Как Вы перевозили вещи в Прагу? Самолет, поезд, машина?

Тема в разделе "В дорогу: поездка в Чехию", создана пользователем Neshka, 24.01.11.

Рекомендуем:

1. Irina1

Irina1 Зарегистрированный

Симпатии:
    1.620
    извините, а я о переезде. Из вышеизложенного, я поняла, что в Чехии можно купить все, но у меня дома новая мебель, которую не хочется продавать вдвое дешевле и ли просто оставить кому-то, так всвязи с этим, вопрос: перевозил ли кто-то из форумчан вещи или автоперевозкой или контейнером. Хочу для себя решить стоит ли заморачиваться с доставкой крупно-габарита.

Перенесено из темы "Растаможка стройматериалов и мебели..."

2. lada

lada Зарегистрированный

Симпатии:
    312
    Мы обставили в Чехии 2 квартиры( 2-х и 3-х). Без проблем... А какое удовольствие. Разве можно себе представить , что бы в России я 3-х комнатную квартиру за раз обставила. Сначала тоже думали, что наша мебель хорошая, дорогая, любимая-обязательно заберем с собой. А теперь знаем точно, если будем уезжать насовсем муж заберет только свою коллекцию и музыку (он ее долго искал и не расстанется теперь).

Anneta, OLE4KA, Galina KGG и ещё 1-му нравится это.
  3. Irina1

Симпатии:
    1.620
    Лада, спасибо!

4. Irina1

Симпатии:
    1.620
    Динара, а ссылочку по перевозке животных убрали, пишет "ошибка". У меня две овчарки, очень сильная " головная боль" по этому поводу.

5. Dinara

Dinara Модератор Команда форума

Симпатии:
    3.454
    Irina1, о какой ссылке идёт речь?

6. Irina1

Симпатии:
    1.620
    как перевезти собачек, она была в начале этой темы, но я прошла по ней, а там пусто.

Pepelac на 1-ой стр-це дает эту ссылку

7. Dinara

Dinara Модератор Команда форума

Симпатии:
    3.454
    Irina1, это сообщение? Если да, то ссылочку я поправила. Тема о перевозке животных здесь.

8. Irina1

Симпатии:
    1.620
    Динара, спасибо огромное Вам, я все изучила и поняла и про собачек и кошечек

9. Raduzhnaya

Raduzhnaya Зарегистрированный

Симпатии:
    1
    Когда мы переезжали в Прагу из Сочи , то мы обратились к нижегородским перевозчикам "1-я Транспортная". Они нам и вещи все переправили, и все таможенные документы оформили.

10. Natalie

Natalie Зарегистрированный

Симпатии:
    10.526
    Обратились к перевозчикам. Но заломили такую сумму, что, пожалуй, я столько не стою, сколько они запросили. Посему: очень помог хороший знакомый и плюс сами, машиной. Перевозчики, на мой взляд, жутко дорого. Есть сейчас еще сайт, кажется Перевезу.рф. Там можно договариваться, но не знаю, касается ли это заграницы.

11. Марк

Марк Зарегистрированный

Симпатии:
    9
    Друзья пару лет назад перебирались в Прагу, перевозили все своим авто (мерседес спринтер, вроде). За 6 ходок в течении года перевезли все (вещи, технику, мебель). По сути, они авто покупали специально для переезда, после переезда продали и купили поменьше. Перевозчики что тогда, что сейчас оооочень дорогие.

12. Lusien

Lusien Зарегистрированный

Симпатии:
    1.572
    По своему недавнему опыту Киев-Чехия.
    Ньюанс в том, что у нас совсем немного вещей, из самого крупного - принтер, комп и пылесос. Остальное барахло.
    Вариант один - на сайте Делла.юа опубликовать обьявление куда и что перевезти - тут же масса предложений. По стоимости я могла бы уложиться в 200 евро.
    Вариант два - подешел только нам, ввиду небольшого количества вещей и желания сэкономить, оттого немного геморный - Транстемпо автобус берет 250 грн за сумку. Так как муж уже в Чехии, то ему и передаю потихоньку, за три захода все уедет и уложимся в 50 евро

medod и Eldrich нравится это.
  13. Алексей Кис

Алексей Кис Зарегистрированный

Симпатии:
    11
    Если кому поможет: вез вещи (одежду) из москвы и чехию поездом: москва-ницца. Кг 80 в общей сложности. Официально разрешают 35 кг на одного пассажира 2ым классом (как у меня) - проблем практически не возникло, но разместить сумки в купе сложно, особенно, если кто то из попутчиков тоже переезжает))) на границе подяки попросили открыть чемодан и показать все содержимое (чемодан правда стоял в проходе), ищут только водку и сигареты. Конечно же, на вокзале в Чехии не возникло проблем с транспортировкой- воспользовался лифтами для инвалидов, а там такси

Eldrich нравится это.
  14. Shtir

Shtir Зарегистрированный

Симпатии:
    7
    Через Польшу есть опыт вывоза вещей?
    Мы обычно ездили в Польшу пустые, с поляками проблем не было.
    Формально:
    Ввозить на территорию Польши можно при перемещении наземным транспортом (пешком) – эквивалент €300;
    В страну можно ввозить изделия из золота, платины, натурального жемчуга и благородных камней общим весом не более 50 г.

15. mogadanez

mogadanez Зарегистрированный

Симпатии:
    246
    Заграница там точно есть, есть пара перевозчиков которые регулярно ездят в прагу. Были предложения (из СПБ) от 35 до 50 тыс рублей. Вроде гуманно.

Мы не воспользовались перевезли все основное своей машиной

16. Natalie

Natalie Зарегистрированный

Симпатии:
    10.526
    Точно. Вспомнила, есть. И 35 тыс. Предлагали. Но у нас было крайне мало вещей на такие деньги! Мы отказались.

17. arkarna

arkarna Зарегистрированный

Симпатии:
    4
    Подскажите, если у меня багаж, который я беру с собой в кабину по габаритам больше 55 см в ширину (60см) мне его придется сдавать в багаж (отдельно в самолете который) из-за этого?

18. Crazy

Crazy Зарегистрированный

Симпатии:
    225
    Да.