Стоматология в Чехии

Светлана84 Newbie

Помогите понять, менять стоматолога или нет. Мне не с чем сравнить, у нас троих один доктор. И вот я думаю что он не делает ничего совершенно только назначает следующий приход. Как понять есть ли смысл менять.

@Светлана84, в смысле ничего не делает?

Вот у нас стоматолог, каждые полгода ходим на профосмотр, посмотрит, если делать ничего не надо, скажет что снова на осмотр также через полгода, если есть кариес или удалять, или гигиеническую чистку, надо записаться, с детьми тоже самое.

Светлана84 Newbie
@Светлана84, в смысле ничего не делает?

Вот у нас стоматолог, каждые полгода ходим на профосмотр, посмотрит, если делать ничего не надо, скажет что снова на осмотр также через полгода, если есть кариес или удалять, или гигиеническую чистку, надо записаться, с детьми тоже самое.

С ребенком прям беда, зубы черные. Два зуба рассыпалось. Он ничего не делает. Начал расти новый на месте рассыпавшегося, а там осколки, он их не вырвал. Прошло месяца три я заставила их удалить. Сейчас смотрю там еще кусок остался и десна воспалена. Ну не я же должна за этим следить. Зуб чернеет, я уже в панике не помню это молочный или коренной. Вот и думаю есть ли смысл идти к нему или срочно менять врача. Как должно быть. У меня в детстве проблем с зубами не было я не в курсе.

С ребенком прям беда, зубы черные. Два зуба рассыпалось. Он ничего не делает. Начал расти новый на месте рассыпавшегося, а там осколки, он их не вырвал. Прошло месяца три я заставила их удалить. Сейчас смотрю там еще кусок остался и десна воспалена. Ну не я же должна за этим следить. Зуб чернеет, я уже в панике не помню это молочный или коренной. Вот и думаю есть ли смысл идти к нему или срочно менять врача. Как должно быть. У меня в детстве проблем с зубами не было я не в курсе.

Ваш стоматолог должен назначить лечение (если оно требуется) вашему ребёнку.

А если не устраивает этот стоматолог - найдите другого.

Светлана84 Newbie
Ваш стоматолог должен назначить лечение (если оно требуется) вашему ребёнку.

А если не устраивает этот стоматолог - найдите другого.

Так я и не знаю стоит ли менять, будет ли другой лучше или это все норма

стоит ли менять, будет ли другой лучше

Со стоматологами тут - беда))

@Светлана84, меняйте врача, наш стоматолог, точно такого бы не допустил.

@Anneta, вот вам так повезло со стоматологом!

@Zlata, я прям молюсь на него, в моей жизни это второй хороший стоматолог.

Так я и не знаю стоит ли менять

Я бы поменяла.

Светлана84 Newbie
@Светлана84, меняйте врача, наш стоматолог, точно такого бы не допустил.

Я вот завтра иду к нему нерв удалять... По результату приму решение))) если выживу

@Светлана84, держу за вас кулаки

Светлана84 Newbie
@Светлана84, держу за вас кулаки

Спасибо

А я решила в Чехии не менять доктора. Поехала в Харьков к своему дантисту и переделала весь тот нерукотворный (рукожопый) трындец в своей ротовой полости. Теперь я, наконец, могу нормально есть и спать.

Светлана84 Newbie
А я решила в Чехии не менять доктора. Поехала в Харьков к своему дантисту и переделала весь тот нерукотворный (рукожопый) трындец в своей ротовой полости. Теперь я, наконец, могу нормально есть и спать.

Хорошо если можно переделать.

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте.

У меня есть вопрос на счёт цен в общем. Сколько в среднем обходятся:

1) Пломбы (световые и химические)

2) Коронки (металлокерамика и керамика)

3) Имлпанты

 

Ходил недавно к стоматологу в Японии и офигел от цен. Даже при том, что страховка покрывает 70% стоимости, самая дешёвая пломба стоила ~25 долларов. Стоматолог посоветовал не ставить их на передние зубы и предложил пломбу за ~75 долларов.

Ради интереса просмотрел их прайс лист и у нескольких других клиник. Цены примерно одинаковые, коронки керамические от 1100 долларов, импланты от 4400$.

 

На родине в последний раз ходил к стоматологу в 2015, самые дорогие пломбы тогда были ~25 долларов. Одному из знакомых совсем недавно сделали имплант за 400 долларов за всю процедуру.

Здравствуйте.

У меня есть вопрос на счёт цен в общем. Сколько в среднем обходятся:

1) Пломбы (световые и химические)

2) Коронки (металлокерамика и керамика)

3) Имлпанты

 

Ходил недавно к стоматологу в Японии и офигел от цен. Даже при том, что страховка покрывает 70% стоимости, самая дешёвая пломба стоила ~25 долларов. Стоматолог посоветовал не ставить их на передние зубы и предложил пломбу за ~75 долларов.

Ради интереса просмотрел их прайс лист и у нескольких других клиник. Цены примерно одинаковые, коронки керамические от 1100 долларов, импланты от 4400$.

 

На родине в последний раз ходил к стоматологу в 2015, самые дорогие пломбы тогда были ~25 долларов. Одному из знакомых совсем недавно сделали имплант за 400 долларов за всю процедуру.

Цены вы можете посмотреть на сайтах разных клиник и сравнить, что сколько стоит.

Я проверял прайс листы на английском, т. К чешского не знаю. Но цены предоставлялись то в фунтах стерлингов, то в долларах и подумал, что эти цены для мед. Туристов и возможно немного завышены.

Я проверял прайс листы на английском, т. К чешского не знаю. Но цены предоставлялись то в фунтах стерлингов, то в долларах и подумал, что эти цены для мед. Туристов и возможно немного завышены.

 

https://elzetdental.cz/viewpage.php?page_id=12

https://www.dentalcarecb.cz/cenik-a-pojistovny/

Светлана84 Newbie
Здравствуйте.

У меня есть вопрос на счёт цен в общем. Сколько в среднем обходятся:

1) Пломбы (световые и химические)

2) Коронки (металлокерамика и керамика)

3) Имлпанты

 

Ходил недавно к стоматологу в Японии и офигел от цен. Даже при том, что страховка покрывает 70% стоимости, самая дешёвая пломба стоила ~25 долларов. Стоматолог посоветовал не ставить их на передние зубы и предложил пломбу за ~75 долларов.

Ради интереса просмотрел их прайс лист и у нескольких других клиник. Цены примерно одинаковые, коронки керамические от 1100 долларов, импланты от 4400$.

 

На родине в последний раз ходил к стоматологу в 2015, самые дорогие пломбы тогда были ~25 долларов. Одному из знакомых совсем недавно сделали имплант за 400 долларов за всю процедуру.

Мне предстоит пломба белая красивая 800 крон, если бы делали коронку то смотрела это 5000. Белая. Наверно металлокерамика. Удалить нерв 2500.

UliyaGrinenko Apprentice
Мне предстоит пломба белая красивая 800 крон, если бы делали коронку то смотрела это 5000. Белая. Наверно металлокерамика. Удалить нерв 2500.

Ну у нас сейчас пломба 680 грн, частные клиники.

Где вы такие цены берете. Я платил 5 лет назад в 2 раза дороже в Киеве. В Чехии летом за пломбу фотополимер платил от 3000 до 5000 от сложности. Это я считаю за посещение, не только за саму пломбу.

Я проверял прайс листы на английском, т. К чешского не знаю. Но цены предоставлялись то в фунтах стерлингов, то в долларах и подумал, что эти цены для мед. Туристов и возможно немного завышены.

Муж как был в Праге в клинике, то ему советовал врач, что-то глобальное лечить в Украине :) объясняя, что качество не хуже будет, а цены значительно ниже.

В Чехии летом за пломбу фотополимер платил от 3000 до 5000 от сложности. Это я считаю за посещение, не только за саму пломбу.
Если это зубная клиника с рецепцией и несколькими врачами то 3000 норм. Если зубной кабинет, с врачём и сестрой, то за пломбу 800 крон.
Если это зубная клиника с рецепцией и несколькими врачами то 3000 норм. Если зубной кабинет, с врачём и сестрой, то за пломбу 800 крон.

А в Праге остались такие “ зубные кабинеты с врачем и сестрой... За пломбу 800 крон”?

  • 1 месяц спустя...
Со стоматологами тут - беда))

Здравствуйте, подскажите если знаете (ну или может кто знает другой) сколько стоит поставить керамическую коронку?

Здравствуйте, подскажите если знаете (ну или может кто знает другой) сколько стоит поставить керамическую коронку?

Трудно сказать, ведь в разных стоматологиях цены разные.

Причём, цены могут очень сильно отличаться.

Здравствуйте, подскажите если знаете (ну или может кто знает другой) сколько стоит поставить керамическую коронку?

Зависит от страховой. Если вы работаете, то будет небольшая доплата. Если нет - то точно не скажу. Не помню уже. Все равно переделывала в Украине.

Светлана84 Newbie
Здравствуйте, подскажите если знаете (ну или может кто знает другой) сколько стоит поставить керамическую коронку?

5000

Глянула, в Теплице, частная стоматология, 6000 крон, металлокерамика 5000 крон.

В нашей стоматологии дешевле было, но цен не помню.

Наверх
  • Создать...