Карловы Вары

Прямо какое - то теплицко - карловарское противостояние обозначилось.

И совершенно напрасно, хотя с этим ничего не сделаешь - как с московско - петербургским, например.

Думаю, лучше было бы карловарцам побольше рассказывать о своём городе хорошего, а не отбиваться от нападок тепличан. Без всяких сравнений, просто "Карловы Вары. Объективно".:)

Гость
...... Сверху красивое яблочко, внутри папье маше

 

..... Сверху красивое яблочко, а внутри "Эвроремонт":D - С вашего разрешения просто дополнение

И то правда , каждый видит то, что хочет видеть! Я живу в Варах 15 лет, очень люблю этот сказочный город и его людей. Меня лично, как старожила, глубоко обижают высказывания людей, которые в Чехии бывают наездами и судят о Варах по законам психологии скорее всего по себе! Подпись: Блондинка- доктор из Карловых Вар!:)

Совершенно правильно! Это просто личные ощущения. И мы уже не раз об этом говорили. Я лично была в лазнях в Карловых варах и об этом здесь же писала: Да, понравилось, да, хорошо. Да, (тьфу, тьфу, тьфу) мне стало лучше, как и надеялся врач, который меня туда направлял. А сам город. Вот такие у меня внутренние ощущения. А их не навяжешь себе: раз съездили, два съездили... И каждый раз с желанием изменить впечатление в лучшую сторону: ан нет, ну не идет! Не мне, не мужу. В Теплице почему-то было внутри, в душе тепло и уютно. В Варах - ну не было! И чехи там живущие совершенно не при чем. Не они создают это ощущение! Точно так же как в костнице. Кто-то входит и с восторгом. А я не могу. И чего кому-то из-за этого обижаться?

"которые в Чехии бывают наездами." А если не наездами? Если человек живет в Чехии постоянно? Это имеет отношение к ощущениям, создаваемым городом? В нашем городе даже не наездами бывают. Один раз за жизнь человек приедет и все. Бывает на всю жизнь восторг. А знакомая приезжала из маленького европейского городка: уехала с ужасом. Шум, домов понатыкано, все бегут, воздух так себе, погода мерзкая, динамика невыносимая. Мы старались, но она сказала: больше никогда! Но у меня как-то даже в мыслях не было "глубоко обидеться". Каждому свое.

Что до блондинок, то вообще не понимаю к чему была подпись, потому как я ясно пояснила свое выражение в данном конкретном контексте про блондинок.

"судят о Варах по законам психологии скорее всего по себе!" - интересно, с точки зрения Врача-блондинки: что означает эта фраза. Потому что, с моей серо-бытовой точки зрения, я в ней смысла не нашла.

Хорошо, когда о городе говорят! Потому что, когда о нем не говорят, это почти то же, что его и нет вовсе!

Давайте больше говорить о Карловых Варах, о Теплице! Потому что даже черный пиар - это пиар!:DЗнаете, как дорого стоит сейчас реклама????

Ну да. Кому-то не нравится. Но кому-то же нравится! Расскажет, покажет... Почему нет? Да здесь и моих куча фотографий о Карловых варах! На мой взгляд, очень даже и ничего фотографии получились. :unsure: А внутренние ощущения - ну это ж у каждого свое. Началось то с того, что форумчанин сказал, что Карловы вары ему нравятся в три раза больше;-) Хи...

В три, это он погорячился! Это он еще до Бетховена сказал... После Бетховена он уже сильно сомневался в своих словах)))

Да пусть хоть в три, хоть в пять! Просто каждому нравится свое и нет в этом ничего удивительного. Нравятся Карловы вары - рассказывай о них! Нам почему-то очень на душу упали Теплице. И что? А кому-то вообще никак не нравятся. Радоваться надо. Переполнения не будет. Одному одно нравится - другому другое.

По моему, все разговоры о Карловых Варах, сводились к тому, что из-за большого количества русскоязычных туристов и поведения некоторых из них, бывает стыдно и не комфортно. Ни кто не говорит, что город не красив. Ни кто не говорит, что люди в нём живущие, плохие.

Мне, по началу, Карловы Вары, понравились больше Праги. Просто приезжая каждый год в КВ, всё чаще испытываю чувство стыда за соотечественников...

Город прекрасный! А каждому туристу из СНГ, нужно выдавать инструкцию, " Как нельзя себя вести"

 

А что делать с теми, кого не воспитали?:)

Мне чехов жалко, которые живут в Карловых Варах. Они же понимают, что туристы привозят деньги, но я не представляю как они терпят выходки некоторых экземпляров.

Причём из за этих некоторых, у всех остальных, складывается определённое представление о русских. Я и сама, честно сказать, именно в КВ, поняла, что русские в России и русские в Казахстане, это два совершенно разных народа... Обидно, что народ победивший во второй мировой, практически одним духом и героизмом, теперь ассоциируется у большинства, с невоспитанностью, чванливостью, алкоголизмом...

А что делать с теми, кого не воспитали?:)

Мне чехов жалко, которые живут в Карловых Варах. Они же понимают, что туристы привозят деньги, но я не представляю как они терпят выходки некоторых экземпляров.

Да, некоторые туристы ведут себя из ряда вон, причем не только с чехами, но и со всеми, со своими русскими тоже. Но это происходит в Лазенской зоне... Туда чехи, которые там не работают особенно-то и не ходят. И по большей части отношение чехов в КВ зависит от того, как себя ведешь, а не кто ты по национальности. Вот арабов только не любят, так как они громят все, где живут.

А что делать с теми, кого не воспитали?

Мне чехов жалко, которые живут в Карловых Варах.

Рожденный ползать - летать не может!

А что до чехов. Ну, конечно, жалко... Мне всегда было жалко заблеванного /пардон за мой французский/ финнами Питера, в который они приезжали на выходные исключительно нажраться. Но: это обратная сторона денежного знака, который за это платят.

Натали, поясните пожалуйста цитирование.

Всё, теперь вижу и сообщение.:)

Некоторых учи - не учи, опять же процитирую:"Каким ты был, таким ты и остался..." Ну да, если с детства, да еще если есть что-то внутреннее, какая-то врожденная культура. Но почему-то в КВ для этих малиновопиджачников просто дом родной! Хотя, конечно, и понятно: Русский бандитский бизнес отстроил себе "дачку". Чего ожидать? Не зря же анекдот ходит про КВ, который здесь уже приводили!

Natalie, Честно говоря на таких там не натыкалась. Зато очень много продается сейчас навороченных домов и квартир в центре.. может это они как раз?

Kathy, так они свои малиновые пиджаки, оставили в девяностых. Копни сейчас, кому принадлежит большая часть санаториев, отелей и вилл....

Ой, не знаю... Может, мне как раз на это везет именно в КВ. Да, впрочем, говорю же: смысл сравнивать? Врач, персонал в лазнях и отеле - замечательный (чешский был). Хихикали с ними, любезничали. Горничные меня все зазывали переехать работать (шутя, конечно). Но внутри лазен все было прекрасно, а выходишь - да, красиво, но... Ну уже сказала: не наше! /в смысле не для меня с мужем/ Не знаю, может, пару раз в Теплице съездим и так же обломаются все мои порывы какими-нибудь событиями, но пока так. С КВ с перового дня было: красивый городок, но только не сюда!!!

 

Natalie, Честно говоря на таких там не натыкалась. Зато очень много продается сейчас навороченных домов и квартир в центре.. может это они как раз?

Мне так не хочется никого обижать! Действительно, здесь действует принцип: Каждому кулику свое болото родное! Для меня пока из болот ни одно не родное в Чехии. Но просто есть что-то в душе. Я по КВ очень много ходила за 14 дней /я вообще очень много хожу/ и столько раз нарывалась! Правда, мы и в Оксфорде нарывались на пьяные скандалы выходцев из СССР в 8 утра в очень мирном, хорошеньком районе. Жуть. Но Оксфорд почему-то все равно оставил другие впечатления. Потому что Оксфорд - он английский, а КВ, к сожалению, малиновопиджачниковое!

Еще раз: Я ничье болотце не хочу обижать!!! Не хо-чу! Честное слово: я толерантная и добродушно настроенная /короче, белая и пушистая/

Мне так не хочется никого обижать! Действительно, здесь действует принцип: Каждому кулику свое болото родное! Для меня пока из болот ни одно не родное в Чехии. Но просто есть что-то в душе. Я по КВ очень много ходила за 14 дней

Вы 14 дней, а я почти год...)) Видимо Вам не повезло. Мы, например, в первый свой приезд очень сильно нарвались на таких вот наших малиновопиджачных в Праге и не один раз... С другой стороны, согласна, что спокойнее в маленьком городе, но там с деятельностью будут проблемы.

Kathy, Ну при чем тут год и 14 дней? Я уже выше это поясняла! /см. комментарий про Питер/ Ну нет ничего страшного: просто это не мое! С деятельностью - это понятно. Но для меня и так ничего не светит, кроме посудомойки. А посудомойкой я лучше в другом месте;) Я не говорю, что я тепличанам навязываюсь... Может, меня там тоже не ждут особо, но вот еще в Моравию зовут...

Может, меня там тоже не ждут особо, но вот еще в Моравию зовут...

В Моравии говорят очень красиво, пока туда не доехали.

Ну так за год по КВ априори находишь больше чем за 14 дней;) Но я Вас ни в коем случае не агитирую.

НАсчет посудомойки эт Вы серьезно?

  • 1 год спустя...

Какая то странная полемика в диалогах,наиболее рьяные пытаються "спасти" Вары от руских Варваров,придав им еще и статус умирающего города...есть несколько вопроссов к написавшим....сами то вы от куда?и кто? Русские или уже чехи,оторвавшиеся от корней и перенявшие месную культуру? Виллы и апартаменты пустующие тревожат?? Это что,зависть? Я много поездил по миру,ВСЕ курортные места,насыщенны иностранными инвестициями и пермонентно вымирают,в зависимости от сезона,да и вариации вложения в недвижимость ни кто не отменял.

Я езжу в Вары,наверное меньше чем кто то здесь живет,но лет 15 наверное уже и могу сказать что здесь ,наряду с уникальной природой и милой архитектурой,присутствует тот же "совок"в моментах развития инфраструктуры и управлением муниципалитетом,а "так называемые здравницы"в плане развития услуг не выдерживают критики по сравнению с аналогичными

А что про русских туристов и тех кто здесь "осел" по разным причинам,малиновых пиджаков и пр. Мы Русские такой народ,со своей историей и ментальностью,есть люди талантливые,а есть и просто откровенно гадкие в общении и совместном проживании,но это не вакт ,что ВСЕ такие...просто иной раз,нас присутствие и поведение соотечественников раздражает больше чем самих аборигенов

А Теплице или Вары...куча красивых и милых мест на земле.....просто кто то только говорит,а кто то что то делает отдельный респект Лелику,он из последних

Да и в Доуби теперь есть русская речь,надеюсь что ни кого из Вас это не будет раздражать...соседи милы и приветливы,хотя я кроме ,добрый день или вечер,не знаю на местном

Русские или уже чехи,оторвавшиеся от корней и перенявшие месную культуру?

 

От своих корней оторваться нельзя, разве что себя изнасиловав.:D

Иржи Котек из местной администрации, которого часто цитируют в Интернете, объяснил, что русские из бывшего СССР, правда, выкупили Карловы Вары, отремонтировали их, но бросили. «Эти люди не живут здесь постоянно, не включаются в жизнь города. Квартиры, виллы и апартаменты стоят пустые. Бывает, раз в году кто-нибудь появится на несколько дней».Источник

Хотелось бы задать вопрос Иржи Котеку, что мешало или мешает местным жителям отремонтировать Карловы Вары и не дать им вымирать?

Статья сочинена поляком в 2009 году.

Давая ссылку на оригинал - надо давать ссылку на оригинал - то есть на цитату Иржи Котека непосредственно в чешской прессе, а не на пересказ пересказа.

 

И да - ваше желание легко осуществимо:rolleyes: - задайте вопрос не риторический на форуме, а прямо самому пану Котеку!

 

надеюсь, там адрес легко вычисляется...

И вы узнаете из первых уст всю правду про Карловы Вары:D

Наверх
  • Создать...