Бронирование отеля

Евгений Newbie
Либо попробуем по броне (как ранее рекомендовали),либо через ТА.

 

kimi4 добрый день,

 

Внесу свои 5 копеек.

 

2 года назад мы с женой планировали автопоездку в Чехию, времены было мало, визы делали через ТА (типа срочно) заплатили что-то немногим более 300 евро за каждую, в итоге нам паспорта с визами отдали только накануне отъезда в 9 часов вечера, а выезжать мы планировали на след день в 4-5 часов утра... Понервничали мы тогда.

 

А для бронирования нам советовали сайт http://www.booking.com

Рекомендованные сообщения

А, понятно. На нострификацию уже времени не оставалось. А сколько она вообще протекает? Кстати сайт рекомендуете или просто ссылка?

Евгений Newbie
А, понятно. На нострификацию уже времени не оставалось. А сколько она вообще протекает? Кстати сайт рекомендуете или просто ссылка?

 

Про нострификацию тогда еще не думал, сегодня разведывал про апостиляцию, т. К. Летом-осенью планирую приехать в Чехию.

 

Если апостиляция интересует - то все, что удалось сегодня выяснить здесь - https://lifecz.ru/threads/Подтверждение-нострификация-образования.215/#post-1846

 

Сайт рекомендую, со слов коллег, сам не пользовался, но коллеги регулярно им пользуются для подтверждения брони при получении виз, а также для реального проживания. Там смысл такой - вы указываете даты предполагаемого проживания, получаете предложение (куча вариантов), находите подходящий вариант, подтверждаете бронирование, и на ваш эл. Адрес приходит копия факса с подтверждением брони. Денег с вас в основном никто вперед не требует (за редким исключением просят предоплату, но мои коллеги такие варианты даже не рассматривают). Единственный нюанс - смотрите внимательно на условия бесплатного отказа от брони, в некоторых отелях - не менее, чем за сутки, в иных более.

Т.е. если я отказываюсь от брони, например, через месяц другой – надо будет заплатить?

Евгений Newbie
Т.е. если я отказываюсь от брони,например,через месяц другой-надо будет заплатить?

Я видимо неудачно выразился, в том то и дело, что вы бронируете, получаете подтверждение, идете в посольство, получете визу, а положим не позднее чем за сутки до даты заезда отменяете бронь - и это для вас бесплатно, если позже установленного срока отмены брони - то оплачиваете в качестве штрафа одну ночь, скрин с сайта можно скачать по ссылке http://files.mail.ru/9RQG6I

Я видимо неудачно выразился, в том то и дело, что вы бронируете, получаете подтверждение, идете в посольство, получете визу, а положим не позднее чем за сутки до даты заезда отменяете бронь - и это для вас бесплатно, если позже установленного срока отмены брони - то оплачиваете в качестве штрафа одну ночь, скрин с сайта можно скачать по ссылке http://files.mail.ru/9RQG6I

Вроде всё понятно-спасибо)))

  • 1 месяц спустя...
снежанна Newbie

Может посоветуете конкретный или ссылку, частный отель в Праге с элементарными условиями и хотелось с завтраком? Желателен гид русскоговорящий.

снежанна, давайте мухи отдельно, котлеты отдельно :)

http://www.booking.com – прекрасный сайт по поиску и бронированию отелей. Любые ценовые категории, широкий выбор отелей. Я бронировала в прошлом году через них – никаких проблем не возникло.

Гид русскоговорящий где, в отеле? Или Вы ищете тур? Если тур – зачем тогда отель?..

Снежанна, напишите мне в личку даты и все пожелания- я вам все организую

снежанна Newbie
Снежанна, напишите мне в личку даты и все пожелания- я вам все организую

Спасибо за внимание. Как только взвесим все предложения с возможностями всех в группе, так сразу будем обращаться.

 

снежанна, давайте мухи отдельно, котлеты отдельно :)

http://www.booking.com – прекрасный сайт по поиску и бронированию отелей. Любые ценовые категории, широкий выбор отелей. Я бронировала в прошлом году через них – никаких проблем не возникло.

Гид русскоговорящий где, в отеле? Или Вы ищете тур? Если тур – зачем тогда отель?..

Динара спасибо за внимание, мы собираем информацию, а по первости ее много и она в куче:oops:, но я уже вижу свет в тунеле!;)

  • 4 недели спустя...
ИринаТес Newbie
Снежанна, напишите мне в личку даты и все пожелания- я вам все организую

Здравствуйте!

а вы можете посоветовать отель: 3* центр примерно 20-27 июня? (irates@e1.ru, лучше суда ответить:))

Здравствуйте!

а вы можете посоветовать отель: 3* центр примерно 20-27 июня? (irates@e1.ru, лучше суда ответить:))

Нам очень нравится Алтон. Уже со многими отелями сравнивали и все равно он. Хотя, конечно, есть и более интересные. Вот понравился вид "Hotel U Medvídků" http://umedvidku.cz/

 

http://www.booking.com – прекрасный сайт по поиску и бронированию отелей.

Спасиииииииииииибо. Будем знать. А разве через интернет напрямую не проще с отелем?

А разве через интернет напрямую не проще с отелем?

Если уже знаете отель и не нужно подбирать, скажем, по цене – то можно и напрямую :)

Можно отели посмотреть с помощью Wikimapia.org(там когда щелкаешь на изображение отелей есть примерная цена), а еще можно найти отели по отзывам через tophotels.ru. Но я, если езжу по Европе, бронирую через Booking - очень удобно. Про отели Праги не подскажу, т.к. была только в одном отеле - Machova 3. В прошлом году ездили с мужем и мамой, а путевка вместе с экскурсиями (около семи их кажется было) в этот отель стоила 12 т.р. с визой на человека.:D Дешевле чем были билеты на то время. Тогда еще летал Атлант-Союз. Так что маму отправляли по экскурсиям, а сами болтались по Праге. Отель чистый, не воровали, до метро трамваем или 10 мин пешком. Мы ходили пешком, т.к. просто наслаждались прогулкой после наших московских улиц. Завтрак так себе, я не ела. Ночевали там дня 3, остальное время у родственников, одну ночь ночевала толпа немецких школьников - это был ужас, до часу ночи голосили, бегали к друг дружке в номера, а в 6 утра эти дикие школьники были опять на ногах. Machova 3 - один из самых дешевых отелей, и если весь свой приезд мотаться по экскурсиям, то ночевать можно вполне. Дешевле Machov(ой) только с тараканами и воровством в номерах. Да, на ресепшене работал чех, если по-русски, то с натяжкой.

Вот ссылка на классный ресурс по бронированию отелей по всему миру, можно найти практически любой населенный пункт hrs.de Можно в меню выбрать русский язык, все понятно. Сами не раз пользовались. Цены очень хорошие!!!!! Категории отелей разные, наценок нет.

Вот ссылка на классный ресурс по бронированию отелей по всему миру, можно найти практически любой населенный пункт http://www.hrs.de Можно в меню выбрать русский язык, все понятно. Сами не раз пользовались. Цены очень хорошие!!!!! Категории отелей разные, наценок нет.

Да, ресурс хороший, мы тоже всегда через него бронируем... Пару лет назад, не помню куда бронировали, сравнивали цены на букинге и на HRS - второй победил, теперь на букинг даже не захожу

Я с ними общалась по телефону, они мне свою систему объяснили. Действительно, там никаких накруток нет. Т.е. нам - пользователям все по прямым ценам. Доход от отелей-участников.

Я с ними общалась по телефону, они мне свою систему объяснили. Действительно, там никаких накруток нет. Т.е. нам - пользователям все по прямым ценам. Доход от отелей-участников.

все верно, отели сами назначают цену, которую хотя выставить на сайте и с этой же цены платят комиссию ресурсу. Тем неменее, цены всегда ниже. чем напрямую у отеля бронировать.

  • 4 месяца спустя...

Мне например, понравилась вот эта фирма http://www.hotelsprague.cz/

Не так давно бронировали через них апартаменты, никаких нареканий не возникло.:)

А я бы прямо во на сайте отеля бронировала. Разве есть проблема?

 

Так Вы так и делаете, бронируете прямо у этого отеля, просто ресурс держит некое кол-во отелей и пансеонов в одном месте, чтобы пользователь-заказчик мог выбирать и не литать по разным страницам.

Поняла! Да, тогда здорово.

Павлуша Newbie

сайт куча. а можете на прямую, через сайт отеля

  • 1 год спустя...

Всем привет. Лечу в прагу к другу, у него нету возможности выслать мне приглашение.

Вопрос №1: Если я забронирую отель через интернет, получу визу, а потом откажусь от брони, мне ничем это плохим не обернется ?

 

Вопрос №2: Обязательно ли официальное приглашение от отеля с печатью, или достаточно распечатать бронь с почты ?

  • 4 месяца спустя...
vovikov84 Newbie
Всем привет. Лечу в прагу к другу, у него нету возможности выслать мне приглашение.

Вопрос №1: Если я забронирую отель через интернет, получу визу, а потом откажусь от брони, мне ничем это плохим не обернется ?

 

Вопрос №2: Обязательно ли официальное приглашение от отеля с печатью, или достаточно распечатать бронь с почты ?

 

После изменения места проживания нужно просто об этом сообщить в полицию. Если же вы даже ни дня не будете в этом отеле, то просто нужно в полиции сразу при регистрации сообщить ваше местопребывания. В вашем случае все документы, что вы подаете в консульство там и останутся.

 

По большому счету практически нереально, находясь за пределами Чехии, получить официальное подтверждение с мокрой печатью. Люди конечно несут распечатку брони, однако в консульстве точно звонить в этот отель не будут. Визу скорее всего дадут, однако вам будут говорить, что нужен оригинал брони, и что без этого визу не дадут. Вобщем выйдете вы с консульства не в очень хорошем настроении)

 

Кстати, приглашение очень быстро и легко оформляется. Не нужны оригиналы или нотариально заверенные копии документов. Можно просто переслать другу скан паспорта с которым он идет в цизинецкую полицию. Возможно главная проблема в том, что у вашего друга нет нужной суммы на счету. Так можно сделать приглашение, только то, что он вам обеспечивает жилье. А вам уже нужно самому доказывыать вашу финансовую надежность.

Если я забронирую отель через интернет, получу визу, а потом откажусь от брони

 

Для подтверждения проживания достаточно факсовой копии (или копии, присланной на мейл) подтверждения из отеля или другого места проживания (пансиона, санатория и пр.)

Чаще всего, если вы откажетесь от брони после получения визы, ничего не последует.

Но, вам может и не повезти - и в этом случае, сли вы не окажетесь по месту проживания, которое заявили в консульстве, вам путь в Шенген в следующие поездки будет закрыт (на какое время - точно не скажу).

Это, если хозяева отеля потеряли терпение и заявили в полицию о злоупотреблениях их приглашениями.

Иногда это прокатывает без последствий.

 

Короче - как повезет.

Кстати, друг тоже не всегда может предоставить официально жилье для проживания.

Например, если он снимает квартиру, а хозяин не хочет, чтобы там жили еще родиственники или знакомые.

Тогда с приглашением могут быть проблемы.

Юрьевна Newbie
:(А мне сегодня пришл о письмо с извинениями,о том,что не могут сохранить за мной бронь и очень сильно извиняются,в связи с тем,что был сильный потоп и устраняют последствия.Бронировалась в Праге..Даже после 25-го не могут..Бедненькая,моя красавица,Чехия...
  • 2 недели спустя...
Чаще всего, если вы откажетесь от брони после получения визы, ничего не последует.

Насколько я знаю, большие отели не жалуются, если отменят бронь. А вот маленькие могут. Известны несколько случаев, когда из-за этого отказывали в новой шенгенской визе.

  • 3 месяца спустя...
Юрьевна Newbie

Отель Hotel golf, Прага5. Завтраки обалденные(если Вы не абсолютный гурман).Чисто.Уборка каждый день.Постель меняют раз в три дня.Рецепшен доброжелателен..Трамвай 9 ,остановка называется как и отель.После 24-00 трамвай 58.Вокруг тихо.Свой парк и гольф поля.До ближайшего метро 15 минут.Станция Andel.Езденки на рецепшене.Фен в душе.Мыло жидкое Daf. Номер одноместный.Сервис не навязчив,если Вы в номере,никто не будет Вас тревожить.Стоянка своя для авто и с охраной.Вайфай в холле,бесплатный.Есть Спа процедуры.Бар недорогой.Камера хранения на 1 этаже; приехали,оставили вещи и в город.Холл большой,симпатичный.

SAM_0728.thumb.JPG.3742a14276143a16e9161ee053beb3e1.JPG

SAM_0729.thumb.JPG.75888a3c5675340bf5aaa0466dd69b85.JPG

SAM_0722.thumb.JPG.1b37ebe33b188f013f509b4df8950ccd.JPG

SAM_0721.thumb.JPG.d62c6799b04eb42dc7f821cfb21c4004.JPG

SAM_0720.thumb.JPG.e5d26dd3c3bbdb6ee2e8d35665e7d59c.JPG

SAM_0719.thumb.JPG.7e759669a9a9107a06f46dc740cea52c.JPG

SAM_0718.thumb.JPG.4756027d35f517f2432c55b2e046b4c7.JPG

SAM_0717.thumb.JPG.e680e91261d43bfd01ead74038f7c269.JPG

SAM_0716.thumb.JPG.2d9cb1447717aab39d2c790b80d34079.JPG

SAM_0712.thumb.JPG.60ff95b7850172fa7dbc8ff30611c0e2.JPG

SAM_0705.thumb.JPG.da3b795abdf24ed1cd8785d7ecc1c8a1.JPG

SAM_0708.thumb.JPG.e86457d73cb60367d883ca9521892397.JPG

SAM_0706.thumb.JPG.9a2db35e170d0de94d29dc32d67632b3.JPG

SAM_0703.thumb.JPG.00207571fb9cb8a61a7d293ddbf16738.JPG

SAM_0700.thumb.JPG.ca235977a2202631cc5edf5eb64ba8b8.JPG

SAM_0701.thumb.JPG.ee37e59f0a305ed7737f4078da69f1ad.JPG

Наверх
  • Создать...