Чешские банки, условия обслуживания

Рейтинг чешских банков по вашему мнению  

68 пользователей проголосовало

  1. 1. Рейтинг чешских банков по вашему мнению

    • Československá obchodní banka
      8
    • Česká spořitelna
      12
    • Komerční banka
      5
    • UniCredit Bank Czech Republic and Slovakia
      9
    • Raiffeisenbank
      14
    • Moneta Money Bank
      3
    • Fio banka
      15
    • Equa bank
      10
    • Airbank
      8


Я вчера целый день приставала ко всем, что это такое. Был собран целый консилиум. Все это платят, но никто никогда не задавался вопросом, как перевести ЭТО на русский язык. И таки maiki68 имеет правду! Это оплата за одхози платбы (исходящие платежи)

О!

Кроны переводит русско-чешский банк.

В том, что РЧБ переводит кроны великого смысла нет. По хорошему курсу в Москве кроны купить весьма проблематичною Получается такая же ерунда, если перевести в Чехию евро и в Чехии сконвертировать.

 

Вобщем пока я не придумал ничего лучше, чем везти в Чехию наличные евро и менять их на Карпова, 15 в Праге. Но много кеша по закону везти нельзя, на двоих за одну поездку можно привезти всего 5000 евро. Ну или переводить евро на евровый счет, снимать наличкой и опять на Карпова

Вот честно, не понимаю одного, почему все поступают, как поступил кто-то? Есть ли в человеке своя голова? Судя по постам нету. Извините. Есть куча разных банков, есть те банки в Чехии, которые не берут поплатек за ведение учту, и еще куча всяких вещей приятных, за что сдирают деньги другие... Так почему же человек не ищет, а? Что ж вы такие ленивые.

Igor Muller, так вот вы посоветуйте... жалко, что ли?:D

как раз и ищем :)

Научились ведь по интернету шастать, гуглить, почему же не гуглите - сезнамите? :-=: Посмотрите хотя бы на Fio bank, Air bank. Они то "глупые" поплатки не берут.

Лично я, пережив в Чехии банкротство нескольких таких банков, не пойду в неизвестный банк, это первое, а второе - посмотрите полный ценник и посчитайте, в соответствии с вашей месячной активностью со счетом сколько вы заплатите за "ведение учту здарма".

Чудес. Игорь, не бывает)))

Я чудес и не ищу и не искал. Рассказал лишь о том, что нашел. Хотите платить - платите, ваше право :-=: А потом, сами посудите, есть у вас деньги и вы их с улыбкой на лице несете кому-то на хранение - даете ему вашими деньгами попользоваться и еще за это платите. Вот скажите тогда зачем нужна такая супер-пупер услуга? Пущай уж мои кровные лежат у меня в кармане. А то дай и еще заплати, хреново не станет?:D

К сожалению, Игорь, условия ведения бизнеса таковы, что клиенты хотят пересылать почему-то деньги с помощью операций по интернету, банковскими переводами и пр., а не доставать их из своего кармана и перекладывать в чей-то еще))

Ну так, что я вам могу сказать? Я вас не убеждаю. Пользуютесь своим банком, платите месячный поплаток за ведение учту, вам нравится это, ну и прекрасно. :)

Я в свое время сказал "дост". Поменял кабэчку на фио и никаких теперь месячных поплатков, ни 10 ни 30 ни 60 корун не плачу, как и не плачу за банковскую операцию, ни за перевод денег, не за выбер, не за укладани ни за что. :p

Я свой выбор сделал, тем более я не храню деньги в банке, счет использую только для расчетов между партнерами. все.:-=:

 

Вот, что за непонятная упертость. Почему все пользуются именно "значками" типа есть имя у банка и круто, несем туда свои деньги, да фиг с ним, что с нас еще и возьмут..., но там же все наши соотечественники, значит надо именно туда. Прально идите!!!

А я попользуюсь немецким банком, в Германии таких абсурдных поплатков нет, поэтому и здесь в Чехии уже как пару лет трещат про это, вот и стали тут вылезать такие банки.

 

Ну а на нет и суда нет. Удачи.

 

Может мне банк такой открыть и поплатки брать? Разбогатеююююю на попалтках то немыслемо :D

А я попользуюсь немецким банком

 

Ой, Игорь! вы в совершенстве владеете немецким???

 

Ну насчет ваших рассуждений о банках, спорить не буду, потому что если вы не пользуетесь банком, то, конечно, спор будет не о чем.

Ну допустим немецкий можно вообще не знать, чтобы пользоваться немецким банком. Я в польском не силен, мягко выражаясь, а ничего пользую польский Райф без проблем. Заходил в демоверсию немецкого Постбанка, там все просто, как пять копеек.

 

Фиобанку посмотрел, сначала все понравилось, до тех пор пока не увидел крупную надпись, что банк инвестиционный. В наше неспокойное время держать деньги на счете инвестиционного банка как-то напрягает

А зачем держать свои деньги в банке? Типа на них проценты растут? Так те проценты, которые вам насчитают на ваши деньги НИКОГДА не будут больше, чем поплатки за то, что ваши деньги у них лежат ;)

 

Поясню еще раз для слабовидящих. Ни в коем случае никого не агетирую за новые банки или еще чего. Ваше право выбора. Выбрали. Нравиться. Ну классно. Супер! :)

 

Я только одного не могу понять. У вас что? Есть лишние деньги? Ну тогда почему вы не поделитесь например с Зимбабве или еще проще, подарите их мне :D

Val Belov, я предпочитаю понимать условия договора с банком, поэтому без излишней нужды я бы не открывала счет в заграничном банке, будь он лучше туземского или хуже...

Igor Muller, Я не про депозиты, я про расчетный счет предприятия. Все равно на счете остатки толкаются, иногда немаленькие. Ну и беда как всегда приходит не вовремя. Пришел Вам большой платеж от покупателя, а банк приостановил движение средств. А инвестиционный банк - это сегодня акции и облигации, и в связи со всякими грециями и испаниями неспокойно в принципе, а в инвестиционном банке особенно неспокойно.

 

Zlata1, Условия можно и через гугл-переводчик почитать, а что непонятно написать письмо в поддержку, немцы обязательно все разложат по полочкам, они такие. А счет в евро держать в Чешском банке очень накладно. Счет в кронах некритично, поплатки есть, но они не такие большие, мы в России больше банкам платим (юрлица)

 

почему вы не поделитесь например с Зимбабве

 

У меня в шкафчике кстати лежит квадрилион зимбабвийских долларов :D, могу в следующую поездку в Чехию поделиться с Вами. Сто трилионов Вам хватит?:D

Val Belov, а чтобы снимать деньги, вы будете постоянно в другое государство ездить? Если учесть, что через банкомат вы в Чехии можете снять только кроны?

 

Это все зависит от условий ведения бизнеса, можно и в швейцарском банке деньги держать. если они есть в достойном количестве.. Пусть лежат, есть не просят:D

Добавлю 5 коп. Все банки созданы для того, что бы зарабатывать так или иначе. Каким банком пользоваться ? Пока не знаю.Было бы проще, если вы ответите коротко на вопросы:

1. Название банка

2. Кредитный рейтинг

3. Ежемесячная плата за обслуживание

4. Удобство использования (интернет банк и прочее)

5. Процентная ставка на депозит сроком на год, например на сумму 1000000 крон:)

 

Инфа для физических лиц ( для юридических -отдельно)

а чтобы снимать деньги, вы будете постоянно в другое государство ездить?

 

Сказал человек у которого другое государство находится ближе, чем у иных людей другой район города :)

 

А если серьезно. Евровый счет мне нужен исключительно для безналичных расчетов предприятия.

Счет мне открыли в Uni.... за 20 минут. Обслуживание в месяц 89 крон, выдали устройство генерирующее код доступа для интернет банка.Из документов, только загранпаспорт. Счет могу использовать и для оплаты покупок, в том числе квартиры и для оплаты коммунальных услуг. счет открыл в кронах, переводить буду в евро, зачислят в кронах. (переводить из России в кронах - курс безбожный - дешевле на рубли купить евро, перевести в евро, зачислят в кронах)

В банке не сказали по какому курсу будут конвертировать евро в кроны?

По курсу покупки

По курсу покупки

Что логично)

На сайтах чешских банков в разделе обмена валют две колонки, одна называется Valuty, другая Devizy. Поясните знающие люди, чем они отличаются.

На сайтах чешских банков в разделе обмена валют две колонки, одна называется Valuty, другая Devizy. Поясните знающие люди, чем они отличаются.

Может быть как в Российских банках-курс зависит от суммы .но честно говоря -не знаю

maiki68, нет, это другое.

Девизы – это безнальная валюта (ну, или долговое обязательство на валюту).

Интересно,если на мой счет будут поступать евро, то банк по какому курсу будет считать devizy или Valuty?

maiki68, девизы к вашему счету никак не относятся - это понятие относится к счету, если бы он был в евро. У меня такое впечатление, что пересчитывают по курсу покупки. Но лучше всего это проверить на практике.

Я думаю лучше на практике не проверять, а сходить еще раз в банк и спросить. Ибо даже тот курс, который devizy не является гуманным. Про Valuty я вообще молчу, это не курс, это грабительство.

Вот насчет сходить и спросить - я бы не советовала. То есть, ответ в устной форме к делу не пришьешь.

А перевод ста евр объяснит всё - и будет конккретно расписано в выписке, что и какие поплатки.

В крайнем случае, будет еще время открыть евровый счет..

Наверх
  • Создать...