Новый год в Праге

Тема в разделе "Праздничная Прага", создана пользователем Dinara, 09.11.12.

Рекомендуем:

1. Zlata

Zlata Ужас, летящий на крыльях ночи Команда форума

Симпатии:
    20.907
    Я шесть лет подряд встречала Новый год в Праге и на мой вкус - лучше бы веселья было поменьше.
    Не знаю, что там в Берлине (надеюсь, что Кира поподробнее опишет веселье), но сумасшедшие фейерверки на каждом шагу, шампанское рекой из горла, запах марихуаны и толпы народа - это в Праге. Если мало этого, зайдите в ночные клубы на выбор и пляшите до утра...

Но мож, у меня извращенные понятия о веселье?:D

Anneta нравится это.
  2. Zlata

Zlata Ужас, летящий на крыльях ночи Команда форума

Симпатии:
    20.907

а теперь наберите новый год в берлине и посмотрите...
    Найдите 10 отличий.
    Мне не удалось

Anneta и юрьевна нравится это.
  3. Kira

Kira Зарегистрированный

Симпатии:
    1.416
    Zlata, видимо, у нас разное понимание веселья.
    Фейерверком нас не удивишь и даже более того, я к ним отношусь весьма негативно. Мы у себя это проходили уже, я даже шучу на эту тему:"Эта сторона улицы при артобстреле особенно опасна". Столько травмированных было - жуткое дело. Несколько лет назад фейерверки практически запретили, поставили всё под контроль, сейчас в НГ хоть на улицу можно выйти без опасения получить ракетницей в глаз.
    Шампанское рекой и марихуана - это тоже не мое.
    Вот именно в Берлине немного не так. Там люди именно празднуют праздник. Возможно, я писала в прошлом году, может нет - катки, глинтвейн, пьяных и обкурившихся нет практически, и очень праздничное настроение, везде елки, деды морозы, сверкающие звезды, всё украшено. (Не только на Староместской и Вацлавке, а по всему-всему городу. Ощущение, что народ соревнуется в новогоднем оформлении. Прага была темна, скучна и совершенно не украшена, народ толпился только в двух вышеперечисленных местах в центре, чуть отойдешь вправо-влево - всё, праздник закончился). Немцы празднуют совершенно по-особому. Я еще на Октоберфесте это почувствовала. Это праздник не только и не столько для туристов, а для самих немцев, жителей Мюнхена. Настроение - просто отпад! Уезжать не хотелось. И на НГ было так же.

Marina KZ, Devushka и юрьевна нравится это.