Размещение серверов в Чехии

Поделитесь пожалуйста информацией о размещении серверов в Чехии: какие провайдера, условия и расценки. И можно ли разместить свои сервера гражданам из России

 

Спасибо

Рекомендованные сообщения

На самом деле особо не ковырялся в этой теме. Знаю только пару контор в самой Праге.

Но, к примеру, работодатель мой все свои серваки держит у касабланки (www.casablanca.cz). Что касается условий размещения и прочего, надо смотреть их договора... Если что, в принципе могу им отписаться по вопросу размещения сервака иностранцем без ПМЖ. Только возможно их будет интересовать дополнительная информация (тип сервера, соотношение трафика и прочее).

 

Есть конторы и попроще, у них возможно будет дешевле. Я например, арендую виртуальный сервер у конторы web4u (www.web4u.cz), вроде толковые ребята, по крайней мере в плане поддержки реагируют практически моментально. Договор с ними заключал когда еще не было ПМЖ, да и в принципе они и не интересовались этим вопросом. Я их даже не видел, все через интернет делалось. Хотя в случае размещения физического сервера, возможно будут интересоваться видом на жительство. Что меня подкупило у них - неограниченный трафик.

 

В принципе, если интересно, то я могу обеим конторам отписаться и задать интересующие вопросы. Только подробной информации хотелось бы для этого.

Спасибо.

 

Вот что планирую:

 

1. Сервера буду покупать новые в Чехии. Современные, мощные. 1-но юнитовые

2. Траффик - несколько десятков Тб. Соотношение - не менее 1 к 10!

3. Информацию буду переносить через винты (привезу из России). Объем - сотни Гигов

4. Серверов планируется в Чехии - 3-5

 

Вопросы:

 

1. Есть ли безлимитные тарифы? Если да, то сколько стоит? Нужна полоса не менее 100 Мбит!

2. Сколько стоит (хотя бы порядок понять): размещение серверов, траффик?

3. Есть ли техническая поддержка? Если да, то какие условия? И на каком языке (англ., чешский)?

 

 

Пока все. Если удастся информацию узнать - разместите пожалуйста

Поговорю завтра с шефом, может он еще чего присоветует... Как-никак контора-то именно разработкой сайтов и интернет-служб занимается.

Что касается остальных вопросов - соберу все завтра в кучу и скину сюда. Заодно и письма хостерам разошлю с вопросами.

 

Кстати, может будет проще арендовать сервера у хостеров?

Кстати, может будет проще арендовать сервера у хостеров?

По некоторым причинам арендовать не будем. Так что это вариант исключаем

Поговорил с шефом касательно касабланки. Вроде доволен их работой. Что касается вопросов трафика - шеф сказал, что они якобы не могут посчитать трафик и вопрос постоянно висит в воздухе. Возможно это объясняется тем, что наши серваки стоят в старом зале датацентра, для которого они не сделали подсчет трафика. Хотя имхо это бред. В любом случае, в письме уточнил у них этот вопрос, посмотрим, что скажут.

 

По ценам:

1. Касабланка предлагает следующие услуги:

  • размещение 1 сервера (макс. 4U), канал 100 Мб, лимит трафика местного 6000 ГБ, лимит трафика заграничного - 200 ГБ, в стоймость включен досмотр сервера и удаленный рестарт, необходимое количество IP, максимальная мощность - 150 Вт - 2600 крон в месяц без НДС.
  • размещение 5 серверв (макс. 4U), канал 100 Мб, лимит трафика местного 10000 ГБ, лимит трафика заграничного - 1000 ГБ, в стоймость включен досмотр сервера и удаленный рестарт, необходимое количество IP, максимальная мощность - 750 Вт - 9800 крон в месяц без НДС.
  • порт GEthernet - 9500 крон без НДС при подключении службы (при условии заключения договора на 12 месяцев).
  • превышение местного трафика - 250 крон / 1 ТБ
  • превышение заграничного трафика - 100 крон / 100 ГБ (пишут что можно договориться на индивидуальной стоимости)

2. Web4U:

  • размещение 1 сервера (макс. 1U), канал по Чехии 1Гб, заграничный - 100Мб, трафик неограниченный, 1 IP-адрес - установка 990 крон без НДС + 1490 крон в месяц без НДС.
  • rackhosting - размер - 20U, возможность установить 6 серверов, 10 IP-адресов, канал 100Мб, трафик неограничен - установка 990 крон без НДС + 8990 крон в месяц без НДС

В принципе, я бы больше смотрел в сторону касабланки, мне кажется она будет надежнее.

Касательно техподдержки - есть у всех, на чешском (наверное можно будет и на английском устроить в крайнем случае). Вот только тоже понятие растяжимое - зависит от того, что будет требоваться и оттуда уже будет высчитываться стоимость... Как-то так...

  • 7 месяцев спустя...
Гость Михаил П.
Спасибо.

 

Вот что планирую:

 

1. Сервера буду покупать новые в Чехии. Современные, мощные. 1-но юнитовые

2. Траффик - несколько десятков Тб. Соотношение - не менее 1 к 10!

3. Информацию буду переносить через винты (привезу из России). Объем - сотни Гигов

4. Серверов планируется в Чехии - 3-5

 

Вопросы:

 

1. Есть ли безлимитные тарифы? Если да, то сколько стоит? Нужна полоса не менее 100 Мбит!

2. Сколько стоит (хотя бы порядок понять): размещение серверов, траффик?

3. Есть ли техническая поддержка? Если да, то какие условия? И на каком языке (англ., чешский)?

 

Пока все. Если удастся информацию узнать - разместите пожалуйста

 

Тоже эта тема очень интересует.

У меня стоят 3 сервера в Москве, но зная как в России без предупреждения изымают сервера МВД, хочу новые установить в цивилизованной стране.

Параметры интересует аналогичные вашим (1 U, 100 Мбит, тех.поддержка). Трафик будет скорее всего порядка 5-10 ТБ, и основная доля - международный.

 

Павел, вы не нашли каких-нибудь интересных вариантов?

Буду признателен за информацию.

Наверх
  • Создать...