Что такое Чехия?

Тема в разделе "Фото и видеоотчеты об отдыхе в Чехии", создана пользователем Alvedansen, 08.08.12.

1. Alvedansen

Alvedansen Зарегистрированный

Симпатии:
    9
    ...Что такое Чехия? Это страна со сказочным очарованием, колоссальным культурным наследием и прекрасными людьми...
    Первый раз Чехия встретила меня как родную, такое ощущение, что вот оно, то, что я искала и наконец-то нашла...
    Гуляя по узким улочкам Праги забываешь обо все на свете и переносишься в свои мысли - отдыхаешь от всех проблем и городской суеты, задумываешься о том, не сказка ли это?

Swgs58spsfI.jpg
    Ночная Прага привлекает своей мистической красотой, хочется изучить буквально каждый уголок, каждый камешек в этом прекраснейшем городе!
    eZWQDv30Y1o.jpg
    А ведь когда-то, в Средневековье, эпоху рыцарей и прекрасных принцесс, здесь, по этим самым улочкам гуляли знатные господа, славные мужи, слуги... Все...
    А теперь пришла и наша пора, вот просто так погулять там, где когда-то жила сказка - Злата Улочка - улица, полная легенд и преданий! Каждый, кто попадает на неё, переносится на сотни лет назад и представляет себя алхимиком, который вот-вот откроет-таки секрет всех времен и народов...
    WNmNC00OD.jpg
    Очаровывают своей красотой Карловы Вары... Побывав здесь один раз, хочется возвращаться снова и снова! А эти знаменитые вафли, ммм, даже сейчас чувствуется их вкус!
    x_9d8bce6f.jpg
    Что же такое Чехия? Долго думав над этим вопросом, могу сказать,что это та страна, куда хочется возвращаться снова снова, которая радует нас своим гостеприимством и красото своих просторов!
    FnQXx3LdDNk.jpg
    Чехия - страна, где отдыхаешь душой, переносясь в далекое детство, когда сказки казались реальностью...

Vikk, Alf, Kathy и 6 другим нравится это.
  2. Elena I

Elena I Зарегистрированный

Симпатии:
    2.790
    Alvedansen, красивые фотографии. Ваши?

Natalie, Galina KGG и gulia нравится это.
  3. Alvedansen

Alvedansen Зарегистрированный

Симпатии:
    9
    Спасибо, некоторые мои, некоторые друзей) Выбирала самые красивые)

4. Igor Muller

Igor Muller Зарегистрированный

Симпатии:
    1.963
    Не обманывайте пожалуйста. Все фотки из интернета:)

5. Dinara

Dinara Модератор Команда форума

Симпатии:
    3.742
    Alvedansen, можно узнать авторство каждой фотографии, если не трудно?

6. Igor Muller

Симпатии:
    1.963
    Вот точно знаю, что фотка Карлсбаду стянута с википедии. Вот она тута. Не, ну может автор фотки и есть друг альведансен.:)

gulia нравится это.
  7. Dinara

Симпатии:
    3.742
    Потому и спрашиваю.

8. Igor Muller

Симпатии:
    1.963
    Мне очень нравится последняя фотка. Класная такая крайинка. А главное, фото сделано очень очень... Снимаю шляпу.

Ulyana Maximova нравится это.
  9. Artwoman

Artwoman Зарегистрированный

Симпатии:
    201
    а вот как раз последнюю фотку очень часто встречаю)) в самых разных местах, случайно, даже в соцсетях где-то в теме про красивые места.... именно эту, её ни с чем не спутаешь))

Galina KGG нравится это.
  10. Galina KGG

Galina KGG Зарегистрированный

Симпатии:
    2.663
    Территория Моравии – это историческая область в Чехии, на которой располагается большое количество сельскохозяйственных полей, находящихся на уникальной холмистой местности.
    Благодаря красочной серии фотографий таких причудливых изгибов полей, которые сделали два чешских фотографа Marcin Kesek и Pawel Uchorczak, побывавшие в этих краях, можем и мы насладиться красотой этого интереснейшего явления.

Источник фотографий

Spiroksy, iris, Artwoman и 4 другим нравится это.
  11. Galina KGG

Симпатии:
    2.663
    .....которые сделали два чешских фотографа Marcin Kesek и Pawel Uchorczak

Влад, mintai, Igor Muller и 2 другим нравится это.
  12. Alf

Alf Зарегистрированный

Симпатии:
    1.692
    И надо оно вам выяснять, какая фотка откуда скачена? Просто наслаждайтесь Чехией .....

13. Dinara

Симпатии:
    3.742
    Alf, ну, мне, например, как фотографу, было бы очень интересно узнать, как зовут друзей автора, которые делают такие шикарные фотографии. И глянуть на другие их работы.

iris, Galina KGG, Elena I и ещё 1-му нравится это.
  14. Galina KGG

Симпатии:
    2.663
    а мне как не фотографу все равно, тоже интересно, фотки - потрясающие, хоть и через фильтры, поэтому и пошла искать другие, этих фотографов, а кем они там друг другу приходятся с автором поста мне не сильно важно или интересно

Spiroksy, Zlata1 и iris нравится это.
  15. Natalie

Natalie Зарегистрированный

Симпатии:
    10.695
    Вопрос только в том, что если это не твое, то приличия (и закон) требуют ссылаться на автора;)

iris, Artwoman и Elena I нравится это.
  16. Alf

Alf Зарегистрированный

Симпатии:
    1.692
    Dinara, Galina KGG если только с этой целью , то пардон! Не понял ваших намерений сразу ....

iris, Galina KGG и Igor Muller нравится это.
  17. DmitryNY

DmitryNY Зарегистрированный

Симпатии:
    567
    Downtown_Scranton (1024x685).jpg Боже, какая красота!
    Не могу представить как коренные чехи уезжают из Чехии и живут в других странах.
    На этих выходных мы с супругой и детьми, а они сейчас в горах, из нашего летнего домика поехали в близлезайший город, Scranton.
    Прикольный городок, ещё лет 100 назад и даже меньше очень преуспевающий из-за угольной промышленности, а сейчас нищий, но чертовски спокойный и тихий. Там зашли в молл (торговый центр) и на игровой площадке разговорились с молодым человеком, лет 33-35. Оказался чехом, живущим там лет 18. Я спросил почему уехал? Как можно уехать от такой красоты? )) Ответ был, мол здесь у меня преуспевающий бизнес. Для меня странно! Хотя, пути Господни неисповедимы.

Artwoman и gulia нравится это.

Поделиться этой страницей