Стоматология в Чехии

Skype school Marina Newbie

добрый день! врач мой муж принимает на праге 5. работают со стаховкой. цены уточняйте по тел 775250855 виталий. клиника новая

Olga Briz Newbie
добрый день! врач мой муж принимает на праге 5. работают со стаховкой. цены уточняйте по тел 775250855 виталий. клиника новая

Я бы уточнила на Вашем месте - с какой страховкой работает, каков опыт работы у мужа)

Страховки я вам отвечу, какие в этой клинике берут, какой опыт у конкретного мужа, надеюсь вам ответит автор поста.

Только предупреждаю автора - не надо на полстраницы делать рекламу....

 

Страховки

 

strachovki_all-1.png.b80ecf8754790ee15f4d84745ac8329f.png

Skype school Marina Newbie

Опыт работы 26 лет

 

Про пол страницы, понятно, извините

  • 2 недели спустя...

Добрый день, хотелось бы узнать цены в клинике Вашего мужа. Без страховки. Нам нужно лечить кариес на 8 зубах, плюс удаление 4 зубов (для коррекции). Планируем быть в Праге 8 августа. Спасибо!

Skype school Marina Newbie
Добрый день, хотелось бы узнать цены в клинике Вашего мужа. Без страховки. Нам нужно лечить кариес на 8 зубах, плюс удаление 4 зубов (для коррекции). Планируем быть в Праге 8 августа. Спасибо!

написала в Лс. цена примерная. нужно смотреть лично . может быть и менее

  • 3 недели спустя...

Очень повезло со стоматологом, разговаривает девушка на русском, т.к. муж сам из России.

И при этом врач очень талантливая, делала у неё чистку, ставила пломбы, и пасту насоветует, и по уходу все рассказывала.

Правда, цена не самая доступная.

Очень повезло со стоматологом, разговаривает девушка на русском, т.к. муж сам из России.

И при этом врач очень талантливая, делала у неё чистку, ставила пломбы, и пасту насоветует, и по уходу все рассказывала.

Правда, цена не самая доступная.

Зато все Вам понравилось. Хорошее всегда дороже.

Зато все Вам понравилось. Хорошее всегда дороже.

 

Не согласна :).

Сейчас я лечу зубы в одной стоматологической клинике, делаю передние зубы, на мой взгляд, цена доступная, а качество превосходное, очень многое зависит от врача!

 

До этого лечила зубы в частной клинике, врач был немец (клиника была его), профессионал, очень нам нравился, было дорого, только амальгама стоила 500 крон. Потом он из клиники ушел, стали появляться новые врачи и вот результат одного из них, стоматолог, к которому я хожу сейчас - переделывает, а ведь я тогда заплатила приличную сумму.

делаю передние зубы, на мой взгляд, цена доступная, а качество превосходное

Аннета, продайте контакт в личку? )))

Не согласна :).

Сейчас я лечу зубы в одной стоматологической клинике, делаю передние зубы, на мой взгляд, цена доступная, а качество превосходное, очень многое зависит от врача!

 

До этого лечила зубы в частной клинике, врач был немец (клиника была его), профессионал, очень нам нравился, было дорого, только амальгама стоила 500 крон. Потом он из клиники ушел, стали появляться новые врачи и вот результат одного из них, стоматолог, к которому я хожу сейчас - переделывает, а ведь я тогда заплатила приличную сумму.

Я не хочу сказать что то плохое, о враче который перелечивает. Но бывает что врач не придерживается этикета и говорит ой у вас все плохо. только я сделаю хорошо. Но может и действительно было все плохо. Я не хотела никого обидеть , заранее прошу прощение.

Да нет, вы не обидели. Врач, который перелечивал, просто замечательный, побольше бы таких. Мне тогда поставили пломбу, заплатила я приличную денюжку, пломба выпала, мне ее поставили снова, уже бесплатно конечно же, так как врач исправлял свою работу. Но пломба выпала и третий раз и я решила, что буду искать другого стоматолога и вот к моему счастью открылась эта "новая" стоматология. Эту частную закрыли и там же открылась та, куда мы теперь и ходим. Уверена, если бы тогда пломбу ставил немец, все было бы отлично, но врачи там появлялись все время новые, я уже думаю, может это как практиканты были, но деньги мы платили также, как платили, когда работал немец.

 

Да, еще этот стоматолог, к которому сейчас ходим, единственный, который наконец-то мне удалил осколок зуба (зуб удалили, а осколок оставили), который никто не хотел удалять, мол не болит и не надо, и совершенно бесплатно (все оплатила страховка).

Амальгама (ставят белую), оплачивает страховка (ВЗП, про другие страховки не знаю), это большой плюс, так как за лечение ничего не платишь. Ставила амальгаму как раз, два года назад, проблем нет. За передние зубы я конечно же платила, но цена вполне доступная, а качество выше всяких похвал.

Просто я к тому, что не обязательно, что все хорошее, всегда дороже.

  • 1 месяц спустя...

Дорогие форумчане, снова требуется ваши коллективные знания. Понадобился и мне стоматолог. Обзвонила по рекомендациям, обошла всех в округе. Или не берут новых, или запись на ноябрь. Ноябрь, Карл!! Я в одном месте записалась, конечно, но как-то столько ждать с дырками... Была в поликлинике - сказали, что не могут мне помочь. Только с острой болью. Ее нет, ттт. Я что-то делаю не так? :) Может, с порога вместо "здрасьте" (точнее, "добрый ден") стоит кричать "самоплатице"? Или это не поможет? В поликлинике сказала, кстати. Не помогло ))

Город - Брно.

Ноябрь, Карл!!

Ага! Это Чехия, детка!:D

У нас тут врачей не хватает - раз, никто зубы не запускает - два (ну себя я не имею в виду... я только ежели с острой болью... или если бы передний зуб кто выбил...)

 

 

(надеюсь, что за "детку" вы не обиделись, это идиоматическое выражение :))

 

Ищите, думаю, что кто-то да найдется... Дело не в языке и не в желании платить... Это совсем не при чём))

никто зубы не запускает

Запускают, еще и как запускают.

с порога вместо "здрасьте" (точнее, "добрый ден") стоит кричать "самоплатице"? Или это не поможет? В поликлинике сказала, кстати. Не помогло ))

Не, не поможет! Несколько раз пробовала - нивкакую. Пока врач не решит что действительно в данный момент это жизненно необходимо и до свободной даты лучше не тянуть.

Запускают, еще и как

Я вам верю)))

Но на мой неискушенный взгляд - молодое поколение приучено проходить профилактические осмотры и с любой дырочкой немедленно бросается к врачу...

Но, может это в моем окружении? Может, мне так повезло? )))

Честное слово, я не запускаю зубы. Но что делать, это мое слабое место. :cry: Это капец. Это я про зубы.:cry:

 

приучено проходить профилактические осмотры и с любой дырочкой немедленно бросается к врачу...

вот это я. Но от новых дырок это не спасает.:cry: В общем жду ноября и параллельно ищу дальше? А если в итоге я прикреплюсь к какому-то стоматологу, то при следующем обращении к нему я быстрее попаду или тоже больше месяца ждать?

с любой дырочкой немедленно бросается к врачу...

Но попадает к врачу через 2-3 месяца, так как раньше записи нет :D

 

ещё меня лично удивило что многие ходят на гигиену полости рта РЕГУЛЯРНО!!! вот в РФ такого деления не встречала: специалист по гигиене и стоматолог. Там за все - врач-стоматолог.

Но попадает к врачу через 2-3 месяца

ну нет , если тут они живут - у каждого уже есть врач))) И дырочка - повод к довольно срочному приему...

Но вообще, что касается зубных врачей - то их тут мало хороших (не могу объяснить эту загадку, но почему-то это именно так, в отличии от врачей других специальностей).

И вообще смутные сомнения меня терзают. что зубных хороших врачей во всем мире мало...

Видно у зубов такая планида)))

ну нет , если тут они живут - у каждого уже есть врач)))

Ну я по мужу сужу, он чёто все время 2-3 месяца ждёт

он чёто все время 2-3 месяца ждёт

Вывод - всё плохо...:D Просто в Праге я чудом попала к отличному врачу и проблем не было, я даже ее не сильно боялась, и у нее всегда было местечко для меня... Но больше таких чудес со мной не случалось)))

Вывод - всё плохо...:D

Не! Все хорошо!!! Значит, ничего экстренного :)

 

в Праге я чудом попала к отличному врачу

А где она? Если можно...

Блин когда ж мы уже приедем:cry:

В мою бытность там она принимала на улице Štepánská на Праге-1 возле Вацлавака, но щас я посмотрела, там какая-то другая.

А эта где-то в другом месте... MUDr. Milada Juzová

 

когда ж мы уже приедем

Терпение! Будет и на вашей улице праздник)

Ждать месяц по записи, это очень даже нормально, если нет острой необходимости. Хотя в нашей стоматологии, куда мы ходим, могут на следующий прием записать и через две недели, если есть свободное место.

 

С сыном ходим к ортодонту, следующий контроль в июле 2017 года, сказали позвонить и записаться на июль, аж в январе.

сказали позвонить и записаться на июль, аж в январе.

Вот-вот! Все предусматривается заранее!

Но на мой неискушенный взгляд - молодое поколение приучено проходить профилактические осмотры

Молодежь всякая бывает))

  • 2 месяца спустя...
После того, что Вы сказали о каналах я, честно, напряглась. Если по страховке то чистка и пломбировка канала будет выполнена хуже получается? То есть сама работа специалиста меняется, а не материалы...?

Не работа меняется, а сам принцип работы.. За деньги чаще всего используется инструментальное пломбирование каналов, с помощью специального оборудования... По страховке пломбировка производится ручками, которые устают от количества принятых пациентов... Выводы о качестве делайте сами)

 

дело не в медицине, а в капиталистической логике современного общества. Именно из-за этого никогда не появится (для обычных людей) лекарств от диабета, кариеса и т.п., ибо это не выгодно

Как говорил наш доцент в институте:-того, кто изобретет лекарство от кариеса, зароют живьём, потом отроют и зароют уже на бис все стоматологи мира, т. К он лишит их средств к существованию)

дело не в медицине, а в капиталистической логике современного общества. Именно из-за этого никогда не появится (для обычных людей) лекарств от диабета, кариеса и т.п., ибо это не выгодно

При социалистической логике- было еще хуже

Наверх
  • Создать...