Лечение детей с ДЦП в Чехии

Юлия Луценко Newbie

eleksa, вот вам еще информация для раздумывания. Я для сравнения расписала 2 варианта лечения ребенка: с арендой квартиры и покупкой.

1)Лечение ребенка 2 раза в год по месяцу снимая жилье:

- аренда квартиры 35 евро * 27 ночей = 945 евро

- лечение ребенка 20 дней* 89 евро/день = 1780 евро

Итого за месяц: 2727 евро

Итого за 2 раза в год: 5450 евро

 

2) Покупка кооперативной квартиры + перепись: 12500+1833=14333 евро

регистрация фирмы 1500 евро

мебель, посуда, бытовая техника, постель, полотенца и .т.п ?? 3000 евро

Итого одноразовые расходы: 18833 евро.

 

Обслуживание в течение года и всех последующих....

  • покупка юр.адреса 300 евро\год
  • кварт.плата 300 евро*12 месяцев= 3600 евро
  • баланс по фирме 100 евро
  • обслуживание фирмы и присмотр за квартирой 40евро/мес*12=480 евро (если вас здесь не будет)
    Итого за год: 4480 евро
    Это, естественно, приблизительные расходы, в реальности их будет гораздо больше.

Рекомендованные сообщения

Насчет лечения в Черногории - ничего не скажу, потому что не располагаю нужной информацией. Насчет лечения в Германии по вашему профилю могу сказать, что оно не выше качеством, но гораздо затратнее.

Достаточно уже того факта, что все основные физиотерапевтические методы были разработаны именно чешскими специалистами и традиционно уровень подготовки их самый высокий. В Теплице ездят на реабилитацию в том числе и из Германии.

eleksa, вот вам еще информация для раздумывания. Я для сравнения расписала 2 варианта лечения ребенка: с арендой квартиры и покупкой

 

ЗА ЭТО ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО!!!!

Юлия Луценко Newbie
:)
Насчет лечения в Черогории - ничего не скажу, потому что не располагаю нужной информацией. ...

да наслышана, мы большие поклоники войта-методики и бобат, все основные, глобальные двигательные рез-ты (перевороты, ползание по-пластунски, вставание на четвереньки), у нас были только от нее, проходили курсы здесь в России, ездием на курс в другой город (там цены приблизительно, как у вас, а вот в нашем питере почти в 2 раза дороже), а потом дома занимаюсь ежедневно, а сейчас стопор уже полгода, ничего не дает след. толчок((((( Поэтому я Теплицу рассматривала только из-за войта и бобат, попробовать и самой поучиться от корней методики.

Юлия Луценко Newbie

Если Войту делали только в России, то, конечно, попробуйте и у нас, потому что уровень специалистов несомненно у нас гораздо выше, да и количество методик, которыми владеют наши физиотерапевты, тоже обширнее.

Так же, немаловажным фактором является в реабилитации и термальная вода.

А сколько лет вашему ребенку?

Почти 2, 5

Знаю, что значительно выше уровень, знаю, что к вам или в германию едут учиться наши специалисты, но вот допустим, я заметила, что каждый наш специалист делает так сказать по- своему, то не те зоны, то смотришь зоны такие же, а поза совершенно другая, поэтому конечно же в мечтах всегда было свозить на родину методики, но пока в россии были рез-ты, мы и не думали, а вот теперь пришло видимо время, когда надо нам менять лечение иначе, мы можем надолго на одном месте остановиться, а время идет, организм растет, восстановительные способности не используются...

Юлия Луценко Newbie

еще маленький) ну а остановка может быть из-за нескольких причин (это не я говорю, это слова невропатолога и ортопеда с консультаций): во-первых, у ребенка может быть в разные периоды времени различная скорость отдачи от реабилитации, иногда сразу, а иногда может результата вообще не видно, но останавливаться все равно никогда не надо. А еще это может быть сигналом смены войта терапии на бобата. Врачи говорят, что вы сами должны заметить когда перестает быть отдача от войта, то меняйте методику.

мы не останавливаемся ни в коем случае! СПАСИБО ОГРОМНОЕ за помощь!!! наши здесь специалисты тоже говорят, про скорость отдачи (но я вот смотрю на все наши процедурные, даже за последние 2 месяца, каждый день массажи, лфк, все возможные физио (электрофорез, парафин, квч, микрополяризация), бассеин, тренажеры, войта кучу развивающих занятий, кажется, хоть какой-то, но маленький должен быть прогресс, но нет никакого((((( мы сейчас добиваемся ползание на четвереньках, полгода встаем, расскачиваемся, но не ползем, дома и сама переставляю наварачиваем круги и на тележке заставляю, нет какой-то застой и все....

Кстати, Бобат мы прошли 2 недели назад, правда очень мало всего 5 занятий, у специалиста в Ереване (там щвейцарская школа, как они говорят), и очень отличается от бобата, который у нас в россии, а представляю, как сильно отличается от бобата в чехии

Извините, что так подробно пишу о реаббилитации, да еще не по теме в форуме...

Юлия Луценко Newbie

Извините, что так подробно пишу о реабилитации, да еще не по теме в форуме...

да и правда, чего ты мы не по теме расписались))) eleksa, если у вас вопросы будут по реабилитации, то пишите в личку, чтоб мы тему не засоряли или уже тему новую надо открывать).

И заходите на наш сайт

Любопытный Newbie

Все грамотно и понятно.

или уже тему новую надо открывать).

Открыта, пишите на здоровье :)

Наверх
  • Создать...