Стоматология в Чехии

Нашла. Коронка 3329, мост 1700. Металлокерамика.

Нашла. Коронка 3329, мост 1700. Металлокерамика.

Вот, похоже в нашей стоматологии были такие цены.

У частных цены намного выше.

Вот, похоже в нашей стоматологии были такие цены.

У частных цены намного выше.

Да. И в частных легко на сайте увидеть цены иногда.

  • 3 месяца спустя...
Alexxxxxx Explorer

Народ, а если болят зубы и надо идти к стоматологу, то куда лучше идти: в горбольницу или частную стомат клинику (при условии, что и те, и те работают со страховой)?

Народ, а если болят зубы и надо идти к стоматологу, то куда лучше идти: в горбольницу или частную клинику (при условии, что и те, и те работают со страховой)?

Судя по отзывам о стоматологах в Чехии, лучше доверить зубы украинским)

Alexxxxxx Explorer
Судя по отзывам о стоматологах в Чехии, лучше доверить зубы украинским)

Я бы и согласен, конечно, имея еще и страх перед ними, но в нынешней ситуации, это, наверное, невозможно.

Да и живем здесь, нужно наверно и к этому нюансу как-то адаптироваться.

И вчетевером в Украину не наездеишься к стоматологу.

Гость
горбольниц

Нет тут аналога привычной вам горбольницы. Все стоматологи - частники. Главное, не куда идти, а где возьмут. С острой зубной болью возьмут без записи.

Alexxxxxx Explorer
С острой зубной болью возьмут без записи.

Где угодно? Или на поготовость?

Главное, не куда идти, а где возьмут

Мне б еще, чтоб не больно))) За цены уже молчу...

Гость
при условии, что и те, и те работают со страховой

Не обязательно. Если не работают с вашей страховой, то можете сказать, что вы - самоплатце. Вам дадут чек об оплате. Заполните формуляр на возврат денег за лечение и отправите его в вашу страховую вместе с чеком. Некоторые страховые не требуют почтовой отправки, и им достаточно онлайн формуляра и сканов. Всё должно быть на сайте страховой, и формуляр, и ка его отправить, и какую часть стоматологических услуг ваша страховая может вам компенсировать за год. Вы должны знать, какой у вас вид страхования.

 

Где угодно? Или на поготовость?

На поготовости, наверное, только зуб вырвут. Лучше сразу искать врача, который берёт новых пациентов, и идти к нему в порядке живой очереди. Обычно выходит медсестра, и сверяет наличие тех, кто по записи или с острыми случаями. Вот её и надо ловить.

Alexxxxxx Explorer
и какую часть стоматологических услуг ваша страховая может вам компенсировать за год.

Это я знаю примерно, у меня это не общая сумма за год за услуги стоматолога, как например в Украине у меня было, а за каждую услугу определенный размер возмещения.

Гость
Мне б еще, чтоб не больно))) За цены уже молчу...

Если честно, я не помню, чтобы лечение зубов было болезненным. В СССР такое было. Сейчас - ну, не знаю, не встречала. Ну разве что молочные зубы вырывать.

Моему сыну в Харькове удаляли зуб в больнице под общим наркозом. Для него это был травмирующий психику опыт. Через год опять флюс: воспалился точно так же, точно тот же зуб, только слева. Врач удивилась, когда я попросила не отправлять нас под общий наркоз. У них такие зубы спокойно рвут даже без анестезии. Собственно, сын отказался от укола. После удаления, он прыгал от счастья, и сказал, что готов потерпеть вот такую боль, чем последствия наркоза.

 

Это я знаю примерно, у меня это не общая сумма за год за услуги стоматолога, как например в Украине у меня было, а за каждую услугу определенный размер возмещения.

У меня сумма за год. 6 или 7 тысяч (не помню), любых стоматологических услуг. Если не ставить коронки, не запускать проблемы, то за эти пределы выйти сложно.

Alexxxxxx Explorer
чтобы лечение зубов было болезненным. В СССР такое было.

Вот у меня как раз травма тех времен, которую до сих пор не могу преодолеть.

Моему сыну в Харькове удаляли зуб в больнице под общим наркозом.

Это врач предложил? Или вы тогда думали, что так будет лучше?

в Харькове

Я тоже последний раз в Харькове зубы лечил, укол обезболивающий меня долго не хотел брать, было болезненно.

 

У меня сумма за год.

Я в ценах не сильно ориентируюсь. Это нормальная компенсация от страховой исходя из реальных цен на стоматологию? Ну какой процент примерно нужно будет своими доплатить..

Вот, например:

Ošetření zubního kazu - stálý zub - fotokompozitní výplň - 795 kč

Ošetření zubního kazu - stálý zub - 500 kč

Akutní ošetření a vyšetření neregistrovaného pojištěnce - i v rámci pohotovostní služby - 355 kč

Гость
Это врач предложил? Или вы тогда думали, что так будет лучше?

Я умоляла не удалять под общим наркозом. Если бы не период отпусков, суббота вечер, я бы ни за что такое своему ребёнку не сделала. Я не смогла найти ни одного врача, который удаляет эти зубы без наркоза. Щека была надутая, зуб болел. Ждать до понедельника -риск. Все отправляли в областную детскую, а там выкачивают деньги, прикрываясь инструкциями, которых никто в глаза не видел. Врачу, анестезиологу - всем дай благодарность, замеры которой озвучивают, не стесняясь.

Это молочный зуб в зоне коренных (пятёрка, что ли), но с корнями, которые не успели рассосаться. И вот в Харькове эти зубы сейчас без наркоза единицы рвут. Нам просто не повезло. Ребёнку было 9 лет. Обычное удаление перенёс бы без проблем.

 

 

Я тоже последний раз в Харькове зубы лечил, укол обезболивающий меня долго не хотел брать, было болезненно.

У меня в Харькове много лет свой стоматолог, частник. Лучше нет нигде. До него были неумёхи. Когда он целый год был в Италии, мне пришлось обращаться к другим. Потом всё переделывали. Чешские коронки я тоже в этом году переделывала. Дешевле было сразу лететь к нему.

Мила Алиас Newbie

А как вообще происходит выбор зубного? Вот зубное отделение с лекарями, их там 8 штук по кабинетам, и к какому например идти? Чья фамилия больше нравится?))

Гость
А как вообще происходит выбор зубного? Вот зубное отделение с лекарями, их там 8 штук по кабинетам, и к какому например идти? Чья фамилия больше нравится?))

Я ходила и стучалась в каждую дверь стоматологического отделения в ближайшей поликлинике. Никто не взял. Взяла меня и мужа детский стоматолог сына. Она работает в детском отделении, но заявлена как зубной врач для детей и взрослых. По стопам знакомых не пошли. У всех был плохой опыт, хотя их врачи и берут новых пациентов. Поэтому, профилактика, пломбы - можно рискнуть, а вот протезирование- дело случая. Одна коронка с мостом без претензий, с другой не повезло. Больше рисковать не хочу. В серьёзных случаях полечу в Харьков.

Alexxxxxx Explorer
Я умоляла не удалять под общим наркозом.

А кто что слышал (применял) о седации?

Anneta Rising Star
А кто что слышал (применял) о седации?

Не слышала.

Наркоз применяют, но в экстренных случаях, к примеру, у знакомой, маленькой дочке пришлось удалить все молочные зубы, удаляли под наркозом.

 

Мне удаляли сложный зуб мудрости, удалял стоматолог-хирург, так как наш стоматолог такие зубы не удаляет. Удаление прошло без проблем, врач сделал хорошую анестезию, больно не было, кстати хирург чех, так что не все чехи стоматологи плохие.

 

Цены, что вы давали выше, вполне нормальные, бывает гораздо дороже.

 

У нашего стоматолога все зубы лечу с анестезией. Меня, кстати, слабая анестезия не берет совсем, врач делает посильнее, а именно, в момент сверления, если мне больно, делает анестезию дополнительно.

Alexxxxxx Explorer
Цены, что вы давали выше, вполне нормальные, бывает гораздо дороже.

Это не цены на услуги, это суммы, которые покрывает страховая. Было интересно, это нормальное покрытие или маленькое (например, в сравнении с ВЗП).

 

*хотел загрузить прайс (картинкой), чтоб узнать и по поводу цен, но пишет "На сервере произошла ошибка". Не могу картинку загрузить.

 

Не слышала.

Седация — технология, помогающую расслабиться во время стоматологического лечения. В течение всего лечения вдыхается газ ("веселящий газ" смесь кислорода и закиси азота). Такой подход дает возможность постепенно привыкнуть к процессу лечения. Используется для спокойствия, расслабленности, уходит чувство страха. Не заменяет анестезию, она применяется дополнительно.

Anneta Rising Star
Это не цены на услуги, это суммы, которые покрывает страховая. Было интересно, это нормальное покрытие или маленькое (например, в сравнении с ВЗП

Понятно

В нашей стоматологии ВЗП полностью покрывает пломбы из амльгамы, хорошая пломба стоит от 700 крон до 1500 крон, в зависимости от сложности.

 

В стоматологии, где мне удаляли зуб мудрости, цены намного выше, пломба из амальгамы- 500 крон, самый простой кариес 1500 крон, чем сложнее, тем дороже, только удаление бесплатно.

 

По поводу зубов, ни разу не обращалась в страховую, чтобы что-то вернули, поэтому не подскажу

 

Седация — технология, помогающую расслабиться во время стоматологического лечения. В течение всего лечения вдыхается газ ("веселящий газ" смесь кислорода и закиси азота). Такой подход дает возможность постепенно привыкнуть к процессу лечения. Используется для спокойствия, расслабленности, уходит чувство страха. Не заменяет анестезию, она применяется дополнительно.

Да, что такое седация, я знаю, но ни разу не встречала в предложениях, может надо спрашивать? Но вообще, если сделать хорошую анестезию, то и седация не потребуется.

Alexxxxxx Explorer
хорошая пломба стоит от 700 крон до 1500 крон

А, так это норм, я считаю. Я просто себя мысленно готовлю полечить пару зубов на 10 - 12к.

Mariam Apprentice

А за гигиену полости рта нужно что-то платить? Хотелось бы удалить камни + air-flow. Наконец-то нашла стоматолога, который берет новых пациентов, но иду первый раз. Хочу понимать, что вообще мне ВЗП оплачивает.

Светлана84 Newbie
Да, что такое седация, я знаю, но ни разу не встречала в предложениях, может надо спрашивать? Но вообще, если сделать хорошую анестезию, то и седация не потребуется.

Моему ребенку бы потребовалась. Анестезию то делают, но он просто боится рот открыть

Anneta Rising Star
Моему ребенку бы потребовалась. Анестезию то делают, но он просто боится рот открыть

С детьми конечно сложно.

В нашей стоматологии этого не делают, но сын без проблем.

А вот дочка очень боится, помогает вознаграждение за вылеченный зуб:), сын тоже получает, чтобы не обидно было:)

 

А за гигиену полости рта нужно что-то платить? Хотелось бы удалить камни + air-flow. Наконец-то нашла стоматолога, который берет новых пациентов, но иду первый раз. Хочу понимать, что вообще мне ВЗП оплачивает.

В нашей стоматологии гигиена, а именно удаление зубного камня, стоит 500 крон.

Mariam Apprentice
В нашей стоматологии гигиена, а именно удаление зубного камня, стоит 500 крон.

Я почему спрашиваю, некоторые платят за гигиену и эйр фло от 1000 до 2000. Некоторые мои коллеги говорят, что камни им "убирают" бесплатно. Я не могу понять от чего зависит, а очень хочется идти подготовленной.:D А то на другом чешском форуме часто пишут, как стоматологи любят вписывать страховой несуществующие манипуляции.

Anneta Rising Star

@Mariam, это очень зависит от самой клиники.

Вот мы ходим в стоматологию, где вполне доступные цены. До этого лечили зубы у частника, немца, у него было намного дороже.

Стоматология, где мне зуб мудрости удаляли, там тоже очень высокие цены, вот там гигиена, если не ошибаюсь и стоит от 1000.

lkiryxa Newbie

Приветствую.

Подскажите, пожалуйста, vzp покрывает лечение зубов? Нужно запломбировать дырку в зубе.

lkiryxa Newbie

Вот такая зеленая карточка)

20200508_150752.thumb.jpg.3f4248d8cedd97d9e38a701dca3a5334.jpg

Гость
Вот такая зеленая карточка)

Я вам ссылку выше дала. Там всё расписано в деталях.

Светлана84 Newbie
Приветствую.

Подскажите, пожалуйста, vzp покрывает лечение зубов? Нужно запломбировать дырку в зубе.

За нормальную пломбу заплатите. Сам прием, наркоз, снимок бесплатно

Наверх
  • Создать...