Страховка для долгосрочной визы в Чехию

Тема в разделе "Визы в Чехию", создана пользователем sergey.kalashnikov, 19.09.12.

Рекомендуем:

1. olegka

olegka Зарегистрированный

Симпатии:
    865
    Если Вы обратились в связи с заболеванием к врачу, который находится в списках Вашей страховой компании - и соответственно у него договор с такой компанией, то платить как правило( если заболевание не подпадает под действие страховки) ничего не надо, и даже лекарства по предоставленным чекам Вам должна компенсировать страховая компания.

2. Crazy

Crazy Зарегистрированный

Симпатии:
    173
    Значит я правильно все поняла, поэтому и хочу остановиться на PVZP. В нашем городе только они

3. masik1989

masik1989 Зарегистрированный

Симпатии:
    3
    Мне в Минске по копии дали

4. masik1989

masik1989 Зарегистрированный

Симпатии:
    3
    Ну я на всякий случай сделал обычную страховку думаю смотреть не будут

5. Nenormalka

Nenormalka Зарегистрированный

Симпатии:
    0
    День добрый! Подскажите для долгосрочной визы нужна как я понимаю именно туристическая страховка? А где узнать список аккредитованных для этого компаний? Мы в Питере будем проставлять. А еще мы пользовались страховкой компании ERV она чешская, нам очень понравилось, как думаете ее можно купить?

6. olegka

Симпатии:
    865
    Для долгосрочной визы нужна медицинская страховка с покрытием 60 000 евро ( обычная туристическая с покрытием 30 000 евро). Подходит ( и желательно) любая чешская коммерческая страховая компания ( в том числе и ERV ).

7. romanovgals

romanovgals Зарегистрированный

Симпатии:
    0
    Доброго всем дня ! Посоветуйте , пожалуйста страховую компанию для страхования моей семьи. Въезжают по воссоединению , виза с июня по 15 декабря, т.е. не полных 7 мес, потом ВНЖ , но это уже другая тема.

8. olegka

Симпатии:
    865
    Могу посоветовать страховую компанию MAXIMA (это не реклама) - просто страхуемся в ней всей семьей.

9. romanovgals

Симпатии:
    0
    В MAXIME либо год , либо полгода. Не хочется переплачивать. Есть UNIQA на 7 месяцев, но в условиях страхования продукт называется туристическое медицинское страхование иностранных граждан. Хотя какие могут быть туристы на 7 месяцев? Не понятно.

10. xdenser

xdenser Зарегистрированный

Симпатии:
    81
    А для ВНЖ вам страховать не надо? Все равно ж страховать. Можно сразу на год покупать, потом для ВНЖ докупить. На 2 года еще дешевле выйдет.

11. olegka

Симпатии:
    865
    Кроме общественного страхования (как у чехов, у тех, кого ПМЖ и работников) у иностранцев - все коммерческое страхование является согластно закона 326/1999 о пребывании иностранцев на территории ЧР - туристическим медицинским страхованием иностранцев.

12. romanovgals

Симпатии:
    0
    Понял. Всем спасибо большое !

13. Catovameow

Catovameow Зарегистрированный

Симпатии:
    0
    Добрый день! Получила подтверждение о визе, теперь нужно явиться, чтобы вклеить ее. Хочу оформить страховку от VZP, но есть пара вопросов:
    1. Достаточно ведь будет распечатки того, что они вышлют, для вклейки визы? Просто здесь в обсуждении по разному писали
    2. Достаточно ли будет базового страхования? Вроде как оно покрывает неотложную помощь и все, что указано на сайте посольства. Просто комплексная стоит в два раза дороже, а у меня вся семья врачей, поэтому уверена, что вряд ли буду пользоваться ей по назначению, вопрос в том примут ли ее в посольстве.

Виза студенческая, посольство Москвы.
    Заранее спасибо за ответ!

14. olegka

Симпатии:
    865
    А какой у Вас вуз - у некоторых вузов есть внутренние требования к страховке - чтобы была комплексной (уточните это). Для консульства для вклеивании визы - подойдет и базовая страховка. И комплексные страховки стоят по разному - в зависимости от страховой компании.

15. Crazy

Crazy Зарегистрированный

Симпатии:
    173
    Распечатки вполне достаточно было в Москве, про другие города не знаю. У меня взяли и на чешском языке, и перевод забрали. Распечатайте все, что вышлют, в посольстве сами раз берутся что забрать.