Чешская кухня: сервировка и цены в ресторанах

Не, не... Я части тушки знаю очень даже. С частями у меня отлично! Правда, сама я какая-то... Субпродуктная: колено, крылышки, ребра... Белое мясо у курицы терпеть ненавижу! Но вот panenku никак найти не могла: Что за зверь! А это вот... Поле... Вообще никогда не слышала.

 

А есть ли на карте Teplic ресторанно-кофейные заведения и много ли их?;) А вообще: есть ли у нас тема: Кафе-рестораны Teplic? Много же уже народу ездит!

 

Не очень поняла, что значит МЕНЯТЬ пристрастия. У нас любимых нет, например. У нас вообще нет никаких.;-) Кроме того: ну есть же тема про хорошие, вкусные, любимые и не дико дорогие ресторанчики и кафешки Праги.

 

Ну и не знаю. Дело модераторов. Но пражские ж выкладываем. Я вон срисовала у Osmy, если еще кто-то что-то выложит - буду рада. Потому как мой любимый вон цены взвинтил, а порции уменьшил. Не нравится мне такой подход!

 

Vepřový pašerák - кто это такой?

 

Проверяла, конечно.;- ) Но это же из меню, поэтому и хотела знать;-)

Есть особенности. Например, Chateaubriand - это кто есть и почему он стоит где-то 700 кр за 400 гр.

 

Вызывает антерес вот такой еще процесс: Как у вас там ходют бабы... Не, это не туда... Антерес у меня к: tataru. Который год уже хочу (потому: люблю), но сырое ж мясо, сырое ж яйцо - есть ли это страшно и как его принято есть? Прямо так, вилочкой под пивко?

Хм... Так там говяжьей вырезки до дури, но стоит в районе 160 за 200 гр... :eek:

Vepřový pašerák - кто это такой?

Если "нормальный" ресторан, то в меню в скобках написано, что именно в этом блюде находится. "Пашерака" каждый повар делает по разному - основа мясо+смесь (напр.: из шампиньонов, ветчины или колбасы, яйцо,сыр любой,...)

Спасибо!!!

  • 6 лет спустя...
Светлана84 Newbie

Обьясните мне турку - в каждом ресторане меню на неделю - что это??? И ничего больше заказать нельзя? Я не могу понять систему, и еще - есть ли тут рестораны/кафе с европейской кухней (я пока вижу только кнедлики и рис с уткой...)

И еще не могу понять - читала статью что в праге средний чек за обед 120-150 крон... Ну я блин как ни крути насчитываю 300-400 в пльзене

Tori McD Newbie
Обьясните мне турку - в каждом ресторане меню на неделю - что это??? И ничего больше заказать нельзя? Я не могу понять систему, и еще - есть ли тут рестораны/кафе с европейской кухней (я пока вижу только кнедлики и рис с уткой...)

Меню на неделю, это бизнес обеды. Они дешевле просто. Потому что готовят сразу много порций. A la carte так же работает, так что можно заказать и из обычного меню.

Обьясните мне турку - в каждом ресторане меню на неделю - что это??? И ничего больше заказать нельзя? Я не могу понять систему, и еще - есть ли тут рестораны/кафе с европейской кухней (я пока вижу только кнедлики и рис с уткой...)

На неделю, это обед. Надо просить едельний листек, там есть где разгуляться

Светлана84 Newbie

Спасибо, короче надо идти и разбираться

Спасибо, короче надо идти и разбираться

Попросила меню, они дадут

Tori McD Newbie
Попросила меню, они дадут

Можно сказать "Mohu poprosit stale meničko", или "Stály listek".

Olga.kurda Enthusiast
в праге средний чек за обед 120-150 крон.

Как раз по такому дневному меню так и получается. Просто по меню будет дороже. Ну и это обычно суп+горячее за такую цену. Напитки отдельно, на некоторые в обед тоже может быть спец цена.

Европейская кухня конечно есть, да и во многих ресторанах, где есть чешские блюда, есть и обычная еда, типа куриной грудки с овощами, салатов и т. д. В общем нужно изучать местность вокруг вас, что-нибудь да найдется.

рестораны/кафе с европейской кухней (я пока вижу только кнедлики и рис с уткой...)

Можно подумать, что кнедлики - это арабская кухня:D

Tori McD Newbie

Если в Праге, то тут просто навалом ресторанов с разной кухней. Я, например, раньше часто ходил обедать в La Torretta на Английской. Или U Bíle Krávy недалеко же :) Первое, это итальянский ресторан, второе - французский steak house.

французский steak house

Ну, допустим, он чешский))) Но типо, как французский

 

Слушайте, а чего это мы в кулинарии про общепит начали? Вроде у нас есть какая-то тема отдельная?

Ну щас поищу и перенесу, если что

Tori McD Newbie
Ну, допустим, он чешский))) Но типо, как французский

Чешский - Čestr, этот французский. Я не знаю с чего вы решили, что это чешский ресторан.

Я не знаю с чего вы решили, что это чешский ресторан.

Прочитала на сайте)))

 

bilakrava.cz/historie-restaurace/

 

Это ж она? На Виноградах?

Tori McD Newbie
Прочитала на сайте)))

 

bilakrava.cz/historie-restaurace/

 

Это ж она? На Виноградах?

Да. И именно там написано, что говядина французской породы, забивают по французскому методу, меню целиком и полностью французское. Так что каким местом это - чешский ресторан, я не понял. Или вы по тому определяете, что он в Чехии?

Или вы по тому определяете, что он в Чехии?

Я определяю по тому, что хозяева - чехи)))

Для меня итальянский ресторан - это ресторан, где хозяева и повара - итальянцы))

Примерно так.

Потому что в пиццериях, где хозяева и повара - чехи - макароны есть невозможно:D

Если в этом все, как типо во Франции и коровы еще французской породы... То, наверное, я неправа и он - французский)))

Обьясните мне турку - в каждом ресторане меню на неделю - что это??? И ничего больше заказать нельзя? Я не могу понять систему, и еще - есть ли тут рестораны/кафе с европейской кухней (я пока вижу только кнедлики и рис с уткой...)

И еще не могу понять - читала статью что в праге средний чек за обед 120-150 крон... Ну я блин как ни крути насчитываю 300-400 в пльзене

Так за обед да. Они на обед дешевле блюда делают. В наших краях обычно выбор из 3-4 блюд, которые приносят максимум через 5 минут. А вот из большого меню с выбором и выйдет 300.

Только меню на неделю я не видел. Обычно каждый день что-то новое. Но я два раза в неделю в одно и то же место обедать не хожу, так что может быть.

Светлана84 Newbie

Завтра в Пльзене Гамбринус день. Может кто то знает где тут рёбрышки подают и колено?

Olga.kurda Enthusiast
Может кто то знает где тут рёбрышки подают и колено?

Могу предположить, что везде)))

Tori McD Newbie

@Zlata, руководствуясь такой логикой можно сказать, что почти 100% МакДональдс в Чехии чешские. Хозяева-то чехи. «Повара» чехи.

Господи, да что вы завелись из-за этой кравы? Ну уже написала, что ок, типо я ошиблась, он - французский)))

 

Ой, кстати - про Макдоналдсы.

Подружка из Бельгии приезжает -не вылезает из них. Говорит, что у нас тут всё - другого вкуса, особенно мороженное и коктейли.

Я ничего не могу сказать на этот счет, так как изделия из этой забегаловки ела три раза в жизни и все в Чехии (и все три раза - булки с котлетами). Так что проверить правдивость утверждений что вкус в разных странах - разный - не могу. Булки - вкусные, не могу пожаловаться. Как перекус - вполне.

Но вполне допускаю, что вкус в каждой стране - разный.

В России и здесь как мне показалось разный вкус креветок

В России они свежее, наверное... Или из других морей?

Я тут вообще креветки не покупаю. Перемороженные, дорогие, и чего-то не тянет...

Надо купить и попробовать)

"Макачи" мне местные не нравятся. В Украине вкуснее. Креветки да несвежие. Не едят их тут в массе, нет оборота - вот они и стареют. А цену снизить жаба давит. Вот и выходит купить можно только старые 10 раз перемороженные за бешенные деньги.

В России они свежее, наверное... Или из других морей?

Я тут вообще креветки не покупаю. Перемороженные, дорогие, и чего-то не тянет...

Надо купить и попробовать)

Нее, я имею ввиду в макдаке. То ли я привыкла, то ли правда свежее, но там мне больше нравятся. А в остальных заморочках типо чизбургеров, я разницы не вижу

я имею ввиду в макдаке.

Чё там креветки есть???

Надо еще раз пойти))) Попробовать.

 

Вот так людей и заманивают в фастфуды... Потом они в двери не пролезают... А начинается все так безобидно)))

Чё там креветки есть???

Надо еще раз пойти))) Попробовать.

Есть. Они как нагетсы, в сухарях что ли...

Светлана84 Newbie
"Макачи" мне местные не нравятся. В Украине вкуснее. Креветки да несвежие. Не едят их тут в массе, нет оборота - вот они и стареют. А цену снизить жаба давит. Вот и выходит купить можно только старые 10 раз перемороженные за бешенные деньги.

В украине много чего вкуснее ((эх

 

Были мы на гамбринус дне, ели колбаску, лангуш. Потом пошли в азийский ресторан я заказала ролы. Мне показалось что я и то лучше делаю. Кстати нигде нет ролов с филадельфией.

Наверх
  • Создать...