэтому там и оформляли. Но лучше позвонить и уточнить.

19. Миша

Миша Зарегистрированный

Симпатии:
    18
    Спасибо.

20. Миша

Миша Зарегистрированный

Симпатии:
    18
    Добрый день! Уважаемые "бывалые", нужен ваш совет. Если я правильно понял, при покупке квартиры, выписка из кадастра, необходимая в дальнейшем для оформления виз, выдается покупателю в течение 2-3 недель. Как правильно организовать процесс ее получения? Жить в отеле все это время, чтобы не ездить 2 раза? Получить приглашение в Чехию и ждать там? Они могут ее выслать в РФ?

И потом, во время заявки в визвовом центре этот документ что, изымают? Или им достаточно копии, заверенной чешским нотариусом? Просветите, плиз, а то нигде толковой инфы на эту тему обнаружить пока не могу.

Поделиться этой страницей