Первая встреча

Фото из этой поездки я уже выкладывала, поэтому обойдусь без них. Описываю только первый день, впечатлений очень много, поэтом пишу о том, с чего началось мое знакомство с Чехией.

Первая встреча.

Только выехав из аэропорта в город, я заревела, эмоции нашли выход, такой красоты я не видела, просто была тронута, как говорится, «до глубины души». Всю дорогу до отеля смотрела в окна, пыталась разглядеть все и вся, позже начала жалеть, что на затылке нет глаз. Зайдя в наш отель, сам уже являющийся историей мы остановились у стойки регистрации. Там нас ожидала приятная дама лет 55, она представилась Евой. Мы показали бронь, после чего Ева на ческо-руско-английском стала нам что-то объяснять, из всего мы поняли, что они дико извиняются, но в нашем номере сломался душ и им очень жаль сообщать, что нам «придется» провести эту ночь в номере люкс для новобрачных. Мы, еле сдерживая восторг, взяли ключ, и пошли в наш номер. А ведь было 17 марта, ровно полгода как мы поженились, и естественно больше половины извинений Евы мы пропустили мимо ушей.

 

Итак, приятно удивившись, мы оставили вещи, и, вооружившись картой, отправились на прогулку. Сказать, что мы были просто в восторге, значит ни сказать ничего. Чувства через край, рот открыт, фотик не перестает щелкать. Так мы не заметили, как стемнело. Вдобавок ко всему пошел дождь, было принято решение переждать его в Пивнице, куда мы и поспешили. Официант – радушный мужик лет 40ка, понял все наши запросы, заказ принесли быстро, еда была вкусной, еды было много. Пиво ммм – вместо тысячи слов. А дождь не собирался прекращаться.

 

Выйдя из кафе, и пройдя немного, мы поняли что, не знаем, куда нам идти, покрутив карту, отправились на поиски отеля. Дождь шел, время приближалось к полуночи. Встретившаяся нам девушка после наших попыток произнести что-то на английском и тряся перед ней картой, спокойно спросила : - Вы что ли русские? ))) Особо ничем она нам помочь не смогла, и мы пошли, куда глаза глядят. Вскоре нам встретился дедушка, радушно согласившийся указать нам дорогу, а вместе с тем, успел, поинтересовался, откуда мы, и, узнав, что мы с Урала, знающе закивал. Немного постояв и поболтав каждый на своем языке, но при этом, понимая друг друга, мы отправились по указанной дедушкой дороге. В общем часам к двум, уставшие, насквозь промокшие, но счастливые мы добрались до отеля. Согревшись в горячей ванне и выпив Бехеровки (которую мы купили, пока искали путь к отелю), мы завалились спать.

 

PS: Проснувшись подумала, что хана нашим джинсам и ботинкам, надо ли говорить как я была удивлена что на джинсах нет ни грязи, ни разводов, абсолютно чистые джинсы и такие же ботинки.

Изучив карту, мы поняли, что ушли от отеля, который находился Прага 1 ул. Hastalska, до Na Florenci, вобщем-то недалеко, и ходили по кругу. Реально, кругами ходили. Смешно сейчас.

PSS: По приезду две недели просто была сама не своя, часто ревела. Потом поняла, что могу жить лишь с мыслью и целью переехать в Чехию.

Рекомендованные сообщения

Про ревела: очень понимаю. У меня иногда от воспоминаний о Чехии и от бессилия, что не могу уехать прямо вот уже, сейчас, срочно, начинается рыдательная истерика.

Про ревела: очень понимаю. У меня иногда от воспоминаний о Чехии и от бессилия, что не могу уехать прямо вот уже, сейчас, срочно, начинается рыдательная истерика.

Я реально думала, что все пройдет, забудется и рутина затянет меня и мысли о Чехии постепенно исчезнут. Так бывает, вспыхнет что-то, а потом забудется и все. Но не на этот раз, и дня не проходит без воспоминаний, без просмотров фото на сайтах, без отчетов о поездках, а теперь и без этого форума.

Очень-очень-очень понимаю. Фантастика какая-то. Так тянет страна, просто невероятно.

Наверх
  • Создать...