Новый год в Праге

Тема в разделе "Праздничная Прага", создана пользователем Dinara, 09.11.12.

1. Dinara

Dinara Модератор Команда форума

Симпатии:
    3.746
    Да, мы уже готовимся! :D
    Точнее, я начала сегодня с идеи, а не встретить ли нам Новый год в кои-то веки в людях?
    Есть у кого опыт встречания Нового года в пражских ресторанах? Как впечатления? Как кормят, что показывают?
    Ну и так в целом – стоит ли игра свеч?

2. Zlata

Zlata Ужас, летящий на крыльях ночи Команда форума

Симпатии:
    20.191
    У меня есть...:)
    Но я не люблю в принципе рестораны, поэтому никаких особых эмоций по этому поводу. Ну пришли в новогоднюю ночь... Ну выпили там шампанского и съели что-то сладкое...
    Потошнили называется))

Был такой ресторанчик У черного орла, если не путаю, внизу Нерудовки, если повернуть к Замецким сходам...
    Может неудачно зашли, просто не хотелось идти далеко от дома, а все остальное было то закрыто, то сильно закурено, то сильно дорого, то еще что-то... Сейчас уже не помню, по какой причине мы ушли довольно далеко от Чернинского палаца, возле которого жили тогда...

Короче у меня опыт неудачный. Хотя, в то время еще не сильно-то на Сильвестр вообще что-то делали для туристов.
    Это сейчас в центре и новогодние меню и развлекаловка всяческая...

3. Kira

Kira Зарегистрированный

Симпатии:
    1.667
    Ой, а может, форумчане, решите собраться в НГ? Хоть в ресторане, хоть в домашних условиях. Пригласите нас с мужем, мы будем в Праге с 27декабря по 5января. Территориально место встречи значения не имеет - мы свободные и мобильные, в любой район Чехии доберемся. Единственное, если это будет не Прага, нужно будет позаботиться о последующем на некоторое время отсыпании или ночлеге, но это всё решается по ходу дела.

4. Евгения

Евгения Зарегистрированный

Симпатии:
    990
    Я тоже на Новый год буду в Праге с подругой, и нас пригласите))))))

5. Lumpin

Lumpin Зарегистрированный

Симпатии:
    80
    Есть опыт, в отмечании нового года в Хилтоне в Праге, ничего особенного в этом нет. По домашнему, намного интереснее мне кажется.

Devushka, Natalie и Zlata нравится это.
  6. alexander_nemez

alexander_nemez Зарегистрированный

Симпатии:
    0
    Сломал голову в поисках отеля и компании для встречи нового 2013. Нас двое взрослых и ребенок 12 лет. Все веселые и легкие. Будем в Праге с машиной.

7. Kira

Kira Зарегистрированный

Симпатии:
    1.667
    Давайте соберемся? Все, кто будет в Праге в НГ. :) Мы тоже легкие на подъем и веселые.
    Остановимся мы в Жижкове, Апарт-отель "Амадеус". alexander_nemez, можете с ними связаться, возможно у них остались номера. (хотя я сомневаюсь, мы месяц назад бронировали и уже было туго)

8. lada

lada Зарегистрированный

Симпатии:
    312
    Мы встречали прошлый новый год на Вацлавской площади в ресторане "Кобе". Было очень весело. такое единение. Была семья ( человек 14) они праздновали день рождение мальчика 12 лет. так когда ему принесли торт со свечами-весь зал начал его поздравлять , хлопать... папа его аж прослезился. А ребенок был несказанно доволен! Они из Лихтенштейна. А потом начались танцы! Просто супер!!!! Мы русские были одни. Но этого никто и не заметил. Кого там только не было, и немцы, и словаки, и поляки, и англичане...!!! Было очень весело.

юрьевна, Natalie и Zlata нравится это.
  9. Artem_63

Artem_63 Зарегистрированный

Симпатии:
    0
    А какие рестораны может кто посоветует на Староместкой и за какой срок там обычно нужно бронировать столик?

10. lada

lada Зарегистрированный

Симпатии:
    312
    Мы пытались на Староместской заказать.. но там один хороший ресторан с видом на площадь, но там ценник!!!! и мест не было уже в ноябре.

11. Roman9090

Roman9090 Зарегистрированный

Симпатии:
    0
    Добрый день форумчане! Мне нужна небольшая помощь!!! Решили дружной компанией отметить новый год в Праге (10 чел.) и ищем жильё (апартаменты) в расчёте 200 - 250$ за 4 суток с 31.12 - 04.01 (с человека) желательно максимально близко к центру. Может кто-то может посоветовать большую квартиру (двух ярусную) ?? И что обязательно посетить и где побывать за этот минимальный период времени?
    Спасибо за ответ!!!

12. Zlata

Zlata Ужас, летящий на крыльях ночи Команда форума

Симпатии:
    20.191
    А поискать по специальным службам, которые предоставляют такие услуги?

https://ru.airbnb.com/

Pjupa и Anneta нравится это.
  13. Marina KZ

Marina KZ Зарегистрированный

Симпатии:
    209
    Ребята подскажите, а какого числа у Вас начинается Рождество? И каникулы у школьников?

14. Anneta

Anneta Зарегистрированный

Симпатии:
    3.924
    24 декабря - сочельник
    25 декабря - рождество
    Зимние каникулы примерно начинаются с 23 декабря по 3 января, но это примерно. Каждое учебное заведение само устанавливает график каникул и этот график, например, может не совпадать с соседней школой.

Zlata, Irina1, evgant и ещё 1-му нравится это.
  15. Ульяна_К

Ульяна_К Зарегистрированный

Симпатии:
    5
    Здравствуйте! Я смотрю, темка затихла, но мне хотелось бы послушать о ресторанах, где можно отметить Новый год :) поделитесь впечатлениями?
    У меня есть парочка на примете: U Pravka и Anna Domini (извините, если с ошибками написала), рестораны в средневековом стиле, в которых есть новогодняя программа и шведский стол. Как думаете, стоит идти? А еще слышала, что очень-очень стОит ужинать в новогоднюю ночь где-нибудь в районе Карлового моста, т.к. будет красиво очень. Но мне кажется, раз там так красиво, то и цены в ресторанах чуть повыше..
    В общем, рада выслушать любые предложения и отзывы :))

vovoka и Marina KZ нравится это.
  16. pixelator

pixelator Зарегистрированный

Симпатии:
    1.400
    Надо понимать что никакого чуда в новогоднюю ночь в Праге не произойдет, тем более в кафе ;)
    можете не усложнять себе жизнь просто погулять пошлятся по чентру и закоулкам, захотите присесть всегда найдется свободное место. А именно встретить первые минуты года можно и на Вацлаваке и на староместкой да вообще везде... не ждите буйства эмоция как например в Москве.

Да, и на рождество не расчитывайте особо, рождество - домашний праздник и туристы обычно скучают тут, разочаровываются...

юрьевна нравится это.
  17. pixelator

pixelator Зарегистрированный

Симпатии:
    1.400
    ИМХО лучше встретить НГ может даже не в праге, а в горах. Хотя там всю зиму новогоднее ощущение ;)))

Spiroksy и юрьевна нравится это.
  18. Spiroksy

Spiroksy Зарегистрированный

Симпатии:
    1.531
    Ульяна_К! Вижу у Вас все получилось с курсами и визами, поздравляю! Счастливого Нового года!:)

19. Kira

Kira Зарегистрированный

Симпатии:
    1.667
    По опыту прошлого года Новый год (и Рождество тоже) лучше всего праздновать в Берлине. Вот там эмоции и настоящий праздник. А в Праге очень скучно, ИМХО.

20. Anneta

Anneta Зарегистрированный

Симпатии:
    3.924
    Кира, вобщем-то соглашусь с Вами, но вот Рождество - это семейный праздник, как правило начинают праздновать в 6 часов вечера, в кругу семьи, с родными, ни одного чеха в это время Вы не увидите, только туристы ходят. А Новый год согласна, я сама правда в Германии не была, но тетя там живет, говорит, в новый год молодежь отрывается по полной, празднуют весело и шумно.

Zlata нравится это.