Нормальные районы в Праге

M. Sokolska Newbie
Как например сейчас. Всё пропало, клиент уезжает. На малостранской роют, Либенский мост сломался.

 

Скажите, эта тема еще функционирует?

 

Пролистала, интересно, но почему не было ни одного вопроса-ответа про Винограды?:)

почему не было ни одного вопроса-ответа про Винограды?

Спрашивайте... Кто-то тут у нас есть с Виноград, если не ошибаюсь...

Темы функционируют тогда, когда в них пишут))

M. Sokolska Newbie
Спрашивайте... Кто-то тут у нас есть с Виноград, если не ошибаюсь...

Темы функционируют тогда, когда в них пишут))

 

В Виноградах уже пожила, поосознавала, могу сама рассказать, если интересно. Просто не видела, чтобы кто-то что-то про них рассказывал или интересовался.

 

В давних ответах видела, что есть любители новых домов. А я вот любитель старых, меня радуют башенки и прочие расточительные с точки современной архитектуры решения, особенно до Первой мировой. В Виноградах как раз много таких домов.

 

Хотя меня вот волнует тема телебашни. Напрягает как-то - излучение, то, се.

А я вот любитель старых, меня радуют башенки

Высокие потолки, повышенные расходы на отопление...:D

А так чего ж - башенки, да, я, например фотографировать люблю... А жить - нет, не люблю)))

Насчет излучения, то мы носим каждый в кармане или сумочке телефон и не напрягаемся...

Смысл-то напрягаться? В средние века возврата не будет.

Так что телебашней больше, телебашней меньше... Все равно один сплошной вайфвай)))

M. Sokolska Newbie
Высокие потолки, повышенные расходы на отопление...:D

А так чего ж - башенки, да, я, например фотографировать люблю... А жить - нет, не люблю)))

Насчет излучения, то мы носим каждый в кармане или сумочке телефон и не напрягаемся...

Смысл-то напрягаться? В средние века возврата не будет.

Так что телебашней больше, телебашней меньше... Все равно один сплошной вайфвай)))

 

Да, вайфай вроде гораздо круче шипит.

Вот в Праге-1 я жить точно не могу, там воздух смесь табака, выхлопов и пыли даже без пыли. В Виноградах гораздо приятнее в комплексе, мне почему-то казалось, что чтобы чисто и конкретно осознать Прагу, нужно начать с корней:) А потом и в Подебрады сбежать дышать и релаксировать.

А я могу)) В Праге 1. Там разные улицы есть. И ничего там не пыльно... Я с вами не соглашусь.

Я жила на Лоретанской в старом доме, во дворе был сад, в соседнем - пруд, звонила Лоретта... Через улицу - Петршин, сады, Страховский монастырь...

Прага - волшебная, везде)))

M. Sokolska Newbie
А я могу)) В Праге 1. Там разные улицы есть. И ничего там не пыльно... Я с вами не соглашусь.

Я жила на Лоретанской в старом доме, во дворе был сад, в соседнем - пруд, звонила Лоретта... Через улицу - Петршин, сады, Страховский монастырь...

Прага - волшебная, везде)))

Там да, пока сложно соотнести Прагу 1 и Страхов, Петршин. Хотя географически так и есть.

Я скорее о Вацлаваке.

Петршин был первым, во что влюбились и хотели бегать там каждый день. С холма вниз, потом на холм... Зайцы, ежики, прелесть.

Да где-то про Винограды проскакивали темы, не то чтобы совсем небыло

Я тут живу и сейчас, нравится на работу на ИП Павлова пешком хожу

на ИП Павлова

Ой, ну прелесть! Именно на ИП Павлова! Не на Павлова!

Те, кто говорят на Павлова - туристы какие-то, а не пражаки!:D

Рупор в трамвае вбил в подкорку

Именно на ИП Павлова!

Я первое время вообще думала, кто это такая?:D

кто это такая?:D

:D:D

M. Sokolska Newbie
Я первое время вообще думала, кто это такая?:D

А как же физиология и условный рефлекс?:)

 

Кстати, можно еще подумать, что некий ИП рулит этой улицей:)

 

Ой, ну прелесть! Именно на ИП Павлова! Не на Павлова!

Те, кто говорят на Павлова - туристы какие-то, а не пражаки!:D

Если позанудствовать, то нужно И. П. Павлова. Кстати, инициалы дали, наверное, чтобы не путали с балериной. У Чайковского-то не указаны...:)

 

Да где-то про Винограды проскакивали темы, не то чтобы совсем небыло

Я тут живу и сейчас, нравится на работу на ИП Павлова пешком хожу

Вы, как я понимаю, с Могадану? %) И Винограды разные, мне сначала район Лондынской нравился, а сейчас больше область вокруг Риегровых садов. Собачке тоже.

нужно И. П. Павлова

На письме. Но мы же живем в интернет-эпоху и транслируем часто на письме свою речь, а не написание... А так-то да - И точка, П точка, Павлова:D:D

M. Sokolska Newbie
На письме. Но мы же живем в интернет-эпоху и транслируем часто на письме свою речь, а не написание... А так-то да - И точка, П точка, Павлова:D:D

Еще не знаю, как точка по-чешски. Не dot?))

tečka

M. Sokolska Newbie
tečka

Уже подумалось, что что-то типа тычки было бы логично:) Спасибо. В словарь-то лень заглянуть:))

тычки

Ну да - получать тычки и тумаки... Логично)))

А как же физиология и условный рефлекс?

Так я предположить не могла, что станцию можно назвать не в именительном падеже.

Ну то есть в Москве есть Библиотека им. Ленина - но там же есть слово "библиотека" и "им.", а если просто - то Менделеевская, а не Менделеева.

Было бы - ИП Павлов - не было бы вопросов)

станцию можно назвать не в именительном падеже

А как ее назвать в именительном??? ИП Павлов, что ли? Так это станция, а не человек... Поэтому логично станция (кого) - ИП Павлова...

И называть не Павловская (нет такой фамилии у Павлова)

M. Sokolska Newbie
Ну да - получать тычки и тумаки... Логично)))

У меня не такая пессимистическая логика. Тычка - штеккер в компах и роутерах и прочих девайсах. На ИТ и сис. Админском.

 

Так я предположить не могла, что станцию можно назвать не в именительном падеже.

Ну то есть в Москве есть Библиотека им. Ленина - но там же есть слово "библиотека" и "им.", а если просто - то Менделеевская, а не Менделеева.

Было бы - ИП Павлов - не было бы вопросов)

Тоже люблю сложно думать, респект!:)

А как ее назвать в именительном???

Ну теперь то мне все это понятно, но первое время я ж не понимала, как в чешском что образуется, и думала, как в русском было бы.

Ну я до сих пор не могу смириться с тем, что трамвай женского рода...

Вы, как я понимаю, с Могадану? %)

В далеком прошлом

 

Если позанудствовать, то нужно И. П. Павлова. Кстати, инициалы дали, наверное, чтобы не путали с балериной. У Чайковского-то не указаны...:)

Ну как я понимаю балерина Павлова была бы Pavlovova

В генетиве наверное Pavlovovy

Хотя я еще тот спец

 

И Винограды разные, мне сначала район Лондынской нравился, а сейчас больше область вокруг Риегровых садов. Собачке тоже.

Я на korunni пару остановок от флоры, собачке тоже нравится :)

собачке тоже нравится

Собачкам равнобедренно, в каком районе жить. Им главное - любящий хозяин.:D

На травке ей лучше гуляется

Собачкам равнобедренно, в каком районе жить. Им главное - любящий хозяин.:D

А вот и нет! У нас собачки тоже в жутком восторге от района!

У нас собачки тоже в жутком восторге от района!

А вы теперь померяйтесь какой район больше приводит собачек в восторг - Винограды или ваш.

Для этого надо поменять собачкам места выгула пражскую - в Теплице, а теплицких - в Прагу)

Тогда можно будет делать выводы, какой район вызывает у них особо жуткую радость...:D:D

А! И поменять хозяев на это время.

Тогда чистота эксперимента будет соблюдена.

Думаю, что никто на это не согласится - ни собачки, ни хозяева.

А вы теперь померяйтесь какой район больше приводит собачек в восторг - Винограды или ваш..
Хозяев менять смысла нет, но мы сделали выбор по покупке квартиры в России, когда наша такса в определенном районе просто впала в игривое детство и стала скакать от радости. Собаки чувствуют природу, воздух и т. д. и т. п.. В ином месте с рук спустишь, а она чуть не скачет обратно в эти руки.
M. Sokolska Newbie
Собачкам равнобедренно, в каком районе жить. Им главное - любящий хозяин.:D

Не совсем. Моей собачке очень важно сначала созерцать, а потом истерически облаивать белок. А белки есть только в парках. Птички причем совершенно не интересуют.

 

Так что хозяева уже на 2 месте:)

Наверх
  • Создать...