Гимназия в старших классах Чехии

Все от лени...

Я вторую вышку бросил, потому, что начал уже лениться... После работы хотелось отдыхать а не учиться... А может и напрасно... Пригодилась бы...

Пригодилась бы...

Зачем? Обычно на этот вопрос отвечают до поступления на втрое ВО. Я знаю тех, кто получал второе ВО, потому что отсутствие профильного ВО мешало карьере или люди хотели поменять профессию, но просто так... Хотя знал одну девушку, которая уже четвертое ВО получала. Просто для развлечения. Как одно закончит, так сразу же поступает куда-то еще. Не, вместо десятого по счету ВО, лучше в магистратуру\аспирантуру идти.

Учится - может быть,(и то не согласен)

Но будет ли потом возможность применять это в работе?

 

К тому же круги общения никто не отменял, у вас как у образованного человека и круг общения состоит на 70-90% из людей схожих с вами

 

По молодости занимался репетиторством математики для школьников

Знакомые попросили натаскать их дочь, Ей никак не давались отрицательные числа, 5 * -1 вводило ее в ступор. После этого она закончила ВУЗ (педагогический). Несколько лет назад общался с ней - шутки ради спросил опять про отрицательные числа - СТУПОР

Потому, что мое техническое унас сейчас не востребовано - заводы позакрывали...

А юридическое, которое я бросил,... И место уже было в юр. Отделе...

Но, что уж теперь...

  • 1 год спустя...
Это, конечно, проще, но это опять таки вопрос денег. Поэтому, к сожалению, кому-то приходится идти и на такие трудности. Каждому, как говорится, свое. Я бы, наверно, тоже не рискнула, но есть люди, которые вынуждены идти и на такие варианты, кстати, у них это неплохо получается, во всяком случае пока. Я знаю 3 такие семьи.

 

Добрый день!

Очень хочу пообщаться с вами поподробнее именно на эту тему. Как это можно сделать?

  • 3 месяца спустя...
Daria Kazakova Newbie

Здравствуйте! Кто поступил в гимназию в Чехии? На официальных страницах нет информации для иностранцев, на российских - всё разное, услышать инфу хочется не от консультантов частников-посредников. Поступление без знания чешского языка - возможно? Аттестат намечается отличный, знание английского на в1, немного испанский, но чешского нет. Бесплатно для иностранцев, если в государственную гимназию? Проживание возможно в общежитии - самой гимназии или какого-нибудь вуза, чтобы не снимать квартиру? В Чехию одновременно будет поступать старшая совершеннолетняя сестра, так что кураторство от частников не нужно.

  • 1 месяц спустя...
Здравствуйте! Кто поступил в гимназию в Чехии? На официальных страницах нет информации для иностранцев, на российских - всё разное, услышать инфу хочется не от консультантов частников-посредников. Поступление без знания чешского языка - возможно? Аттестат намечается отличный, знание английского на в1, немного испанский, но чешского нет. Бесплатно для иностранцев, если в государственную гимназию? Проживание возможно в общежитии - самой гимназии или какого-нибудь вуза, чтобы не снимать квартиру? В Чехию одновременно будет поступать старшая совершеннолетняя сестра, так что кураторство от частников не нужно.

 

Без чешского - нет. Но за 3 месяца интенсивного изучения (2 часа в день) нужный уровень можно вытянуть (у нас было так). Дальше связываетесь с директором гимназии и обо всем договариваетесь.

На счет бесплатного обучения - мы не нашли. Но платно можно в 110 тыс. Руб в год вписаться, т. е. на жизнь будет уходить существенно больше и получается что не особо важна платность самой гимназии.

Аттестат надо будет перевести и показать оценки за последние 3-4 года.

С общежитиями не просто - у гимназий их как правило нет (или нам не везло), а в универовские пробраться может быть сложно, зато дешево (~10 тыс. Руб/мес). Если вас двое, то квартира может быть лучшим вариантом и точно более комфортным.

 

А так в принципе все решаемо без посредников и разобраться не так уж сложно.

Наверх
  • Создать...