Прага, Прага мир бездонный

Тема в разделе "Фото и видеоотчеты об отдыхе в Чехии", создана пользователем Kerry, 11.07.12.

1. Zlata

Zlata Ужас, летящий на крыльях ночи Команда форума

Симпатии:
    19.775
    Не, ну Прага просто не может не понравится...
    Я еще не слышала, чтобы кто-то был разочарован.
    Скорее - наоборот))

Anneta, Kerry и юрьевна нравится это.
  2. Димыч

Димыч Зарегистрированный

Симпатии:
    4
    Возможно. Жене вон понравилась ведь. Правда опять-таки это была экскурсионная поездка.
    Ей Вена тоже нравится и она меня туда утащила как-то. Ну... ничего особенного я там не обнаружил. Причём понял это ещё при просмотре фотографий (может "запрограммировал" себя так) :) Даже рождественские пунши с глинтвейнами в 2/3 случаев казались каким-то низкокачественным горячим компотом со спиртом. Правда изредка встречались и вкусные горячительные напитки
    Единственный плюс из поездки был - посещение этапа КМ по биатлону в Хохфильцене. Вот это уже интересно! :)
    Сейчас проверю - в Чехии будет этап в этом году?
    Нет, не будет. :( Правда есть немецкие и уже совсем скоро, но я на них вряд ли соберусь всё-таки. Ну и ладно, поищу другой повод

3. Zlata

Zlata Ужас, летящий на крыльях ночи Команда форума

Симпатии:
    19.775
    А что вы считаете особенным?
    Не знаю, я прожила шесть лет в Праге и это - праздник, который всегда с тобой...
    Хотя, мне и в Теплице нравится))

Хотя, говорят, что не надо сравнивать турпоездку с эмиграцией:D

Anneta и юрьевна нравится это.
  4. Димыч

Димыч Зарегистрированный

Симпатии:
    4
    Особенным? Ну к примеру Брюссель мне понравился тем, что на окраинах там преобладают малоэтажные постройки, у многих свой небольшой газончик при входе, а в некоторых районах впределах города был довольно большой частный сектор. Также понравились райончики таунхаусов на две-четыре семьи - очень красиво и аккуратно. Метро там неплохое (не в пример парижскому). Не понравилось количество людей с южных стран (предположительно из Турции). Как-то неуютно становится, когда приходишь на стадион на турнике повисеть, а там полный стадион турок празднуют какой-то свой национальный праздник.
    Осло вообще великолепный город, на мой взгляд. Такая развитая транспортная сеть на город с населением менее полумиллиона - это впечатляет! Ну и видно, что народ неплохо в среднем живёт. Особенно по количеству яхт в заливах.
    P.S. Побежал шкафы принимать.

Zlata нравится это.
  5. юрьевна

юрьевна Зарегистрированный

Симпатии:
    2.469
    • ДраЗните,,,!!!!!:p

Zlata нравится это.
  6. юрьевна

Симпатии:
    2.469
    :rolleyes:Димыч,,,,Читала,читала Ваш диалог и решила вступиться за любимицу,,,Прага-это город ,в котором с каждым новым приездом, есть что открыть для себя заново,,,,Даже если Вы будете останавливаться в одном и том же отеле,гулять одним и тем же маршрутом,,,Вот в чем ее основная привлекательность!!!Если,конечно,Вы умеете видеть,,,

Anneta и Zlata нравится это.
  7. Йенифер

Йенифер Зарегистрированный

Симпатии:
    2.395
    Димыч
    Не приезжайте пожалуйста в Прагу :) вам оно точно ни к чему

8. Димыч

Димыч Зарегистрированный

Симпатии:
    4
    Не знаю - умею ли я видеть или нет. Но обычно я правильно выбираю отель для отдыха и получаю то, что и предполагаю. Но с другой стороны художественно-историческое - это точно не для меня. Не разбираюсь я в этом нифига. Мне даже трудно понять - какие цвета подходят друг к другу, а какие нет. У меня для этих дел жена есть. Оказывается она два раза была в Праге. А недавно у нас целая группа сотрудников предприятия ездила в Чехию на экскурсию (централизованно, по профсоюзной линии - в полцены). В целом все довольны. Правда коллега жены по работе сказала, что "Будапешт лучше Праги". Может быть потому, что татарка? :D
    Хорошо, так и быть. В ближайшее время не приеду. :)

9. юрьевна

Симпатии:
    2.469
    • Вот видите,Димыч,сколько людей,столько мнений,,,,Как мы можем В ам советовать,,Каждому свое!!

10. Elena I

Elena I Зарегистрированный

Симпатии:
    2.790
    Мне Прага в первую поездку не понравилась. Объясняю. Приехала я глубоко беременной в КВ. Взяли экскурсию в Прагу, правда никто мне не сказал, что будем 4 часа, ходить в довольно быстром темпе. Сдулась я на Кампе, села на лавочку и сказала: " Сами любуйтесь на красоты своей Праги, я возвращаюсь в КВ. А потоооом.... с каждым приездом, постепенно, влюблялась и люблю до сих пор!:)

Anneta, Zlata и юрьевна нравится это.
  11. Ajdar

Ajdar Консультант

Симпатии:
    366
    Надо же, Брюссель понравился, а Вена и Париж нет. Тогда Прагу объезжайте стороной :)

Elena I и юрьевна нравится это.
  12. Димыч

Димыч Зарегистрированный

Симпатии:
    4
    Это хорошо. А ты там наездами или проживаешь в Праге?
    Да, ещё Осло и Гаага понравились (больше, чем Брюссель), а вот Амстердам не понравился.
    А что, думаешь Прага больше похожа на Париж или Вену, нежели на Брюссель?

13. locomachine

locomachine Зарегистрированный

Симпатии:
    1.354
    В отличии от Вены или Парижа привлекает Прага туристов достопримечателностьями построеными в средном веке или в начале нового века. И это её преимущество.

Anneta и юрьевна нравится это.
  14. Ajdar

Ajdar Консультант

Симпатии:
    366
    Думаю, что тыкать мы пока с вами не договаривались. Спасибо.
    Что касается городов, то Париж, Вена, Прага и даже Амстердам это города с особым шармом, в отличие от серенькой мышки Брюсселя.

Йенифер и юрьевна нравится это.
  15. Димыч

Димыч Зарегистрированный

Симпатии:
    4
    Можно подумать, мы договоривались обсуждать куда мне нужно ездить, а куда нет. ;)
    И в чём же шарм Парижа или Амстердама? В рекламе что ли?

16. vovikov84

vovikov84 Зарегистрированный

Симпатии:
    562

Кому что нравиться, тут кстати проституция легализирована, если достопримечательности не привлекают, только жену лучше дома оставить)

17. Ajdar

Ajdar Консультант

Симпатии:
    366
    Вы сами лезете с вопросами:)

юрьевна нравится это.