В Чехии арестованы главные подозреваемые в распространении контрафактного алкоголя

Прага. 24 сентября. INTERFAX.RU - Чешская прокуратура сообщила в понедельник об аресте двух подозреваемых в организации сбыта контрафактного алкоголя, в результате употребления которого скончались 25 человек.

 

По словам прокурора города Золин Романа Кафки, "открыто расследование в отношении двух подозреваемых в создании угрозы общественной безопасности".

 

По данным прокуратуры, подозреваемые в конце августа или начале сентября намеренно произвели высокотоксичную смесь метанола и этанола и передали ее дистрибьютору спиртных напитков, зная о том, что ядовитая смесь будет добавлена в алкоголь, предназначенный для продажи.

 

В случае признания арестованных людей виновными, им грозит от 12 до 20 лет тюрьмы.

 

Источник

Рекомендованные сообщения

Убила бы гадов!

Народ, однако, в сильных сомнениях, что это те, кто и вправду виноват. :(

ну да, нашли "стрелочников"... :)

Народ, однако, в сильных сомнениях, что это те, кто и вправду виноват. :(

Вполне даже могу такое предположить. Стандартное /для России/ закрытие дела.

Вполне даже могу такое предположить. Стандартное /для России/ закрытие дела.

Закрытие дела скорее стандартное, а вот такого "крупного" дела с подделкой алкоголя, в России уже давно не бывало.

Ну да... 35900 это, конечно, не цифра, по сравнению с 20. Я понимаю, что это 2005 год, только я думаю, что эти цифры просто не так афишируются. Чтобы с 2005 года и на ноль ушло - не верю.

Согласен, тут не поспоришь.

Мне кажется что если брать в масштабах страны, то это такого в России не было.

А правда ли, что поляки подали в суд на Чехию из-за массовых отравлений ?

В какой суд? И почему поляки подали в суд из-за массовых отравлений людей в Чехии?

Ссылку на источник информации можно?

Подруга приехала из Вроцлава и рассказывала об отравлениях поляков чешским спиртным.

Постараюсь распросить...

 

Сообщение отредактировано модератором

Да нет, я спросила, где информация о том, что поляки подали в суд.

Вы же спрашивали, правда ли это.

Zlata1, хорошо, я распрошу

Да думаю, что уже неактуально))

В Чехии сухой закон отменен.

 

Что касается лично моего мнения на этот счет, то в каждой стране, где много пьют алкоголя, постоянно происходят отравления им. А тут нашелся козел отпущения.

 

Поляки пьют немерено. Такого количества валяющихся пьяных, как я увидела при одной пересечке в каком-то провинциальном польском городке, я не видела в Чехии за все время жизни тут.

А где пьют, там и мрут.

И вовсе в этом не должен быть виноват чешский алкоголь.

Наверх
  • Создать...