Нострификация медицинского диплома

Йенифер Newbie

Všeobecné lékařství

Název studijního programu (v českém jazyce)

Název studijního oboru

 

Фактически обе строчки содержат одну и ту же иформаицю?

 

Спасибо

Йенифер Newbie

Да, на обеих строчках будет одинаковая фраза :)

Удачи!

ну, понеслась... отправила сегодня в прагу, в агенство переводов (по советам некоторых форумчан)

 

Ждемся! ;)

Привет, wwwyyye, если Вам не сложно, подскажите контакты агентства переводов или ссылку, где их (эти самые контакты) можно узнать.

  • 2 недели спустя...
igoresse Newbie

Уважаемые форумчане!Я здесь новенький.Подскажите пожалуйста,где можно скачать тесты для подготовки к компьютерному экзамену на русском языке?Буду очень признателен.Нам с женой нострифицировали дипломы врачей общего профиля.Если кому интересно о нострификации могу подсказать как делать.Нострифицировали в течении2-х месяцев.Очень быстро.

Если кому интересно о нострификации могу подсказать как делать

 

Подсказывайте! Видите, люди без вопросов - подсказывают уже девять страниц. Так что не стесняйтесь, тоже делитесь знаниями)))

igoresse Newbie

Расскажу как мы нострифицировали диплом. Долго искали, как это сделать. Лазили по разным сайтам и вдруг нашли сайт, модератор сайта Илья Рудомиров. Очень приятный парень, лично с ним встречался и давал деньги. Мы с женой как раз были в Праге и рассчитались за работу. У Ильи стоит нострификация 5000крон. Это примерно 250 долларов. Это все расходы с его интересом. Конечно можно сделать все самому. Тогда росходы будут примерно2500-3000крон (официальные расходы). Мы предпочли если на себя возьмет человек, который знает как это делать, у него за горой не один нострифицированный диплом. Все очень оперативно и без фальсификаций. Рекомендую. Занимается профессионально, без воды. В мае мы были в Праге передали ему деньги и вместе с ним пошли сделали доверенность, чтобы он мог подавать документы на нострификацию. В конце апреля получили нострификацию дипломов. Я рекомендую. Мне понравилось. Быстро и профессионально. Теперь у нас второй этап сдача экзаменов на компьютере. Пишут, что можно сдавать на русском языке. Надо искать эти тесты в инете и учить. Всем успехов.

 

Zlata я что то не нашел на сайте о тестах Вы не могли бы мне подсказать прямую ссылку на эти тесты. Очень буду благодарен.:)

igoresse, надеюсь, что врачи ответят на ваш вопрос... Я, к сожалению (или к счастью) ни разу не врач, поэтому не знаю, о каких тестах вы говорите :D

igoresse посмотрите эту тему. Особенно последние страниц 20. Там этот вопрос обсуждался и кое-что выкладывалось. https://lifecz.ru/threads/Что-ждёт-врача-в-Чехии-Через-что-нужно-пройти-чтобы-начать-работать.223

Если что найдёте, тоже можно поделиться:)

Евгения Newbie
Расскажу как мы нострифицировали диплом.Долго искали,как это сделать.Лазили по разным сайтам и вдруг нашли сайт, модератор сайта Илья Рудомиров.

Ну вот тут то и откровенно понятно откуда ветер дует, Илюша пытался сам сюда на сайт зайти, не пустили, поняли откуда и что он... Знаю о нем не по наслышке, а по опыту!!!... А воды то он сколько льет, ну кому что, а особенно фраза И ВДРУГ ИЛЬЯ... Слишком не прикрытая информация, и почерк тот же!!!

 

Igiresse..."В мае мы были в Праге передали ему деньги и вместе с ним пошли сделали доверенность, чтобы он мог подавать документы на нострификацию. В конце апреля получили нострификацию дипломов. Я рекомендую"

 

А эта фраза в мае дали денюшку, а в апреле диплом получили))) веселенькая фраза

 

Igoresse..."Мы с женой как раз были в Праге и рассчитались за работу"

 

За какую интересно, прочитав предыдущую фразу)))

Евгения, а кто этот ужасный человек??

Евгения Newbie
Евгения, а кто этот ужасный человек??

Зайдите на ссылку, я бы не сказала ужасный, а безответственный и много говорящий)))

Гость
Зайдите на ссылку, я бы не сказала ужасный, а безответственный и много говорящий)))
И мало образованный
Привет, wwwyyye, если Вам не сложно, подскажите контакты агентства переводов или ссылку, где их (эти самые контакты) можно узнать.

Прошу прощение, что встреваю... Я не wwwyye, но могу подсказать контакты переводчика, к которому я обращалась и осталась очень довольна. Он же доставил документы в Карлов Университет (за 500 крон). Это крупная переводческая компания.

Jakub Košař

I.L.T.S. Praha, s.r.o.Překladatelské a tlumočnické služby Certifikováno dle ČSN EN ISO 9001:2009

Washingtonova 5, 110 00 Praha 1

tel.: +420 222 250 233

fax: +420 222 250 243

GSM: +420 602 871 283

e-mail: ilts@ilts.cz

http: www.ilts.cz

igoresse Newbie

Уважаемая Евгения! Меня поросили поделиться как мы с супругой нострифицировали диплом. Мы поделились опытом. Можно это сделать и самому, поискав куда отправлять и как это делать. Мы решили переплатить 2000крон и не заморачиваться. Я не знаю, какие у Вас отношения с Ильей. На вкус и цвет товарищей нет. Я знаю одно, что дипломы нострифицированы и мало того сделаны нотариальные копии документов. Причем заверенные чешскими нотариусами. Они лежат у нас в Одессе. Вот так вот.

 

Коллеги врачи. Может кто знает, где можно найти компьютерные тесты? Эти тесты (2-й этап) сдают после нострификации диплома, перед практикой. Тесты сдаются на компьютере при Министерстве здравоохранения. МОЖНО СДАВАТЬ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ. Тесты состоят из двух этапов:1) Профессиональные знания (входит Педиатрия, Акушерство, Гинекология, Хирургия, Терапия)-60 вопросов (60мин). 2) Знание системы Чешского здравоохранения-60вопросов (60мин). Для того, что бы устроиться на практику необходимо сдать оба теста не менее 70%(с 2013года, раньше был проходной бал 60%).Так вот я ищу эти тесты, очень хочеться их выучить, до приезда в Чехию. Может, кто то уже сдал или сдавал, поделитесь опытом. Если кто знает как их найти, подскажите пожалуйста!!!

Евгения Newbie

По моему тут уже ссылку на тесты неоднократно давали, попробуйте для начала сайт внимательно почитать, a потом тут же писали про количество вопросов, их уже давно 120 по медицинской части.

igoresse Newbie

Евгения спасибо!Посмотрю внимательно.:)

Прошу прощение, что встреваю... я не wwwyye, но могу подсказать контакты переводчика, к которому я обращалась...

 

Olga A, спасибо, что встряли :-) и поделились информацией.

  • 2 недели спустя...
maryana2013 Newbie

Я хочу зайнятись ностритфікацією диплома, де взяти точну адресу КАрлового університета в Празі, спеціальність стоматолог, хочу відправляти заказним листом

maryana2013, просьба принять во внимание, что официальным форумским языком является русский. Поэтому, если вам не трудно - пользуйтесь переводчиком Гугл. Не все, здесь присутствующие могут читать и понимать по-украински...

Спасибо за понимание.

 

Где взять точный адрес - то, наверное в интернете , набрав в любом поисковике фразу "Карлов университет" (по-русски) или "Карлов університет" (по-украински).

И на странице Карлова университета в пункте меню Контакты прочитаете адрес. Но, по-моему, в теме есть адрес, куда отправлять дипломы для нострификации.

Прочитайте тему.

maryana2013 Newbie

Спасибо, я просто впервые на форуме

 

Здравствуйте! При отправке документов для нострификации в университет Чехии, нужно указывать адрес ректората при университете?

пардон, слова наползли друг на друга

 

Univerzita Karlova v Praze

1. lékařská fakulta

Děkanát

Kateřinská 32, 121 08 Praha 2

maryana2013 Newbie

Спасибо!

 

Где можно скачать анкету для предоставления документов для нострификации диплома в Карлов университет

  • 1 месяц спустя...

Добрый день.Я из Украины,хочу отослать в Карлов Университет документы на нострификацию. Подскажите пожалуйста как быть с обратным письмом(за чей счет университет мне будет отсылать ответ?).Нужно ли в конверт влаживать чистый конверс с обратным адресом(марки то не подойдут) или вложить деньги какую-то сумму?

Помогите пожалуйста.

ЛилияЯ Newbie
Добрый день.Я из Украины,хочу отослать в Карлов Университет документы на нострификацию. Подскажите пожалуйста как быть с обратным письмом(за чей счет университет мне будет отсылать ответ?).Нужно ли в конверт влаживать чистый конверс с обратным адресом(марки то не подойдут) или вложить деньги какую-то сумму?

Помогите пожалуйста.

Ответ они отсылают за свой счет и в своих конвертах. Ни конверт, ни деньги вкладывать не нужно.

Спасибо Лилия.

 

Подскажите пожалуйста еще такой вопрос. Я окончила медико-профилактический факультет, мне перевели это как :lekarstvi/zdravotni prevence. Я хочу работать по лечебной специальности. Подойдет ли такой перевод?

ЛилияЯ Newbie
Подскажите пожалуйста еще такой вопрос.Я окончила медико-профилактический факультет,мне перевели это как :lekarstvi/zdravotni prevence.Я хочу работать по лечебной специальности.Подойдет ли такой перевод?

В таком случае Вам необходимо отправлять свой диплом на 3й медицинский факультет Карлова Университета.

Univerzita Karlova v Praze

3. lékařská fakulta

Ruská 87

100 00 Praha 10

Ок,огромное спасибо. А в Чехии мой диплом подойдет для лечебной специальности?

  • Похожие темы

    • Медсестра. Нострификация диплома.

      Пишу, так как на форуме нет отдельной темы, а процесс нострификации кардинально отличается от врачебного. На каком этапе я, можно прочесть в моем дневнике. Потом выложу сюда полезную информацию. Обращаюсь ко всем коллегам: медбратья и медсестры, работающие в ЧР! Поделитесь своими знаниями и опытом подтверждения образования, сдачи экзаменов, устройства на работу и т.д. Уважаемые врачи! Если под вашим руководством есть медсестры из России, Украины, и вам хочется помочь информацией присутствующи
Наверх
  • Создать...