Подтверждение (нострификация) образования

Тема в разделе "Образование, обучение в Чехии", создана пользователем Tasya, 16.01.11.

1. NatKo

NatKo Зарегистрированный

Симпатии:
    1.201
    я тут видела, что люди на IT специальности подавались без нострификации в последнее время, может оно и ненадо, если работодатель не требует

2. xdenser

xdenser Зарегистрированный

Симпатии:
    27
    А мне нострификация помогла убедить МВД, что я подхожу на вакансию. Потому что диплом у меня не программистский. А в требованиях была написана Java. Хотя какое им дело, если договор уже подписан?
    А ЧВУТ мне написал в нострификации, какой их специальности соотвествует мой диплом. Я нашел программу обучения на вебстранице факультета, а там курс Java. Ну понятно, что это не совсем тот курс. Но как формальный аргумент прошел против формальных претензий МВД. Писал им письмо с пояснениями и ссылками на программу специальности.

3. NatKo

NatKo Зарегистрированный

Симпатии:
    1.201
    Все правильно, каждый случай - отдельная тема, надо исходить из ситуации, муж также нострифицировал диплом, а сейчас на сайте консульства написано, что не надо

4. Lusien

Lusien Зарегистрированный

Симпатии:
    909
    На сайте посольства четко написано - нострификация не нужна. Но медики все подают, думаю из-за того, что это регулируемая должность

NatKo нравится это.
  5. Che

Che Зарегистрированный

Симпатии:
    14
    Спасибо. Пока решил остановиться на судебном переводе, а там, как что-то наклюнется, будет видно. Кстати вопрос к подписавшим контракт. Когда искали работу прикладывали скан перевода диплома, или достаточно было CV и примеров работ. Отвечаю на вакансии на англицком. В сопроводительном пишу, что не гражданин. Мало откликов, честно говоря.

6. pixelator

pixelator Зарегистрированный

Симпатии:
    1.385
    мало? да вы счастливчик. бывает что вообще нет откликов, годами...

Che нравится это.
  7. Che

Che Зарегистрированный

Симпатии:
    14
    Спасибо. Очень мотивирует грести дальше! )

Zlata нравится это.

Поделиться этой страницей