Шоппинг в Праге

Тема в разделе "Магазины, товары, услуги в Чехии", создана пользователем Кронка, 23.11.10.

Рекомендуем:

1. Кронка

Кронка Зарегистрированный

Симпатии:
    5
    Где можно в Праге заняться шопингом? И выгодно ли это по сравнению с Москвой?

2. Pepelac

Pepelac Местный программист

Симпатии:
    890
    К сожалению не знаю что вы хотите покупать и тем более не знаю уровень цен в Москве.
    В Праге достаточно торговых центров, которые могут удовлетворить практически все потребности :). К примеру:
    • торговый центр Chodov - 213 магазинов, рестораны, парковка и прочее, располагается на одноименной станции красной ветки метро (C)
    • торговый центр Palladium - порядка 180 магазинов, рестораны, парковка, находится в центре Праги в 10 минутах ходьбы от Вацлавской площади, станция желтой ветки метро (B) Náměstí Republiky (Площадь Республики),
    • торговый центр Nový Smíchov - порядка 150 магазинов, рестораны, кинотеатр и прочее. Находится рядом со станцией желтой ветки метро Anděl, но лучше туда ехать на трамвайчике, благо их тьма туда ездит :).
    • торговый центр Arkády Pankrác - что-то около 140 магазинов, ресторанчики, парковка, расположен на красной ветке метро (C), станция Pankrác.
    • торговый центр Palác Flóra - что-то около 130 магазинов, кинотеатр (IMAX), расположен на зеленой ветке метро (A), станция Flóra.
    Плюс еще куча мелких и не очень магазинов в центре.

Nadezhda, Natalie, laura811 и ещё 1-му нравится это.
  3. Кронка

Кронка Зарегистрированный

Симпатии:
    5
    именно то, что надо! спасибо!:)

4. Pepelac

Симпатии:
    890
    Всегда пожалуйста

5. Neshka

Neshka Зарегистрированный

Симпатии:
    131
    Открылся пару лет назад в пражском районе Штербоголы Outlet Fashion Arenа. (Depo Hostivař (зеленая линия A))
    Но приехав туда меня ждало разочарование(. Они себя пропагандируют как аутлет, но цены отнюдь не низки. Ассортимент аналогичен магазинам в Праге. Большинство - спортивные магазины.

В 2009 году была информация в сети, что открывают гигантский аутлет-центр Galleria Moda, неподалеку от пражского аэропорта Рузыне - туда я еще не доехала.
    Если есть возможность автопоезки, большой популярностью пользуется Outlet Freeport Hate на чешско-австрийской границе.

Мне нравится ходить в ТЦ Палладиум, Андел.
    Есть неплохой (у каждого свой вкус), но дорогой бутик http://www.parazit.cz/blog/.
    Конечно распродажи в Праге не сравнимы с распродажами в Германии, у меня знакомые которые живут в Чехии, частенько пересекают границу с немцами именно за дешевыми шмотками.

Dinara нравится это.
  6. kot

kot Зарегистрированный

Симпатии:
    2.903
    Ещё есть Летняны. Метро Летняны (конечная на красной ветке), оттуда- бесплатный автобус 5 мин.
    Парковка автомобилей большая и бесплатная.

7. Neshka

Симпатии:
    131
    а на сколько большой там магазин??

8. kot

kot Зарегистрированный

Симпатии:
    2.903
    Большой. Возможно, самый большой в Праге.
    В его состав входит огромный Теско и КИКА- товары для дома. И, разумеется, куча магазинчиков по брендам.

9. Pepelac

Симпатии:
    890
    Хмм. На сайте пишут, что у них более 150 магазинов. Может, по площади он и больше, но по количеству магазинов проигрывает...

10. kot

kot Зарегистрированный

Симпатии:
    2.903
    Не смею спорить. Просто рекламу видел на шоссе, что он новый и самый большой.
    Мне хватает, много ли надо старому холостяку?

ViVeRa нравится это.
  11. Neshka

Симпатии:
    131
    Точно я вспомнила!!! От нашего метро на автобусе 5-7 минут ул. Туполевова. Там еще аквапарк)

12. AlexTOT

AlexTOT Зарегистрированный

Симпатии:
    22
    По поводу цен. Нужно смотреть. Ширпотреб дешевле Киева, и, думаю, Москвы. Ассортимент очень велик, но много простых моделей. Товары роскоши и красоты - дороже. В любом случае нужно ориентироваться в ценах своего города.

13. mourmure

mourmure Зарегистрированный

Симпатии:
    2
    а я в Праге не покупаю ничего:) в сравнение даже с Германией тут все намного дороже:(странно как то получается....... столица, а с магазинами проблема:( обидно, даже LV только один этаж:unsure:

14. ViS

ViS Зарегистрированный

Симпатии:
    263
    Действтельно, что можно всего на одном этаже LV посмотреть?:cry::D

Devushka, Ulyana и Natalie нравится это.
  15. mourmure

mourmure Зарегистрированный

Симпатии:
    2
    вот именно:D:D:cool:

16. sneg01rus

sneg01rus Зарегистрированный

Симпатии:
    183
    Смотря какой шоппинг Вас интересует. Если фирменные вещи - нет, не выгоден. А если что урвать совсем по-дешевке, то можно. Но только между сезонами. Мне нравится Флора и Андел(есть магазинчик хорошей-креативной, но не дешевой, кожаной обуви на 2 или 3 этаже, точно не помню). Летняны и Черный мост - не очень. Летняны не произвели особого впечатления, тоже что и на Флоре и Анделе, а Черный мост - маленький. Смысл ехать на окраину не вижу. Хотя нравится мне на Черном мосту магазинчик Kaky Jeans(не уверена что без ошибок написала), редко, но какую-нибудь прикольную футболку с принтом можно урвать. Магазин для подростков. Футболочки-джинсики аля Кира Пластинина. Еще затаривалась раза 3 в Колине, у них там года 2 назад построили ТЦ(название не помню, но он единственный), все время попадала на распродажу кожаной обуви, 3-4 пары за 2000 руб, обувь хорошая, но нужно попасть именно на распродажу, т.к. в остальное время цены как в Москве. В Чехии находила много вещей, например куртка кожаная за 2500 тыс руб, джинсы Кенвелло за 400 руб, пиджаки, куртки не дороже 500 руб. Но все это куплено в молодежных магазинах, для людей постарше цены не сильно-то от наших отличаются. В основном взрослые везут обувь Bata - она дешевле чем в Москве.
    И вообще, в Чехии главное не шопинг:), а воздух-воздух-воздух, замки, пиво(в монастыре, как спускаешься с Петржина), кнедлики и тушеная красная квашенная капуста. :happy:(пошла слюнями истекать)

Ulyana Maximova, Thomas, Natalie и ещё 1-му нравится это.
  17. Natalie

Natalie Зарегистрированный

Симпатии:
    10.507
    Присоединяюсь (включая истекание слюны)

mashulka, Ulyana Maximova, newcomer и ещё 1-му нравится это.
  18. Avilia

Avilia Зарегистрированный

Симпатии:
    2
    Из множества магазинов в центре Праги, мне больше всего понравился магазинчик на улице Оплеталова «Палади», на вид невзрачный магазин, но там настоящая французская и итальянская одежда, ОЧЕНЬ красивая, всё что меряла - седит идеально! И цены нормальные, лучшая часть моего гардероба от туда! Смотрю и радуюсь! Очень советую

Dinara нравится это.
  19. Natalie

Natalie Зарегистрированный

Симпатии:
    10.507
    А адрес в студию?

20. AnnaTour

AnnaTour Зарегистрированный

Симпатии:
    242