Вопросы по медицинской страховке в Чехии

Ну а на опыте моего сына :) -так. И на сайте у них написано,что можно любого выбрать врача.

Ну а на опыте моего сына :) -так. И на сайте у них написано,что можно любого выбрать врача.

Конечно, это ваше право выбрать любого врача из перечня врачей, клиник и больниц. Но если недалеко от Вас есть врач, который для мед.обслуживания набирает клиентов - то чего бы не обратится к нему ( мы так подумали). Как то так.

Не, это конечно. Я б тоже с большим удовольствием ходила бесплатно. Но у меня у детей разные страховые, и врач недалеко от дома. Поэтому пока так.

Не, это конечно. Я б тоже с большим удовольствием ходила бесплатно. Но у меня у детей разные страховые, и врач недалеко от дома. Поэтому пока так.

А почему Вы оформили разные страховки для детей. Мы, например, все еще с 2014 года как начали с одной страховой - Maxima, так и дальше с ними (какие бы другие компании акции и не предлогали), как бы думали, чтобы были все в одной страховой компании и у одних врачей.

Нам так дешевле было, в разных страховых.

Нам так дешевле было, в разных страховых.

Да, каждый решает сам как ему удобно.

Да Максима, вроде, не имеет строгой привязки к врачам. Идешь куда хочешь, потом подаешь на возмещение. Но платишь сразу свои кровные, конечно. Но мы пока так ходим.

+ почти все больницы имеют договоры с Максимой и Славией, что означает что при акутних случаях можно идти в больницу и платить не будешь

 

Спасибо, все подробно объяснили. Больницу нашли, врача тоже. Значит можно в случае чего сразу идти к врачу и не сообщать в ассистентскую службу. Я просто боялась, что каждый поход придется звонить и предупреждать, что я заболела

Нет не надо звонить в асистенчни службу

+ почти все больницы имеют договоры с Максимой и Славией, что означает что при акутних случаях можно идти в больницу и платить не будешь

В том то и дело, что не везде, в нашем городе никто с ними не работает. Пришлось брать PVZP. Куда то ездить не охота и с бумагами морочиться не хочу

+ почти все больницы имеют договоры с Максимой и Славией, что означает что при акутних случаях можно идти в больницу и платить не будешь

Да, больницы, вроде, имеют договора. Мы пока, ттт, не попадали туда. Только к педиатру ходим. Еще раз, ттт.

+ почти все больницы имеют договоры с Максимой и Славией, что означает что при акутних случаях можно идти в больницу и платить не будешь

В моей больнице вообще не знают о таких страховых. И покрытие в соседней крайской больнице.

В моей больнице вообще не знают о таких страховых. И покрытие в соседней крайской больнице.

В нашей тоже не все знают, но смотрел список страховых с которыми работаем, там есть Максима и Славия.

В моей больнице вообще не знают о таких страховых.

А у кого вы интересовались?

Это врачи знают, которые имеют частную практику, а врачи в больнице вообще не знают никаких страховых, обычно. Не царское это дело.:D Это знает бухгалтерия больницы.

А у кого вы интересовались?

Это врачи знают, которые имеют частную практику, а врачи в больнице вообще не знают никаких страховых, обычно. Не царское это дело.:D Это знает бухгалтерия больницы.

Наша больница не работает с максимой, поэтому и не знает никто )

Я только после покупки посмотрела в списке, с какими больницами она сотрудничает

Наша больница не работает с максимой, поэтому и не знает никто )

Я только после покупки посмотрела в списке, с какими больницами она сотрудничает

Но это значит только то, что надо платить и потом компенсировать, так?

Но это значит только то, что надо платить и потом компенсировать, так?

Да, так и есть. Как по мне, так проще купить страховку ту, которая удобна. Хорошо если дёшево и врачи есть , которая работает с данной страховкой. А если нет, то лучше дорогая, но удобная.

Да, так и есть. Как по мне, так проще купить страховку ту, которая удобна. Хорошо если дёшево и врачи есть , которая работает с данной страховкой. А если нет, то лучше дорогая, но удобная.

Надо мне как-то узнать какая удобная и, если не сильно большая разница, то куплю ее. А то на четверых на год больно...

Надо мне как-то узнать какая удобная и, если не сильно большая разница, то куплю ее. А то на четверых на год больно...

Да, дорого у Вас получится. Я одна, мне легче, поэтому и не заморачиваюсь с ценой особо. Оригинал уже лежит в Чехии, ждёт меня.

Надо мне как-то узнать какая удобная и, если не сильно большая разница, то куплю ее. А то на четверых на год больно...

у нас была комерчни ВЗП на ребенка, она получилась в 2,5 раза дороже чем Максима.

у нас была комерчни ВЗП на ребенка, она получилась в 2,5 раза дороже чем Максима.

Ого. Та ну на фик))) но у вас дитенок маленький, так что я б тоже лучше переплатили. А у меня уже одна вообще не ребенок, 13 и 8, чай не младенцы. Но может и цена от возраста зависит? Надо посчитать, почитать еще и будем думать

Максима мне продала пару недель назад на ребенка 11 лет за 8500 на 26 месяцев, и за ребенка 9 лет за 10500 на 24 месяца. Почему так? - акция от 10 лет. В прошлый раз тоже была акция но по 9000 за 24 месяца всем.

Максима мне продала пару недель назад на ребенка 11 лет за 8500 на 26 месяцев, и за ребенка 9 лет за 10500 на 24 месяца. Почему так? - акция от 10 лет. В прошлый раз тоже была акция но по 9000 за 24 месяца всем.

Цена страховки зависит от возраста человека, чем младше, тем дороже и чем старше (духодце), тем дороже. У страховых есть система просчета, включая статистику, в зависимости от возраста разная обращаемость, заболеваемость, плюс если вы берете страховку вообще на все случаи, то и расчет идет будете делать прививки или нет.

Самая высокая смертность у новорожденных детей, самые большие расходы при болезни на детей до года, вот тут будет самая дорогая страховка.

Ну теоретически зависит. Но практически бывает по разному. Это коммерция. Я же говорю что два года назад покупал 2 детских страховки и 1 взрослую по одинаковой цене. Так же в Украине как-то искал страховки, так в одной страховой мне продавали детские в 2 раза дороже взрослой, причем о конкретном возрасте детей речь не шла. В то же время в другой страховой мне детские продали дешевле. Другие разы тоже бывало одинаково.

Ну теоретически зависит. Но практически бывает по разному. Это коммерция. Я же говорю что два года назад покупал 2 детских страховки и 1 взрослую по одинаковой цене. Так же в Украине как-то искал страховки, так в одной страховой мне продавали детские в 2 раза дороже взрослой, причем о конкретном возрасте детей речь не шла. В то же время в другой страховой мне детские продали дешевле. Другие разы тоже бывало одинаково.

Так же считаю, что все коммерческие страховые компании действуют на одном рынке медицинских услуг для иностранцев и каждая страховая компания устанавливает свои тарифы ( цены) на страховки исходя из собственных коммерческих интересов ( поэтому и цены на страховки существенно различаются: PVZP и Славия или Maxima, например).

Да, у страховых цена от возраста зависит сильно. Нам на младшего дороже всего обходится. Плюс, как написали, акции бывают разные. Поэтому у меня и разные страховые у детей. Т.к.пока приоритет - стоимость, а не удобство. Но, с другой стороны, пожаловаться на страховые я пока не могу, ттт. Все исправно возвращают. А заполнить заявление на возмещение сложно только первый раз. ;)

Всем привет! Подскажите пожалуйста не могу никак разобраться с тем как правильно поступить: ситуация такая у молодого человека хроническое заболевание, ему нужно контролировать периодично показатели крови, но у него через месяц будет какая-то очень хорошая страховка от компании, а сейчас пока Максима. Тут писали что вот нужно приписываться к врачу обязательно, но нам не нужна ни консультации, да и врач скорей всего смениться с другой страховой. Да и врач нужен очень узкоспециализированный, я пока даже не знаю как мы его искать вообще будем:/ И суть в том что хотелось бы сдать не затягивая, и при этом при меньших деньгозатратах по возможности. Может проще пойти в какую платную лабороторию? Может какую-нибудь посоветуете? Спасибо заранее за любую помощь!

Может проще пойти в какую платную лабороторию?

Кровь в лабораториях берут только по направлению от врача.

Максима мне продала пару недель назад на ребенка 11 лет за 8500 на 26 месяцев, и за ребенка 9 лет за 10500 на 24 месяца. Почему так? - акция от 10 лет. В прошлый раз тоже была акция но по 9000 за 24 месяца всем.

Странно.... мне тоже месяц назад тоже ребенку 11 лет на год было 7500. И за 8-летку такая же цена. Жаль, не было акции.

  • 2 недели спустя...

Подскажите, на максиме есть отметка - я студент - тариф Gaudeamus

Это имеет какое-то отношение к детям, или это действительно для особых студентов?

Всем доброго дня! Подскажите пожалуйста. Только что пришло положительное решение по трудовой карте, теперь нужно оформить страховку на 40 дней (так написано в письме), раньше я думал, что пойдет обычная туристическая, но сейчас сомневаюсь, поскольку в письме сказано, что страховка должна быть: http://www.mzv.cz/moscow/ru/vizy_i_konsulskaja/vizovaja/dolgosrochnaja/x2011_04_22_7.html. Так вот посоветуйте пожалуйста, какую сделать? Благодарю!

Всем доброго дня! Подскажите пожалуйста. Только что пришло положительное решение по трудовой карте, теперь нужно оформить страховку на 40 дней (так написано в письме), раньше я думал, что пойдет обычная туристическая, но сейчас сомневаюсь, поскольку в письме сказано, что страховка должна быть: http://www.mzv.cz/moscow/ru/vizy_i_konsulskaja/vizovaja/dolgosrochnaja/x2011_04_22_7.html. Так вот посоветуйте пожалуйста, какую сделать? Благодарю!

Медицинская страховка должна быть не обычной туристической ( со страховым покрытием 30000 евро), а медицинской страховкой с покрытием (60000 евро) - лучше чешской страховой компании или иной, но с переводом на чешский язык. Как, правило, возле консульства есть страховые агенты и посредники, занимающихся также и страховками.

Наверх
  • Создать...