Цены на автомобили

А если сравнивать цены на машины, скажем с Россией - я говорю про новые - есть разница?

Рекомендованные сообщения

мы в прошлый заезд в Прагу ходили в автосалон Шкоды.

Новая Фабия стоит 260 тыс крон = 442 тыс рублей =11 ты евро

Сколько она стоит в Москве я честно говоря не интересовалась.

Возьмём для примера Peugeot. Официальный диллер (http://www.peugeot.cz)

 

Маленькие машинки:

107 3d - от 6.970 евро;

207 5d - от 9.020 евро;

206+ 5d - от 9.435 евро.

 

Средние машинки:

308 5d - от 12.300 евро;

407 - от 18.010 евро.

 

Семейные:

207 SW - от 9.640 евро;

407 SW - от 19.580 евро;

807 - от 27.000 евро.

 

Люкс:

4007 - от 28.000 евро.

 

Спорт:

207 СС - от 15.795 евро;

RCZ - от 26.670 евро;

407 Coupe - от 48.830 евро.

 

Подборку сделала пальцем в небо (полагаю, Пежо довольно популярная и распространённая марка - можно легко сравнить цены, где бы то ни было :) ). Из классов брала или самую дешёвую - самую дорогую марки, или самую дешёвую - среднюю - самую дорогую.

Если интересуют какие-то конкретные машины - говорите, будем искать :)

 

На мой взгляд, цены в Чехии оставляют желать лучшего. В Германии дешевле. Да даже по сравнению с Беларусью, по-моему, тоже Чехия проигрывает.. Ну, это опираясь на то, что я изучала - не очень дорогие средние седаны, в основном BMW, Mercedes, Infiniti.

 

Опять-таки, на мой взгляд, цены на Шкоду неоправданно высоки.. Ну не стану я брать новую Шкоды за цену нового БМВ.. Это, конечно, ИМХО :)

Да, про Германию согласна..

Парадокс Шкода в Германии дешевле, чем в Чехииconfused.png

Парадокс в том, что Шкода везде дешевле, чем в Чехии :). Нужно мониторить и сравнивать. Немецкие машины конечно же лучше приобретать в самой Германии. Если остановится на Чехии – то очень часто у автосалонов есть выгодные предложения (скидки, доп колеса или сигнализация в подарок и т.д.) У Тойты неплохие предложения на аурис и ярис, в салоне Киа на сид

  • 9 месяцев спустя...
Парадокс в том, что Шкода везде дешевле, чем в Чехии :)

Я думаю это связано с тем, что Шкода Авто принадлежит Фольксвагену

Читала, что Шкода стала очень хороша. Настолько хороша, что немцы предпринимают меры, чтобы затормозить ее развитие.

Наверх
  • Создать...