Нужен совет по расположению кондитерской (Прага)

Йенифер Newbie

Ох как же нам в Варах не хватает такой вкусненькой кондитерской....Может передумаете? ;)

Точно! Как-то хотела вкусненько попить кофе! И: упс! Одни фастфудные и пироженки тааааааакие не вкусные!

Пирожки - тошнотики :D

Евгения Newbie
Уважаемые жители Праги! Нужен совет по поводу района и места на пересечении улицы Na porici I Tesnov.

Ходила там 3 мес подряд в школу, там была кофейня, в том месте, в принципе не плохая, но туда редко заходила, так как надо было переходить дорогу по светофору, его всегда как то долго ждать, поэтому переходила дорогу чуть дальше по переходу, а по дороге покупала кофе в других местах. И если идешь по той стороне мимо, тоже несколько раз шла, то как то все время надо было на метро, и туда как то не заходилось:))))))

Но это мое мнение, как человека, который 3 мес мимо ходил:)))

Йенифер Newbie

Вот! Я и говорю - в Вары вам нужно :)) Сюда бы каварню вроде Славии - вообще бы не жизнь, а малина!

Кстати о Виноградской и прилегающим улицам. Я, например, в каждый приезд на станции метро "Иржи з Подебрад" посещаю крестьянский базарчик по выходным и пью кофе с вкуснейшими кондитерскими изысками :)(всех пирожных ещё не перепробовала!). Была там и в рабочие дни. Всегда кто-нибудь либо встречается с партнерами, либо газетки журнальчики под кофеёк листает.

А место тоже не центральное, и не скажу что супер отремонтированное. Главное окна в пол, сидишь в тепле на людей смотришь. Наслаждаешься жизнью! :rolleyes:

Ой девочки! Смотрела я и Вары! Исходила и их!

/ Хотя там особо нечего исходить/

В шоке от сладостей местных.

Пока все таки Прага преобладает!

/ да и Брно рассмотреть предложили!

В шоке от сладостей местных.

 

Что, там невкусные пироженки?:)

Йенифер Newbie
Что, там невкусные пироженки?:)

А их тут практически и нет. В паре местечек можно угоститься вкусным яблочным штруделем. Есть супер чаёвня - но без сладостей. Еще - нереальный супер-пупер магазин с бельгийским шоколадом. И это все :) Вот так чтобы кофе, с вкусненьким пирожным - такого нет. И тирамису тут не умеют готовить - я за ним в Прагу езжу :((( Так глядишь, докачусь, готовить сама начну :rolleyes:

О. так нам повезло, у нас куча кафе с пирожнными:)

В шоке от сладостей местных.

Пока все таки Прага преобладает!/ да и Брно рассмотреть предложили!

Понятно, что Прага и Брно (на мой вкус) лучше. Но с точки зрения бизнеса - Карловы вары - есть где развернуться. Русских обеспеченных полно, а кофейку попить негде!

 

О. так нам повезло, у нас куча кафе с пирожнными:)

Ну... Как бы это... Может я чего не доглядела.

А их тут практически и нет. В паре местечек можно угоститься вкусным яблочным штруделем. Есть супер чаёвня - но без сладостей. Еще - нереальный супер-пупер магазин с бельгийским шоколадом. И это все :) Вот так чтобы кофе, с вкусненьким пирожным - такого нет. И тирамису тут не умеют готовить - я за ним в Прагу езжу :((( Так глядишь, докачусь, готовить сама начну :rolleyes:

Насчет тирамису - тут ничего не могу сказать. А насчет всякого разного сладкого - так много такого, причем очень разнообразного, на любой вкус (могу Вам адреса подкинуть - где, если нужно)

Другое дело, что выпечки похожей на русскую тут почти нет, но она бы тут и не пользовалась популярностью, ну если только в Лазнях

Ну да, подкидывайте, подкидывайте. Только, наверное, не в эту тему. Несколько смутила фраза: "выпечка, похожая на русскую"? что бы это значило? Русская - национально? Курники, расстегаи, блинчики? Так вряд ли ее кто-то ищет в чешских кофейнях.

Ну да, подкидывайте, подкидывайте. Только, наверное, не в эту тему. Несколько смутила фраза: "выпечка, похожая на русскую"? что бы это значило? Русская - национально? Курники, расстегаи, блинчики? Так вряд ли ее кто-то ищет в чешских кофейнях.

Не знаю ищет или нет (может кто-то хочет, например, трубочки с кремом, они мне тут пока не встречались)... А остальное есть и в очень разнообразных количествах... раньше думала тортиков нет, а оказалось есть.

Я не фанат пирожных, потому не могу сказать есть ли в КВ, вкусные НО кофе попить со штруделем, можно во многих местах.

Мы ходили как то по утрам, в качестве зарядки на гору, за козлом, в ресторанчик. Вкусный кофе, выпечка и прекрасный вид на город.

Что касается " русской" выпечки, то не думаю, что она так уж необходима чехам а ориентироваться на туристов, значит осознанно сужать себе целевую аудиторию...

Тирамису вкусно, но я знаю одно кафе в Праге, где кондитер просто волшебник и не думаю, что стоит соревноваться с итальянцами:)

Natalie, а вы что правда не заметили кучу кафе с пироженками? Я лично очень переборчива в смысле сладкого печеного, но очень многие наши туристы в диком восторге и ходят каждый день на пироженки с кофе. Если приедете, то я вам скажу, где вкуснее ))

Евгения Newbie
Не знаю ищет или нет (может кто-то хочет, например, трубочки с кремом, они мне тут пока не встречались)... А остальное есть и в очень разнообразных количествах... раньше думала тортиков нет, а оказалось есть.

У нас продают трубочки с белковым кремом, очень и очень вкусные;))))))

  • 2 недели спустя...

usenkoei, а вы определились уже с местечком?!

Я сладкое тоже лублу:rolleyes:

Да! Но пока говорить не буду. А на открытие всех позову!!!

Ммм...Замётано!Мы придем с самоваром :D

Евгения Newbie
Я сладкое тоже лублу:rolleyes:

И я ой как люблю;)))

Ммм...Замётано!Мы придем с самоваром :D

Ну как говорят в России : в Тулу со свом самоваром не ездят! "

Я ж и напою и накормлю!

А в гости с пустыми руками не ходят!

Мы самовар раскрасим по подобию чешского флага, будет отличный русско-чешский сувенир:D

И я ой как люблю;)))

Так! Думаю к открытию надо дисконтные карты готовить для любителей и ценителей!

 

А в гости с пустыми руками не ходят!

Мы самовар раскрасим по подобию чешского флага, будет отличный русско-чешский сувенир:D

Ну хорошо! Уговорили!

Да! Но пока говорить не буду. А на открытие всех позову!!!

Здорово! :) Тему прикрываем?

 

На поболтать перемещаемся в Болтологию.

Нет, нет, нет! Не прикрываем!!! Во-первых, еще не открыли, во-вторых, раньше времени прикрывать - дурной знак! Вот получим карты дисконтные и прикроем!

  • 4 месяца спустя...

Уважаемые форумчане ! Прощаюсь со всеми! Не далась мне Чехия! Не далась!!!

Всем удачи!

Уважаемые форумчане ! Прощаюсь со всеми! Не далась мне Чехия! Не далась!!!

Всем удачи!

Очень, очень, очень жаль ....

Мы так на пироженки уже настроились..... :cry:

Наверх
  • Создать...