Предпринимательская виза

Ну и я пока дождался уже тоже неясно нужно или нет, поэтому хорошо все иметь влвремя, когда нужно!!! А не спустя три года ;))) я особо никому ничего ненавязываю.

Да лан, потерпите еще немножко, уж коль три года протерпели - авось понравится))))))))

Вы мне не мешаете, просто мозги людям пудрите...

Просто объясните почему так много отказов

Лично я сама и на этом форуме в темах не один раз объясняла. и говорила о том, что нужно делать, а что не стоит. Вы ждали три года - Вам обидно и это понятно - столько сил и денег и нервов. мы, кстати, не ждали три года, а дали сразу, с первой попытки. (но это не значит, что мы на этом не потеряли деньги и нервы - теряли)

и там выше уже говорила, что когда начинаешь людям советовать, объяснять и разбирать в чем они не правы, то раздражаются - всем надо быстро и просто, розово и шоколадно. Вы зачастую советуете обходные пути, которые человека могут привести к не очень хорошим последствиям, которые не ограничатся только отказом в визе. а кроме того, они тоже получение визы не гарантируют. про белопушистость чехов -да никто про них так не говорил. дело в том, что чехам действительно глубоко пофигу... их это не касается. Никто не мечтает кому-то конкретно навредить. И, как Вы справедливо заметили, у каждого отказа есть свои причины, причем очень часто разные. Кроме того, обычное везение тоже не стоит сбрасывать со счетов.

Не обходные, а проходные ;)))

Не обходные, а проходные ;)))

 

проходное то, что дает гарантию 100 процентов):p а обходные - это сленговое для противоправных методов. причем, в случае обходных даже жаловаться некому...тем более, что, соглашусь со Златой, если одному повезло и прокатило, то не значит, что другому повезет.и да, я до сих пор уверена, что если все делать действительно нормально и правильно, то все получится. то есть если бизнес -виза, то должен быть действующий бизнес, а если работа - то реальный работодатель, тем более что ходят и проверяют. ну и не надо забывать что на собеседовании сидит в первую очередь человек навыками психолога, да и в окошечке по подаче документов тоже люди сидят.. а то я реально насмотрелась ситуаций, когда подавалась. как наши бычат и понтуются с теми, кто принимает документы, как хамят... (не говорю что все, но очень многие)

кто такого человека захочет себе домой пустить? лично я не захочу.

Лиди открыли фирму взяли в пронайм действующий отель заплатили три найма вперед, один найм реалитке. Почему им отказали в визе? Вы ведь уверены что на действующий бизнес визу дадут.

Для того, чтобы делать выводы вы даете слишком мало информации. потому что в такой ситуации как Вы описали причины тут могут быть разные - от поведения на собеседовании до поведения сотрудников их отеля при проверке, проблем с бумагами, с юр. адресом и т.д.

  • 1 год спустя...
gegtor1983 Newbie

Поделитесь пожалуйста информацией о собеседовании на предпринимательскую визу.

Гость MMARI
Поделитесь

Есть ли офис или сколько стоит его аренда, как доехать, мониторили ли цену услуг в вашей отрасли, какой район лучше вам для работы, какие налоги вам надо будет платить, налоговая система, ставки налогов, кто будет вести бух учет, где бух сидит, как зовут, где-с кем будете жить, опыт работы в вашей отрасли, много вопросов по всем образованиям, знаете ли чешский, где учили, кто учитель, можете ли вести бизнес удаленно... Ну как то так, на вскидку.

  • 3 месяца спустя...

Добрый день, позавчера получил визу Д на год по предпринимательству. Подавался в мае. Поначалу вопросы были стандартные что, да как, да почему, да где, какие законы знаете. Теперь я понял, что главное было не в вопросах и возможных филькиных бизнес планах( которые активно предлагают помогаторы) и рассказах о грандиозных планах, а что конкретно вами сделано в этом направление и бумаги это подтверждающие. Да-да, бюрократия она везде такая. Поэтому какое бы основание вы не выбирали : учеба, предпринимательство, трудовая, жениховство, воссоединение - везде должно быть реальное, документальное обоснование , в моем случае заключенные договора, выписки, наглашение на уржад праци и т.д., которые я делал сам и это оказывается тоже проверили. Как говорил профессор Преображенский - бумага должна быть бронебойной. Далее : должны быть материальные подтверждения ваших усилий. Т.е. бизнес должен быть в виде помещения с работниками и товарами или услугами, в зависимости от вашей деятельности - это тоже проверяют, причем проверяющие позвонили в Россию и поговорили со мной. Производить доход или хотя бы иметь движение денежных средств(привет выпискам со счетов и финанчаку). Реально помогает общение в центрах помощи для иностранцев и оно таки да - бесплатно, но в основном на чешском. Вообще первое с чего нужно начинать - это учить язык, причем лучше всего вдвоем и для меня(48+дырявая память) стал лучшим вариант заучивание диалогов по Гулюшкиной. Всем удачи!

Добрый день, позавчера получил визу Д на год по предпринимательству. Подавался в мае. Поначалу вопросы были стандартные что, да как, да почему, да где, какие законы знаете. Теперь я понял, что главное было не в вопросах и возможных филькиных бизнес планах( которые активно предлагают помогаторы) и рассказах о грандиозных планах, а что конкретно вами сделано в этом направление и бумаги это подтверждающие. Да-да, бюрократия она везде такая. Поэтому какое бы основание вы не выбирали : учеба, предпринимательство, трудовая, жениховство, воссоединение - везде должно быть реальное, документальное обоснование , в моем случае заключенные договора, выписки, наглашение на уржад праци и т.д., которые я делал сам и это оказывается тоже проверили. Как говорил профессор Преображенский - бумага должна быть бронебойной. Далее : должны быть материальные подтверждения ваших усилий. Т.е. бизнес должен быть в виде помещения с работниками и товарами или услугами, в зависимости от вашей деятельности - это тоже проверяют, причем проверяющие позвонили в Россию и поговорили со мной. Производить доход или хотя бы иметь движение денежных средств(привет выпискам со счетов и финанчаку). Реально помогает общение в центрах помощи для иностранцев и оно таки да - бесплатно, но в основном на чешском. Вообще первое с чего нужно начинать - это учить язык, причем лучше всего вдвоем и для меня(48+дырявая память) стал лучшим вариант заучивание диалогов по Гулюшкиной. Всем удачи!

Добрый день! Поздравляю Вас с данным событием! Если не секрет сколько пришлось вложить во все это?

Если вы про деньги - около 10 т.е. Больше потрачено времени, т.к. "добрые люди" помогали : два года, три отказа, пока не взялся сам.

Если вы про деньги - около 10 т.е. Больше потрачено времени, т.к. "добрые люди" помогали : два года, три отказа, пока не взялся сам.

Мда, я вот задумываюсь, интересно среди "добрых людей" есть все-таки добрые люди.

Мда, я вот задумываюсь, интересно среди "добрых людей" есть все-таки добрые люди.

Есть) всегда есть добрые,но найти непросто...

  • 1 год спустя...

Вроде как не видел на форуме отчётов о новом способе записи на подачу документов, то расскажу о своём опыте.

 

Пробую получить визу по предпринимательству. Подавал во Львовское консульство. Но там есть нюанс, что по такой визе принимают только 3 (три) анкеты в неделю, так что надо было немного постараться что бы получить термин)

 

Первая попытка была 26 февраля 2018 года. Так как в тот момент (в районе 10 утра) когда должны выложить новый код на сайт ломится куча людей, то сайт долго не мог открытся и в итоге код для имейла я увидел только в 10:02. Скопировал его в заголовок подготовленного письма и отправил. Через несколько минут пришло автоматическое подтверждение что мой имейл получен. А через полчаса пришёл ответ от консульського работника что все термины уже заняты. С ответа было видно что мой письмо пришло на их почтовый сервер в 10:02:38 - тоесть за 2 с половиной минуты уже все 3 анкеты были записаны.

 

Вторая попытка была через неделю (5 марта 2018). Мне повезло и сайт не очень глючил на этот раз и новый код я уже увидел в 9:56. Скопировал его и тут же отправил письмо. И тут я задумался - сказано что письма принимают с 10:00, так что может я слишком рано отправил? Поэтому решил отправить еще один имейл ровно в 10:00. После отправки второго через несколько минут на почту пришло два автоматических уведомления о том что мои письма были получены.

А теперь главное - прошло три дня и ответа я так и не получил. Думал что из-за того что было отправлено два письма меня просто решили проигнорить, но на четвёртый день утром пришло письмо с термином на 9 утра 12 марта 2018 г.

Так что надо было просто подождать пару дней) Возможно консульство перепроверяет информацию указанную в имейле?

Примечательно что ответ был на тот имейл, который я посылал уже после 10 часов.

 

Жену через неделю после подачи записывал на визу по воссоединению - тут всё прошло гладко. Дождался новый код, отправил письмо. Так же автоматическое уведомление, и через 2 или 3 дня - пришел термин.

 

Вроде всё)

 

UPD: наверное промахнулся с темой, так что если модераторы решат что мой пост имеет какую-то ценность, то прошу перенести в более подходящее место)

Наверх
  • Создать...