Станцию метро Národní třida закрыли

С июля, на 2 года будет закрыта станция желтой ветки метро Národní třida. Как написано здесь, только из за строительства административно-жилого комплекса. Мне вот интересно, сколько денег нужно заплатить, чтобы DPP или государство плюнуло на удобство людей, которые 2 года будут испытывать неудобства, и тратить лишнее время на проезд до работы или магазина или чего еще.

Рекомендованные сообщения

Elena I Newbie

Да, лааадно, от станции " Мустэк" 2 минуты ходьбы.:)

А кто строит интересно....

Я там была на прошлой неделе - еще работало...

Дааааа... Так плюют на людей, так плюют... С Юнгманова намести до Мая действительно 2 минуты пешего ходу.

Я там была на прошлой неделе - еще работало...

Дааааа... Так плюют на людей, так плюют... С Юнгманова намести до Мая действительно 2 минуты пешего ходу.

Хорошо, вот Вы дошли в одну сторону, накупили продуктов теско или вещей в магазине, или у Вас коляска, или вам 70 лет - то дойти до Юнгманова не так уж просто получается. Не нужно думать только о себе, есть много людей которым этот короткий путь неудобен. Мне тоже не сложно пройти, я там не так часто бываю, но сам факт остаётся фактом, что это всё таки очень странно.

Natalie Collaborator
С июля, на 2 года будет закрыта станция желтой ветки метро Národní třida. Как написано здесь, только из за строительства административно-жилого комплекса. Мне вот интересно, сколько денег нужно заплатить, чтобы DPP или государство плюнуло на удобство людей, которые 2 года будут испытывать неудобства, и тратить лишнее время на проезд до работы или магазина или чего еще.

У нас Лесная, поди, лет десять закрыта была. А расстояния по Питеру далеко не как в Праге. И коляски тоже, и 70 летние есть и т.д. и т.п...

Elena I Newbie
Не нужно думать только о себе.

С такими мыслями, любая реконструкция не нужна, потому, что это вызывает неудобства.

Эх, у нас во всём квартале, меняют трубы уже 2 месяца и до конца сентября....

Никто альтернативный транспорт не предлагает, никто звуко и пылеизоляцию 4х метровую не ставит....

Что за каналы? Какая чистка?:-=:

 

У нас Лесная, поди, лет десять закрыта была.
Я, конечно, понимаю, что речь идёт о закрытии перегона на Кировско - Выборгской линии метро.

Но вот только станция Лесная не закрывалась.

И автобус бесплатный ходил.

Natalie Collaborator
Я, конечно, понимаю, что речь идёт о закрытии перегона на Кировско - Выборгской линии метро. Но вот только станция Лесная не закрывалась. И автобус бесплатный ходил.

Смотря что под этим подразумевать.

"С 1995 по 2004 гг. огромный Калининский район не имел сообщения с остальным городом поредством метрополитена, из-за прорыва плывуна, затопившего тоннели на отрезке "Пл. Мужества" - "Лесная"." Лучше так. А то там в ссылке легенды были, еще напугаю гостей...

Если учитывать бабушек, коляски, и т.д. и т.п... выходить с коляской, пересаживаться на одну остановку... Впрочем: Мы не о том метро!

В том то и дело, что заинтересовался, но информации, о чём Вы написáли, не нашёл.

Тут ещё статейка. Станцию Můstеk оборудуют лифтом для инвалидов а трамвайную остановку, перенесут на 40м ближе к станции Národní třída.
pixelator Newbie

В моем родном городе начало строительства метро было запланированно на 1980 год.

Сейчас опять выяснилось что проекты устарели и опять миллионы уходят в проекты... и так периодически... вот где забота.

Новый губернатор сказал надо делать метро... Главное что у нас даже уже фирма существует которая уже начала его обслуживать ;))))

В моем родном городе начало строительства метро было запланированно на 1980 год.

 

Новый губернатор сказал надо делать метро... Главное что у нас даже уже фирма существует которая уже начала его обслуживать ;))))

А что за город?

Фирма начала обслуживать непостроенный метрополитен или нового губернатора?;)

  • 2 недели спустя...

Вот тут хотелось бы отметить, насчет источников и сроков. Наши не только отличились, наши еще и правду написали в отличие от чешских газет. Сегодня прочитал в трамвае на доске с изменениями в доправе, что станцию закроют ориентировочно на 2 года, и никаких полтора или меньше там не написано, (пруф линк). Так что чешские сми как раз таки и отличились!

 

И чехи, никогда раньше сроков не делают, они всё делают впритык, а взять хотя бы тунель бланка, так он вообще, будет строится неизвестно сколько еще. Хотя тоже обещали построить быстро.

Хочу в Чехию с нечестными СМИ. :cry::cry::cry:

Гость
В моем родном городе начало строительства метро было запланированно на 1980 год.

................... Новый губернатор сказал надо делать метро.......... ;))))

Одесская шутка -

"Приезжий спрашивает у местного - а почему вся Одесса перекопана????"

"Метро ищут"

Я вообще не пойму в чем смысл темы?:D То ли в том, что метро закрыли, то ли в том, что типо неправильно закрыли, то ли в том, что русские СМИ лучше чешских.

Не проще ли молча читать свои любимые СМИ без возмущения в адрес нелюбимых?

 

Закрытие метро яйца выеденного не стоит.

Никак не пойму, где надо работать на участке между карлаком и мустком, чтобы закрытие Народних тшид так задело за живое - перебираю все близлежащие объекты и теряюсь в догадках... Хуже всего придется продавачкам и охранникам ОД Май, им придется на целых две минуты дольше идти на работу!!!

Не стóит так близко к сердцу принимать обсуждение.

Раздел называется "Новости Чехии". Закрыли одну станцию метро в Праге на пару лет - событие достаточно рядовое, хотя и заметное.

Поболтали немного на эту тему, нашли несколько косяков у журналамеров, ну и ладно.

Я вообще не пойму в чем смысл темы?

Ну наконец-то! Я все жду, когда же этот комментарий появится. Тут, блин, полгорода перерыто десятилетиями (Именно так! Большой проспект Васильевского острова был перерыт более 10 лет и транспорт по нему просто не ходил). И народ побухтит-побухтит и ищет пути объезда. А тут: станция метро, при условии, что между следующими 10 минут пешком идти!!!!

Наверх
  • Создать...