Чешские банки, условия обслуживания

Рейтинг чешских банков по вашему мнению  

68 пользователей проголосовало

  1. 1. Рейтинг чешских банков по вашему мнению

    • Československá obchodní banka
      8
    • Česká spořitelna
      12
    • Komerční banka
      5
    • UniCredit Bank Czech Republic and Slovakia
      9
    • Raiffeisenbank
      14
    • Moneta Money Bank
      3
    • Fio banka
      15
    • Equa bank
      10
    • Airbank
      8


попробую сделать перевод-потом отпишусь.

так то да, перевод надежнее. Только перевод из России 100 евро будет стоить минимум 15 евро, недешевый эксперимент.

Лучше потерять 15, чем потом на конвертации терять намного больше.;)

Евгения Newbie

 

Вобщем пока я не придумал ничего лучше, чем везти в Чехию наличные евро и менять их на Карпова, 15 в Праге. Но много кеша по закону везти нельзя, на двоих за одну поездку можно привезти всего 5000 евро.

На двоих можно 15тыс евро:) перевести через зеленый коридор, это точно, у меня в Чехии спросили сколько денег с собой, я ответила7.5 тыс, не проверяли

Ага, а там в кроны опять менять. И двойная конвертация.

Ага, а там в кроны опять менять. И двойная конвертация.

Ну РФ-то рубли на кроны менять вообще курс грабительский. Так-то лучше все-таки.

Можно с карточки снимать. Все же один обмен, а не два.

Ограничение там наши по съему средств поставили, сейчас не помню какое. И опять же вопрос какой там курс, не знаете? Я не знаю, но очень интересно.

Ограничения есть по самой карте. По каждой своё. А курс через карту самый выгодный, мы уже проверяли и не раз

Ограничения есть по самой карте. По каждой своё. А курс через карту самый выгодный, мы уже проверяли и не раз

Спасибо. Буду иметь в виду)

Подтверждаю слова Natalie. Мы тоже сыночке сделали вторую карту к счету отца. Кладем деньги в России, он снимает в банкоматах Чехии. Ограничения по снятию ежедневной суммы зависят от вида карты (Platina, Gold и т.д.) и соответственно от условий банка, их выдавшего. Пишу как приходят смски от Смсбанка: 712,33 руб. (435 czk). Итого курс: 1,6375 на 16 августа 2012 года.

Угу, угу. Мы подобным образом "подкармливали" детенышей уже, наверное, лет восемь: Две карты. Тут кладу - там снимает. Ну и, видимо, также придется действовать при необходимости оплачивать.

Оплачивать что? Покупку жилья? Меня этот вопрос очень интересует.:)

Ну в общем, об этом и страдания: как снять и оплатить!

  • 1 месяц спустя...

Очень давно не появлялся на форуме.

был в начале сентября в Теплице, открыл счет в Юникредите. обслуживание 89 крон в месяц . А сегодня проверяю счет -сняли 490 крон за JINÉ PLATBY PPL ZA TOKEN.

Кто знает, что это?

Вот-вот...

Я же говорила, что чудес не бывает)))

ППЛ - это какая-то почтовая служба

ТОКЕН - понятия не имею.

Надо читать ваш договор.

 

О! По интернету выходит, что вам доставили какой-то жетон... Других толкований я не нашла:D

А-аа, это наверно за тот "калькулятор", который генерирует код доступа к счету

Надо было купить калькулятор у вьетнамцев:D Всяко дешевле!

не всегда дешево -значит хорошо :)

Но и не все золото, что блестит...:p

Жлобство Чешских банков не имеет границ.

 

Токен - это как правило специальная USB-шная флешка для подписи платежек. В польском Райфе ни каких токенов не выдавали и не навязывали. Для безопасности при заведении в Интернет-банк нового получателя платежа приходит СМС-ка с кодом, который вводится для завершения формирования получателя. Потом этому получателю можно без никаких дополнительных сложностей перечислять деньги

Я вам говорила, что КВ лучше? У меня бесплатно на каждые пять лет сертификат на флешке :rolleyes: Который забираешь прямо из своего учета

 

:p

В Юникредите скорее всего токен тоже можно не брать. Но где-нибудь в договоре мелкими буквами написано про токен и галочка стоит. Договор же на Чешском, кто ж ее эту галочку увидит

 

maiki68, а деньги на этот счет пробовали переводить?

Вот уже несколько раз советовали люди, которые набили шишки на договорах в Чехии - никогда ничего не подписывайте, если не понимаете. Никогда нет таких обстоятельств, что надо прям таки срочно подписать договор! Всегда надо взять и прочитать его. Если что-то непонятно - перевести...

 

Ну я не про данный случай - все же 400 крон - это не те деньги, чтобы хвататься за голову.

 

Я вообще в принципе говорю.

Чисто конкретный совет.;)

Евгения Newbie
А сегодня проверяю счет -сняли 490 крон за JINÉ PLATBY PPL ZA TOKEN. Кто знает, что это?

Если покупали ключ для интернет бакинга, то это оно

 

А-аа, это наверно за тот "калькулятор", который генерирует код доступа к счету

Это он, и он стоит денег, это ваша безопасность, вернее вашего счета, плата эта однократна, но вы могли и не брать его если бы хотели( я взяла, так знаю это систему и мне она удобна)

А выглядит он действительно как калькулятор почти:))))))

 

Надо было купить калькулятор у вьетнамцев:D Всяко дешевле!

Это ключ для интернет - операций:)

И ему предложили его, и он пароль ввел, просто может он думал , что он бесплатный... Но вряд ли думаю просто забыл!

Мне было предложено 2 варианта доступа к счету. но в первом варианте требовалась чешская симка.

:) и ведь реально забыл о том что этот "калькулятор" денег стоит.

Еще один вопрос:

А возможно к текущему счету потом получить дебетовую карту??? И пользоваться ей как обычно? Что-то сразу в банке не сообразил спросить.

Евгения Newbie

maiki68, конечно можно. Я сразу ее заказала, в течение 10-14 дней вы ее получите. Первую нам в Россию высылали, почтой, отдельно пин выслали, потом карту. Как не странно получили))) и достаточно быстро.

 

Жлобство Чешских банков не имеет границ.

 

Токен - это как правило специальная USB-шная флешка для подписи платежек. В польском Райфе ни каких токенов не выдавали и не навязывали. Для безопасности при заведении в Интернет-банк нового получателя платежа приходит СМС-ка с кодом, который вводится для завершения формирования получателя. Потом этому получателю можно без никаких дополнительных сложностей перечислять деньги

Каждый кулик хвалит свое болото))), поэтому кому какой банк удобен, тот и пользуется им!!! Мне тоже ключ к интернет бакингу не навязывали, но имея опыт с интернет платежами я уточнила, как я могу себя обезопасить... Соответственно и выбрала эту систему, могла и не выбирать.,. Но например список ключей к интернет платежам в России на листе бумаги А4 (это один банк) или 10 ключей через банкомат (это другой банк) тоже на листочке бумаги мне меньше нравится

А насчет смс, она приходит при оплате услуг с помощью 3-х значного кода на обратной стороне карты))) в интернет магазинах, если привяжешь карту к симке

  • 1 месяц спустя...
Юрий Евдокимов Newbie

Подскажите, можно ли гражданину Украины открыть вклад в евро в чешском банке? Где выгодно?

Евгения Newbie
Подскажите, можно ли гражданину Украины открыть вклад в евро в чешском банке? Где выгодно?

Гражданину России было можно))) Думаю и с гражданином Украины так же не будет проблем!

А насчет где выгодно, поспрашивайте в банках условия обслуживания евросчета, мне сделали в Юникредите мастеркарту и к ней в "пакете " шло 3 счета: евро, кроновый и сберегательный( кроновый), плачу около 100 крон в мес

Евгения, а вы пользуетесь всеми счетами? То есть, идут ли у вас трансакции по евро счету?

Наверх
  • Создать...