Предпринимательская виза

MMARI, с такими сомнениями и настроениями вам лучше в Чехию не соваться ))

 

да нет, как раз настроение правильное и сомнения правильные. главное просто с умом подойти и в панику не впадать. ну и... в любом деле есть риск проигрыша... ну это объективно.

да нет, как раз настроение правильное и сомнения правильные. главное просто с умом подойти и в панику не впадать. ну и... в любом деле есть риск проигрыша... ну это объективно.

 

Ну я-то как раз понял, что человеку нужна ГАРАНТИЯ.

Вероятность положительного исхода в 5% её не очень устраивает...

Вероятность положительного исхода в 5% её не очень устраивает...

 

Разве кого-то может устроить 5% вероятность положительного исхода?

Гость MMARI

Влад, куда мне соваться я сама решу. Распушив хвост на голом энтузиазме ,как розовая идиотка ,типо радуйтесь чехи я к вам приперлась без знания Ваших реалий и законов,но с хорошим настроением-это не про меня! Сидеть потом и сопли жевать-это тоже не про меня. Таких хватает. Тему мониторю несколько лет и не новичек. Я не вчера родилась и гарантий не требую ( где Вы вообще про требование гарантии прочитали в моем посте???). Результат в 5%-это бред,оставьте его себе. Я ищу как раз оптимальность из приведенных вариантов , что бы не нарваться на Ваши 5%. Если у Вас нет рекомендаций по теме-не пишите ничего.

Давайте помнит о корректности. Тут не враги собрались - поэтому просьба ко всем - не принимать ничего в штыки и не обвинять друг друга в бредовых и навязчивых состояниях))

И ваще - ребята!! Давайте жить дружно, вражды сейчас в реальном мире больше, чем достаточно))

Ищите работодателя, получайте трудовую визу и дальше уже думайте что дальше. Привлечение заграничных инвестиций уже не тренд в чехии, народ на это уже не ведется. Чехии нужны дешовая рабочая сила и большие налоги. Бизнесмены ненужны, тем более хорошие и понимающие. Они налоги оптимизируют и работают на себя... Вот образ идиотки в розовых очках им более симпатичен... И понятен.

Ищите работодателя, получайте трудовую визу и дальше уже думайте что дальше. Привлечение заграничных инвестиций уже не тренд в чехии, народ на это уже не ведется. Чехии нужны дешовая рабочая сила и большие налоги. И понятен.

вообще чехи в первую очередь заинтересованы в том чтобы своих трудоустроить. Нужно чтобы работодатель был готов доказывать в уржаде, что нужен именно этот зарубежный специалист, чтобы уржад праце выдал разрешение. а дальше.. работодатель должен будет ждать месяцы, пока этому человеку дадут или не дадут визу и держать ему место...насколько сие реально пусть каждый решает сам.

что-то у меня какое-то дежа вю, что я это тут не первый раз разжевываю.

что касается бизнеса, то разница с Россией просто огромная и розовые очки лучше снять до подачи на визу и начала всей бизнес эпопеи. только вот не поварившись здесь какое-то время реалии узнать чрезвычайно трудно.

Задам вопрос - а в России можно заниматься бизнесом в розовых очках?:D

Задам вопрос - а в России можно заниматься бизнесом в розовых очках?:D

 

почему-то многим из России бизнес в Европе именно в розовых и видится, именно бизнес в Европе, а не в России. кстати, про легкое устройство в Европе иностранцу из третьей страны на работу тоже розовые очки надо снять.

Я думаю, что дело не в розовых очках, а всего лишь в элементарном недостатке информации.

 

народ на это уже не ведется

 

И правильно, ведутся - лохи...:D

Потому что в большинстве случаев эти "инвестиции" являются таковыми исключительно в воображении "инвесторов"...

Я думаю, что дело не в розовых очках, а всего лишь в элементарном недостатке информации.

 

тогда бы не было негтивной реакции, когда эту информацию им предоставляли. в основном ведь когда начинаешь объяснять как это трудно, затратно и не стопроцентно, а также давать советы исходя из своего опыта, то

люди начинают раздражаться, злиться.

так что это как раз розовые очки. а те, кому не хватает информации, как правило, идут и ее находят.

Найти работодателя и трудоистроиться не одно и тоже. Здесь тоже власти говорят одно а на самом деле другое... Надо подстраиваться. Все кто принимает решение о визе госслужащие, обычные работники бюджетники. Отношение их к бизнесменам прогнозируемое. Воры и хапуги. Тут бизмесменов народ нелюбит похлеще чем в россии.

 

И правильно, ведутся - лохи...:D

Потому что в большинстве случаев эти "инвестиции" являются таковыми исключительно в воображении "инвесторов"...

Для многих простых чехов купить за реальные денги квартиру это несбыточная мечта. Так что одни вооброжают то о чем другие мечтают.. Пусть не инвестиции, но крупные покупки. Хотя вкладываниеденег в недвижимость принято называть инвестициями у тех у кого есть деньги, у кого их нету называют это ипотекой ;))))

Найти работодателя и трудоистроиться не одно и тоже. Здесь тоже власти говорят одно а на самом деле другое... Надо подстраиваться. Все кто принимает решение о визе госслужащие, обычные работники бюджетники. Отношение их к бизнесменам прогнозируемое. Воры и хапуги. Тут бизмесменов народ нелюбит похлеще чем в россии.

 

да нет никакого такого отношения, тут зависит как себя будешь с ними вести. как правило, это вполне адекватные люди, именно люди, а не как в РФ, если чиновник, то уже не человек.

насчет "подстраиваться" и липово устраиваться - ну вы сейчас насоветуете. вот то, что не советовала бы совсем и кинут только так (свои или чехи без разницы), да и с визой весьма рискованно.

Ну- ну... ;)))

Пусть люди сами решают, это их выбор. Но умение читать между строк это высшее достижение человека из ссср. Если молодые то пусть смело теряют два три года. Учитывая что ближе к 50 получить пмж становится все менее вероятным, затягивать процесс не стоит...

Ну- ну... ;)))

Пусть люди сами решают, это их выбор. Но умение читать между строк это высшее достижение человека из ссср. Если молодые то пусть смело теряют два три года. Учитывая что ближе к 50 получить пмж становится все менее вероятным, затягивать процесс не стоит...

 

уху, а вы тут такой дьявол-искуситель (или лорд Генри из "Дориана Грэя", как вам больше нра) просто так бродите и подбиваете на противоправные действия.:p

Для тех, кто не в танке - немного объясню ситуацию.

Чехи не озабочены тем, как вставлять палки в колеса иностранцам. Они вообще про иностранцев не думают (если их род деятельности к этому не располагает).

В Чехии, как и везде, существуют стереотипы (если выгнать всех иностранцев - тут же освободятся рабочие места - такой и подобный бред малоодумающих по жизни плохообразованных людей - которые есть и в Чехии, как и в любой стране поощряемый некоторыми популистами из числа политиков определденного толка)

И также есть стереотипы иностранцев - что "чехи" (все без исключения) только и озабочены тем, как их, таких талантливых бизнесменов и профессионалов запрещать и не пущать и вообще ставить палки в колеса...

Короче - скука смертная, ежели кто попадает в эту среду и варится в этих слухах...

 

Как всегда реальность далека, как от первого утверждения, так и от второго....

Вашареальность была в конце девяностых, сейчас другая. Ранще думал как большинство, просто терял время. Как посмотрел под другим углом сразу все наладилость. :)))

Ну да-ну да)) Я в конце девяностых как впала в анабиоз - только вчера оживили и канешна я в жизни не разбираюсь ни ухом, ни рылом:DИли живу в параллельной реальности...

 

А чё? мож и правда??? В параллельной???

Вашареальность была в конце девяностых, сейчас другая. Ранще думал как большинство, просто терял время. Как посмотрел под другим углом сразу все наладилость. :)))

 

Черное Евангелие от pixelatora

Каждый видит то, что хочет видеть.

 

Ну да-ну да)) Я в конце девяностых как впала в анабиоз - только вчера оживили и канешна я в жизни не разбираюсь ни ухом, ни рылом:DИли живу в параллельной реальности...

 

А чё? мож и правда??? В параллельной???

 

Ну а я так глубоко застряла в подростковом возрасте в конце 90-ых:D , учитывая мой возраст.

в подростковом возрасте в конце 90-ых

 

Госпади!

(Почувствовала себя динозавром :-))))

Вы выражаете свое мнение. Учтите что людям нужны советы, как быстрее достичь целим. Рассуждения непродуктивны. Есть конкретные варианты. Для врачей одни, для технаоей другие. Бизнесмену главное определиться кто он по жизни ;))))

Вы выражаете свое мнение. Учтите что людям нужны советы, как быстрее достичь целим. Рассуждения непродуктивны. Есть конкретные варианты. Для врачей одни, для технаоей другие. Бизнесмену главное определиться кто он по жизни ;))))

 

Именно, что конкретные советы. Реальные. И почему у меня такое озузение, что вы все время пытаетесь вокруг себя создать ореол, что вы знаете все тайные и быстрые лазейки:p

 

Госпади!

(Почувствовала себя динозавром :))))

 

Главное, что в душе нам всем по 18)))

Учтите что людям нужны советы, как быстрее достичь цели

 

Людям советы не нужны. Они все равно сделают по-своему.

Бизнесмен по жизни - он такой же человек, как и все остальные...

Впрочем, может быть у нас разный взгляд на то, кто вообще может называться "бизнесменом".

Так что, да, в спорах можно родить только конфликт, а не истину))

Ну это форум, кто посообразительней пишут в личку ;))) а кому это ненадо - рассуждают питая темы постами.

Бедняги, вы их в личке заражаете своим пессимизмом? Или предлагаете небездвоздмездно ваши услуги?

Как единственно разбирающегося в сложной чешской обстановке?:D

Бедняги, вы их в личке заражаете своим пессимизмом? Или предлагаете небездвоздмездно ваши услуги?

Как единственно разбирающегося в сложной чешской обстановке?:D

 

вот-вот.:D а мы тут мешаем проводить товарищу рекламную кампанию.:wave:

Вы мне не мешаете, просто мозги людям пудрите...

Просто объясните почему так много отказов, почему люди не могут получить первую визу. Ответьте им аргументированно, чтобы они поняли в чем они прощитались. А пока вы только рассказываете о плюшевом менталитете чехов, об их искренности и честности. Только сами чехи в это не верят .

Просто объясните почему так много отказов

Вопрос не по адресу. Это прерогатива мвд - объяснять.

И никто, в том числе и вы некомпетентны в ответах на вопрос "почему".

Что бы вы по этому поводу не писали или не говорили - это будет такая же точно "пудра" на мозги и ваши личные спекулятивные измышления.

 

рассказываете о плюшевом менталитете чехов, об их искренности и честности

 

Пожалуйста, цитируйте - желательно в контексте...

 

И напоминаю - форум - место для общения и обмена личным опытом.

Решение вопросов виз, вида на жительство, разрешения на работу и подобного - в компетенции соответствующих органов.

Среди нас, тут присутствующих, нет, никогда не было и никогда не будет ни одного официального, полуофициального или теневого представителя этих органов, чтобы они давали официальные ответы по перечисленным вопросам.

 

Все наши посты - только взгляд с той или иной точки зрения, а отнюдь не истина в конечной инстанции, чтобы приходить на форум за какими-то советами, которыми можно гарантированно руководствоваться при решении задач переезда в другую страну.

Каждый пост - всего-навсего выводы из ЛИЧНОГО индивидуального опыта... вывод на основании имеющейся информации, полученной из открытых источников, слухов или анализа некоторого количества похожих ситуаций...

У меня личный свежий и продуктивный опыт. Могу и не делиться. Пусть также мучаются по нафталиновым схемам...

Могу и не делиться

 

Можете)) Вы всё можете.

Но только помните - ваш опыт - это всего-навсего ваш личный единичный опыт - ни больше, ни меньше.

 

Ой, оффтоп - насчет свежего опыта.

Тут давеча пришел один знакомый, который по случаю купил какой-то бизнес...

Купил, покрутился годик по сколько-там-дней - ну не по вкусу ему тут жизнь! У себя в городе он умелец - золотые руки - нарасхват и деньга всегда есть...

Сам не понял, нафига он влез в эту карусель с какой-то Чехией?

Приходит - ошарашенно садится на стул и стонет - Госпади, а мне внж дали... Нафига оно мне нужно было???

Теперь-то чего делать? Он (пмж) мне и не нужен, я и не думал, что его дадут и вообще - я передумал... Делать-то чего???

Продам я все... Домой поеду... Мне и там хорошо...

 

А вы говорите - свежий опыт...

Наверх
  • Создать...