Чешские банки, условия обслуживания

Рейтинг чешских банков по вашему мнению  

68 пользователей проголосовало

  1. 1. Рейтинг чешских банков по вашему мнению

    • Československá obchodní banka
      8
    • Česká spořitelna
      12
    • Komerční banka
      5
    • UniCredit Bank Czech Republic and Slovakia
      9
    • Raiffeisenbank
      14
    • Moneta Money Bank
      3
    • Fio banka
      15
    • Equa bank
      10
    • Airbank
      8


А банки - дискриминируют!)):D Вы ж сами своими глазами читаете

А банки - дискриминируют!)):D Вы ж сами своими глазами читаете

Может быть, просто, сотрудник банка какой-то допустил ошибку (человеческий фактор). Надо получить письменный ответ из банка об основаниях отказа и исходя из этого ответа - и дальше действовать.

У меня при открытии счета ни адрес не спрашивали, ни паспорт украинский...

Блин, или спрашивали? Документы точно нет, возможно как и Злата просто продиктовала

У нас адрес тоже со слов записывали.

AnchousPetrovna Newbie
Попросите письменный отказ (на каком основании отказывают)

Сказали, что отправили, ждем.

Может паспорт российский?

Нет, украинский.

У нас адрес тоже со слов записывали.

Со слов, но я не подумала, что это тайная информация -- крымская регистрация, я же не агент 007, чтобы скрываться.

 

А не дают справку, что вы граждане Украины на временно оккупированных территориях?

Дают справку переселенца и она есть, но в банке ее даже не просили. И если бы была проблема в крымской регистрации, то по логике вещей и визу не должны давать?

И нарушение прав человека

Вот тут я согласна на 100%

 

Надо получить письменный ответ из банка об основаниях отказа и исходя из этого ответа - и дальше действовать.

Забрали с почты --" согласно внутренней политики банка"!

Забрали с почты --" согласно внутренней политики банка"!

Тогда - к юристу.

AnchousPetrovna Newbie
Тогда - к юристу.

Мы пришли к такому же мнению (((

Начать можно с бесплатных при интеграционных центрах

Если даже не помогут - то возможно дадут возможность дальше грамотнее излагать проблемы платным

Забрали с почты --" согласно внутренней политики банка"!

Ок, так а другим банкам почему это мешает? Ну в базе вы, так покажите это письмо, может у других банков политика другая?

AnchousPetrovna Newbie
Ну в базе вы, так покажите это письмо, может у других банков политика другая?

Не очень поняла, что вы имеете в виду ((

 

Начать можно с бесплатных при интеграционных центрах

Спасибо большое за подсказку

Личное мнение - чешские адвокаты в основной массе - это что-то страшное. Сборище некомпетентных бездельников...

Ей-богу...

AnchousPetrovna Newbie
чешские адвокаты в основной массе - это что-то страшное

А других-то нет)))

других-то нет

Значит самому надо добиваться...

Тем более, когда чувствуешь, что оппонент - неправ.

Узнать, какие есть законы на этот счет, самому их перечитать и сочинить ябеду с цитированием положений. Все можно сделать на своем языке - единственное - заплатить за профессиональный перевод...

Личное мнение - чешские адвокаты в основной массе - это что-то страшное. Сборище некомпетентных бездельников...

Ей-богу...

Все чешские адвокаты - не могут быть такими (так как не бездельники, а при делах (гражданских, административных и уголовных). И не "сборище" - а Чешская палата адвокатов (чешская адвокатская комора). И есть чешские адвокаты с высокой и с очень высокой компетенцией.

Все чешские адвокаты - не могут быть такими

А где я сказала, что ВСЕ?

Юникредит -- политика банка, остальные-- вы в базе!

Так, может. Остальным и пофиг. И потом: ну вы ж гражданка Украины. В чем проблема для них???

Best partner Contributor

Как бы из их действий выходит что они считают Крым Россией.

выходит что они считают

Наоборот - выходит, что они наложили санкции)))

Наоборот - выходит, что они наложили санкции)))

Что "наложили..." - так это точно. Но санкции накладывали по спискам компаний и физических лиц РФ, а не граждан Украины.

Не очень поняла, что вы имеете в виду ((

Насколько я поняла, вам отказали в банке из-за политика банка. А в других банках отказывают, потому что вы в базе с этим отказом?

Так вот мне не понятно, на основании чего отказывают в других банках. В базе причина не видна, покажите в других банках письмо-отказ, объясните ситуацию.

Да вообще надо пойти просто в другой банк без всякий объяснений и оправданий...

А там на месте разберетесь...

Да вообще надо пойти просто в другой банк без всякий объяснений и оправданий...

А там на месте разберетесь...

Я так поняла уже ходили и везде отказывают "патамушта в базе".

Хм... Не думаю...

Хм... Не думаю...

У меня бешенство. Мало того, что Юникредит отказали в открытии счета из-за крымской прописки, так еще эти штопаные контрацептивы занесли эти данные в общую базу ВСЕХ чешских банков, мы теперь не можем открыть счет нигде. Состояние между кого-то убить и разрыдаться!

Я опять-таки не думаю)))

Отказываются (например в КВ) - к управляющему и пусть дает письменный отказ со ссылкой на статью закона. Чтобы знать чем апеллировать.

 

Устный отказ - это лирика - письменный - основание для судебного разбирательства

AnchousPetrovna Newbie
Хт м... Не думаю...

Приходим к примеру в Райфайзен, говорим, что хотим открыть счет, берут документы, начинают оформлять. Через некоторое время служба безопасности дает отказ из-за крымской регистрации. Хотя мы уже откровенно врали, говорили, что живем в Киеве. Вот как они узнали о прописке, если не от Юникредита?? И так везде. Адвокаты в унисон утверждают, что это дискриминация. Думаем что делать, на следующей неделе может уже будет план действий.

Вы хоть раз настояли на письменном отказе?

 

В какие еще банки вы обращались?

Приходим к примеру в Райфайзен, говорим, что хотим открыть счет, берут документы, начинают оформлять. Через некоторое время служба безопасности дает отказ из-за крымской регистрации. Хотя мы уже откровенно врали, говорили, что живем в Киеве. Вот как они узнали о прописке, если не от Юникредита?? И так везде. Адвокаты в унисон утверждают, что это дискриминация. Думаем что делать, на следующей неделе может уже будет план действий.

Начните - с письменной жалобы на имя начальника отделения банка, отказавшего Вам первым в открытии счета.

AnchousPetrovna Newbie
Вы хоть раз настояли на письменном отказе?

Да, конечно, от Юникредита первого есть письменный отказ. Ходил еще муж в эир и монету.

Начните - с письменной жалобы на имя начальника отделения банка, отказавшего Вам первым в открытии счета.

Написали, но юристы считают, что адекватного ответа не стоит ждать, и не директору, а акционерам банка.

Ну ваще!!

А без банка - никак?

Я лично вообще предпочитаю наличку, как уже говорила)))

Ну, конечно, при современной системе он-лайн платежей счет облегчает жизнь)

А чего сразу не подать исковое заявление в суд?

А они написали ссылку на законы, которыми они руководствуются?

Наверх
  • Создать...