Нострификация медицинского диплома

Но это обычная работа, за нее платят.

Спасибо за ответ, обязательно ознакомлюсь с каналом. То есть, "ординатура" 5 лет, как я понимаю (30+30 месяцев) и все это время никак не оплачивается?

Подскажите, может Вам известно, я задавал вопрос по поводу массажиста, реально ли устроиться с украинским дипломом или нужно переучиваться? Если нострифицировать диплом врача может это поможет в трудоустройстве массажистом? Так как хочу переехать в Чехию и начать учить язык и готовиться к апробации на месте. Мед представителем без хорошего чешского языка думаю не получиться устроиться.

  • 6 месяцев спустя...

Добрый вечер.

Есть здесь физиотерапевт, кто уже сдавал апробационные экзамены здесь в Чехии.

Сама сейчас работаю в Чехии по специальности.

Буду благодарна за совет)

  • 2 месяца спустя...
Vsevolond Newbie

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, могу ли я для нострификации отправить нотариально заверенные копии судебного перевода диплома и приложения?

И еще, подача заявления для сдачи тестов до 1 августа?

Кто недавно проходил процедуру, сколько сейчас примерно нужно ждать ответ о нострификации?

  • 1 месяц спустя...

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, кто знает. Если нострифицировать украинский диплом провизора, не будет иметь влияния, что при окончании вуза в Украине, не было дипломной работы, а только гос экзамены?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, кто знает. Если нострифицировать украинский диплом провизора, не будет иметь влияния, что при окончании вуза в Украине, не было дипломной работы, а только гос экзамены?

Не будет.

Не будет.

Спасибо.

Вот только почитав тему о врачах, понимаю, что может и нет смысла этим заниматься, сам нострифицированный диплом фармацевта ничего не даст, путь реально очень сложный и не для всех.

Спасибо.

Вот только почитав тему о врачах, понимаю, что может и нет смысла этим заниматься, сам нострифицированный диплом фармацевта ничего не даст, путь реально очень сложный и не для всех.

Почитайте еще группу вконтакте Фармацевти в Чехії

путь действительно сложный

Почитайте еще группу вконтакте Фармацевти в Чехії

путь действительно сложный

Я зашел в эту группу (если это действительно она), эта группа затихла в январе 2019.

 

Интересно вот еще что. Если нострифицировать диплом провизора, откроется какой-то альтернативный путь, например, работа лаборантом или мало ли что еще?

откроется какой-то альтернативный путь, например, работа лаборантом или мало ли что еще?

Нет. Я узнавала, у меня диплом провизора, только фармацевтом через тернистый путь...

 

Хотя в Украине я работала несколько лет доктором-лаборантом, сначала в клинической лаборатории районной больницы, а потом доктором-лаборантом в СЭС.

Я узнавала

Можно подробнее, что именно узнавали?

у меня диплом провизора

У меня жена провизор)

что именно узнавали?

Я уже в какой то теме описывала, что мы снимали квартиру и были очень в хороших отношениях с управляющим дома. Очень добрый человек. Он звонил своему товарищу в министерство образования, который объяснял пошагово "что за чем".

 

Нострификация, хорошо владеть чешским языком, чтобы сдать экзамены (всё-таки, есть определенная фармацевтическая, химическая терминология). И работать только согласно той специальности, которая указана в дипломе (у них lékárník - фармацевт), никаких лаборантов... Я после разговора не стала углубляться, потому что решила, что для моих 18-ти)) лет этим поздно заниматься...

У меня жена провизор)

Очень приятно, честно)

Спасибо.

Вот только почитав тему о врачах, понимаю, что может и нет смысла этим заниматься, сам нострифицированный диплом фармацевта ничего не даст, путь реально очень сложный и не для всех.

Нужно поискать работодателя или работодателей - всё-таки все зависит от них, в частном и в общественном медицинском секторе, и сами работодатели ставят требования к потенциальным сотрудникам (в том числе и возможно к такой наукосодержаемой сфере, а особенно в период пандемии - к сфере фармацевтики и с ней сопутствующие отрасли экономики).

 

И никого не слушайте - так как лет восемь - десять назад мне (и некоторые форумчане - также писали на Форуме), что невозможно нострифицировать юридический диплом из третьих стран - а я и мои родственники, а также мои знакомые - все это опровергли уже - неоднократно).

  • 1 месяц спустя...
Нужно поискать работодателя или работодателей - всё-таки все зависит от них, в частном и в общественном медицинском секторе, и сами работодатели ставят требования к потенциальным сотрудникам (в том числе и возможно к такой наукосодержаемой сфере, а особенно в период пандемии - к сфере фармацевтики и с ней сопутствующие отрасли экономики).

 

И никого не слушайте - так как лет восемь - десять назад мне (и некоторые форумчане - также писали на Форуме), что невозможно нострифицировать юридический диплом из третьих стран - а я и мои родственники, а также мои знакомые - все это опровергли уже - неоднократно).

Добрый день! Я пыталась нострифицировать свой юридический диплом в Масариковом университете - мне отказали. Подскажите пожалуйста в каком вузе Вы и ваши знакомые успешно нострифицировали юридические дипломы. Заранее спасибо!

Добрый день! Я пыталась нострифицировать свой юридический диплом в Масариковом университете - мне отказали. Подскажите пожалуйста в каком вузе Вы и ваши знакомые успешно нострифицировали юридические дипломы. Заранее спасибо!

Я Вам написал в личку - так как данная Тема Форума о нострификации медицинского диплома (а его как раз у меня - нет).

Я пыталась нострифицировать свой юридический диплом в Масариковом университете - мне отказали

Читала, что апелляция помогает... Вернее, мне присылали информацию...

 

IMG_20200922_192013.thumb.jpg.243df7a055bbc9e61676eddd7686ac43.jpg

Читала, что апелляция помогает... Вернее, мне присылали информацию...

 

[ATTACH]15588[/ATTACH]

Спасибо! Осталось разобраться что и как писать в апелляции.

  • 4 месяца спустя...

Добрый день. Замечательный форум, прочитал огромное кол-во инфы. Прочувствовал все радостные истории и не очень. Рад за тех кому удалось вырваться. По своей ситуации инфы, к сожалению, нет, т. к. всё нестандартно со мной всю жизнь. Что в школе, что в вузе какие то эксперементальные программы.

1) диплом педиатрия

2) получен в 2018г, когда 2ой год как ввели аккредитацию.

3) гос экзамен проходил по педиатрии и детским инфекциям, только вообще под копирку этой аккредитации. Просто как будто 2 раза аккредитацию сдавали. Никаких других предметов на госах не было. Может конечно документально это было оформлено как положено, но диву я щас даюсь... Словами приличными не передать

4) терапия, акушерство и гинекология - простые экзамены. Хирургия вообще только зачет.

Похоже шансов у меня нострифицировать это подобие диплома примерно около нуля.

К слову справок я еще из универа не заказывал. Пока только мои мысли по этому поводу.

Педиатры вообще мало что пишут на форуме. В основном только что не получилось, а дальше пропадают. Интересно чем в итоге заканчиваются их истории. Только евгения вроде в 2012 году написала, что таки нострифицировалась после 2ух отказов. Но дело было давно и уже совсем не правда.

Есть свежие педиатры тут на форуме, кто поьучил диплом после 2017 года, кто нострифицировплся или нет, но с подробностями или у кого знакомые педиатрытакие имеются?

23 минуты назад, DmitriyE сказал:

Есть свежие педиатры тут на форуме

На форуме упоминается группа в социальных сетях Врачи Чехии, или что-то похожее. Думаю, там вам помогут.

25 минут назад, DmitriyE сказал:

Похоже шансов у меня нострифицировать

О шансах вам скажет учебное заведение, которое вы выберете для нострификации. Например, 2й медицинский факультет Карлова университета вам может подойти.

На сколько мне известно, были у вас по предметам зачёты или экзамены, не важно. Важно, какие предметы вы сдавали на госэкзаменах. В любом случае, вам экзамены сдавать здесь, и путь предстоит нелёгкий.

@DmitriyE по нострификации дипломов как и в других миграционным вопросах, практика нострифицирующего органа, также с годами - меняется. Кроме того, в Чехии остаётся спрос на врачей иностранцев из третьих стран, так как до сих пор остаётся тенденция выезда чешских врачей в западные страны (Германия, Великобритания, Канада и другие).

Спасибо зв поддержку. Вот этот свой пост написал, и прям печаль с головы до ног пробрала. До этого еще какой то хаос был вперемешку с эйфорией о мысли уехать заграницу. А когда все это написал, по полочкам разложил, шансы оценил. Как подменили.

Планирую сейчас заняться вопросом справок и выписок из универа. Только затянется все наверно. Вуз в другом городе. Надеюсь там не будут смотреть на меня как на идиота.

Позвонил в деканат вуза. Сказали "Ты придумываешь что-то новое, таких форм нет". После короткого объяснения сказали предоставить примеры хотябы таких справок, что там конкретно нужно указать и напишут сказали.

В связи с этим вопрос к сообществу. Кто может примеры таких справок скинуть\ сфоткать?

1) содержание дисциплин в гос. Экзамене

2) тут вообще непонятно. У меня в приложении к диплому напротив предметов указаны не часы, а З. Е. (зачетные единицы). Это по Боллонской системе (нашел в инете, что 1 ЗЕ равна 36 акад. Часам).

На форуме нашел пост о том, что в Чехии затребовали справку о том, что это такое и как это в часы конвертировать (примерно что то такое). Поэтому думаю сразу такую справку взять. Деканат ответил что переделывать приложение диплома на часы (вместо ЗЕ) они не будут, их уже очень давно нет.

Таким образом нужен пример справки что такое З. Е. В часах.

Без примеров видимо не дадут. Трудность в том, что я даже не могу лично подойти. Все это по телефону. Вуз в другом городе.

Параллельно буду инфу искать еще где то.

41 минуту назад, DmitriyE сказал:

После короткого объяснения сказали предоставить примеры хотябы таких справок

А какую справку вы имеете в виду? Для нострификации диплома о высшем образовании обычно нужен диплом и вкладыш. Справки о часах нужны для нострификации среднего образования.

46 минут назад, DmitriyE сказал:

1) содержание дисциплин в гос. Экзамене

Вот я нашла такой вариант.

prilozheniye_k_meddiplomu.jpg

41 минуту назад, Miroxy сказал:

А какую справку вы имеете в виду? Для нострификации диплома о высшем образовании обычно нужен диплом и вкладыш. Справки о часах нужны для нострификации среднего образования.

Люди на форуме писали, что просят часы для сравнения программ нашей и чещской. Они собственно и указаны во вкладыше обычно. Просто у меня не часы а "з. Е.". Опять же кто - то писал на форуме, что их попросили доприслать справку, которая уточняет, что такое з. Е. Тот человек не написал чем все закончилось. В 2019 году было сообщение в этом топике вроде

https://drive.google.com/file/d/1N6bwalMkDPWt81yyOk0ACnLI8rbNtDJP/view?usp=sharing - вот мой вкладыш. Пусто - крестик нарисован. Просто стоит оценка.🤬

  • 4 недели спустя...

Прочитал кучу информации тему нострификации, и вроде все по пунктам расписано и все всё понимают-кроме меня.

Не могу понять, если я отправляю заверенные переведенные копии документов на адрес университета, деньги перевожу на их счет, то зачем нужно доверенное лицо и какова его функция?

И если он все таки нужен, то где его искать и сколько примерно такая услуга может стоить. Видел какие-то фирмы предлагают такую услугу, но цены там явно неадекватные.

2 часа назад, DDAnest сказал:

Не могу понять, если я отправляю заверенные переведенные копии документов на адрес университета, деньги перевожу на их счет, то зачем нужно доверенное лицо и какова его функция?

А вы в ЧР? Может, чтобы был чешский почтовый адрес?

  • Похожие темы

    • Медсестра. Нострификация диплома.

      Пишу, так как на форуме нет отдельной темы, а процесс нострификации кардинально отличается от врачебного. На каком этапе я, можно прочесть в моем дневнике. Потом выложу сюда полезную информацию. Обращаюсь ко всем коллегам: медбратья и медсестры, работающие в ЧР! Поделитесь своими знаниями и опытом подтверждения образования, сдачи экзаменов, устройства на работу и т.д. Уважаемые врачи! Если под вашим руководством есть медсестры из России, Украины, и вам хочется помочь информацией присутствующи
Наверх
  • Создать...