Стоматология в Чехии

Влезу тоже в тему - кто где лечит зубы в Теплице?

Лечила год назад в поликлинике, имя врача не вспомню к сожалению, русская, пациентов новых не берет, год назад просто знакомые попросили с острой болью принять....

Завтра или послезавтра в любом случае пойду просто в поликлинику, потому что болит(( но буду рада услышать похвалы и критику на врачей, у которых лечитесь или лечились. Последний раз в Москве отвратительно лечит ли мне зубы, содрав денег и абсолютно неаккуратно выполняя работу (вот сейчас кстати и заболело все). теперь есть неперебарываемый страх просто, хочется обезболить так, чтобы и не знать что с зубами что-то делают.

На Верхлицкой кто-нибудь лечит?там вроде пациентов принимали

Думаю что к весне уже буду работать в ТЕПЛИЦЕ в частной стоматологии. Работодатель сказал что будет для меня набирать пациентов . Потом отпишусь и укажу адрес. Мой опыт работы 14 лет.

Ооооо!!!! Чур я тоже к вам)))) Но только, если обещаете с порога мне делать общий наркоз:D

Но только, если обещаете с порога мне делать общий наркоз:D

Вот этим к стати немного удивлен, вызывать анестезиолога делать наркоз, чтобы удалить зуб!

Какого такого анестезиолога? :unsure:

Почему вызывать?

Зачем удалять??? :unsure:

Можно просто посверлить...

Под общим наркозом обещаю в обморок не падать и врача за пальцы не кусать!

Какого такого анестезиолога?

Во многих больницах в Чехии на поготовости для удаления зуба ипользуют общую анестезию.

Да? Не знала... Но удалять я не сильно боюсь... Я боюсь сверлить... До обморока.))))

Даже звук не переношу.

На Верхлицкой кто-нибудь лечит?там вроде пациентов принимали

 

Мы лечим на Верхлицкой, нас все устраивает.

Мы лечим на Верхлицкой, нас все устраивает.

А кто там работает, не подскажите? Русские или чехи, возможно ли попасть с острой болью или плотно по записи только?

На сегодняшний день работают два русскоговорящих врача.

Записаться, как повезет, первый раз могут записать и за месяц, если нет никакой срочности, но с острой болью должны принять.

Но я последний раз когда звонила, меня записали за две недели, зуб срочности не требовал.

 

У дочки как-то сильно разболелся зуб, утром позвонила записаться и в тот же день нас приняли.

На сегодняшний день работают два русскоговорящих врача.

Записаться, как повезет, первый раз могут записать и за месяц, если нет никакой срочности, но с острой болью должны принять.

Но я последний раз когда звонила, меня записали за две недели, зуб срочности не требовал.

 

У дочки как-то сильно разболелся зуб, утром позвонила записаться и в тот же день нас приняли.

Спасибо за информацию!

А то боюсь не дотяну до среды, а завтра со мной некому сходить и помочь с чешским. Все-таки по-русски мне проще описать проблему и тонкости прошлого лечения)

Попробую наверное записаться,если утром не утихнет десна.

Попробую наверное записаться,если утром не утихнет десна

уй... как я вам сочувствую....

Привяжите чеснок к пульсу со стороны протиывоположной больному зубу )))

Или сало к десне...

(не ржать! помогает:D)

уй... как я вам сочувствую....

Привяжите чеснок к пульсу со стороны протиывоположной больному зубу )))

Или сало к десне...

(не ржать! помогает:D)

Да уже несмешно, уже всем что помагало обычно полоскала и мазала. Можно и попробовать чесночину)

Ну а на ночь -этот... ибалгин рапид. Хоть я и против аналгетиков, но зуб - особый случай..

Я уже припасенный кетанов в себя впихнула, немного ноет всё равно ..будем держаться до утра, а там посмотрим.

Если побываю на приеме, расскажу потом о впечатлениях и врачах. Последний раз так отвратно лечили, что сейчас хочется наркоза прям, а не просто укольчик..

кетанов

Этого не знаю, но ибалгин (именно рапид) убирает боль за 10 минут - рекомендую (конечно, в исключительных случаях)

Злата, спасибо, возьму на заметку, приобрету на всякий случай!

 

Поделюсь опытом)

Сходила, врач приятный молодой человек. Ну, мне только дентальную чистку сделали вокруг двух зубов, где проблемная десна, ибо ничего страшного не выявили. Теперь ждать когда воспаление сойдет и переделывать пломбу, т. К из-за еды десна травмируется, большое расстояние между зубами (

Надеюсь станет полегче и возможно у него же сделаю пломбу (или уже коронку)

Этот врач мне очень нравится, он очень внимательный к пациентам.

Удалял мне сложный зуб мудрости, все провел очень аккуратно, дополнительно вводил анастезию, когда я начинала чувствовать боль.

Пломбы также у него ставила, все очень нравится.

Да,мне тоже показалось он очень аккуратен, даже не почувствовала чистку вокруг десны ( без укола конечно делали), в поликлинике мне конечно чистку всех зубов осуществляли, но было некомфортно и болезненно аж до слез.

Ну буду ждать заживления и делать коронку, потому как на этом зубе нет смысла менять пломбу,и так был сильно разрушен ) а вот то, что зуб мудрости удалял он это хорошо, мне бы тоже надо один ликвидировать) но это уже потом

Уважаемые коллеги-стоматологи, проясните,пожалуйста, ситуацию со стоматологическими специальностями в Чехии. У нас, имея специализацию по детской стоматологии, врач не имеет юридического права принять пациента старше 18 лет и наоборот, взрослый терапевт-стоматолог не имеет права принять пациента младше 18. Удалять зубы, не имея специализации по хирургической стоматологии, тоже не имеешь права. Недавно придумали ещё специальность детский стоматолог-хирург. Таким образом специализация ограничивает не только спектр услуг, но и получение лицензии. Как все эти вопросы определены в Чехии? Насколько важна врачебная категория, полученная в Украине? (Подозреваю, что она ничего не значит) Я детский стоматолог, планирую переезд в ЧР. Заранее благодарю за ответы.

В Чехии стоматолог может делать все, кажется кроме челестно-лецевой .

  • 1 месяц спустя...

Подскажите поликлинику в Праге подешевле.. Мучает глубокий кариес, сил терпеть больше нет.

Подешевле - в поликлинике по месту жительства.

Но, по-мойму, разница небольшая, куда идти, если вы самоплатец.

В поликлинике, где я был сказали, что только по записи и посоветовали ехать в городскую поликлинику на Spálená 12. Переживаю, можете что-то об этом месте сказать?

Да кто ж знает? Значит там есть запись. Стоматологов полно... Но все равно не хватает)))

Ну если совсем все плохо - идите с острой болью, меня так приняли ( не в Праге только, поэтому не могу посоветовать). напишите в контакте в одну из групп (например kdovi), там пражских много и возможно ответят,может кто-то был в этой поликлинике.

может кто-то был

ой, все равно это индивидуально.

Мы с мужем ходили к врачу - я была от нее в диком восторге, муж - еле переваривал))

ой, все равно это индивидуально.

Мы с мужем ходили к врачу - я была от нее в диком восторге, муж - еле переваривал))

Ну раз автор хочет комментариев..если это ему поможет,то вэлком)

автор хочет комментариев

Ну... я бы хотела избавиться от боли, а не комментариев:D

Ну... я бы хотела избавиться от боли, а не комментариев:D

Да я бы тоже в такой ситуации хотела бы решить проблему боли) уже бы наверное куда угодно пошла бы, если все плохо с зубом)

Наверх
  • Создать...