В Чехию на самолете

katerinka89 Newbie

Добрый день всем! У меня такой вопрос : как дешевле добраться в Прагу? Дело в том, что в тур фирме рекомендовали лететь сначала в Дрезден, оттуда трансфером в Прагу. Не знаю насколько это правда.. Хотелось бы обойтись без помощи тур фирм, хотим пробовать сами, но говорят, что это не так уж и дешевле выходит... Больше нервов. Так ли это? Подскажите, кто знает ? Буду очень благодарна !

Йенифер Newbie
Хочу добраться в Чехию через Дрезден. Выезжаю из Киева. Но не могу найти ни одного прямого рейса. Может кто с Украины подскажет, как лучше добраться. Самолетом, поездом, но только прямым. Заранее спасибо.

Это как? Из Украины в Чехию через Дрезден - прямым рейсом :)

 

katerinka89

Откуда лететь-то?

Из России на неделю-две 100% через турфирму будет дешевле, самому в лучшем случае так же получится.

  • 2 недели спустя...
sergeyman Newbie

Доброго всем здоровья! подскажите, пожалуйста, хотим полететь в Прагу из Питера 24 июля ,билеты на самолет нужно уже сейчас бронировать или можно спокойно в июле их купить? ( я просто не сталкивался как то с этим аспектом),прошу прощения))). И вообще, может кто то из Питера в Прагу летает? ОТЗОВИТЕСЬ!!! плз.

Бронируйте лучше сейчас

Конечно, можно и в июле...только цены будут уже гораздо выше! Посмотрите в интернете, может быть акции будут. Только есть ещё один момент - если дешёвый тариф. то он, скорей всего бывает невозвратный. И выкупать билеты по дешёвому тарифу надо через один-три дня. То есть не получится так, что Вы забронировали сегодня, а выкупите их в июле.

  • 2 недели спустя...

Лично меня БЕСЯТ наши авиалинии, особенно Аэрофлот. Собираемся в сентябре с женой либо в Чехию либо в Грецию к родственникам. ВСЕ маршруты с пересадкой либо в Москве либо в Вене. Ну ладно в Чехию, как то понять еще можно... но Греция.... Из Краснодарского края прямых рейсов почему то нет ( хрена тут лететь то до той Греции... ). При этом Краснодар-Афины стоит 33000 на двоих. А Москва-Афины 18000..... Где логика? Где здравый смысл? Страна идиотов... (((

Nezabvennaya Newbie

Из Питера в Прагу лучше лететь прямым рейсом чешских авиалиний, и брать билеты сейчас.

 

Конечно, можно и в июле...только цены будут уже гораздо выше! Посмотрите в интернете, может быть акции будут. Только есть ещё один момент - если дешёвый тариф. то он, скорей всего бывает невозвратный. И выкупать билеты по дешёвому тарифу надо через один-три дня. То есть не получится так, что Вы забронировали сегодня, а выкупите их в июле.

А я даже не бронирую, а сразу оплачиваю картой.

  • 1 месяц спустя...
Ольга Портер Newbie

САМЫЕ ДЕШЕВЫЕ БИЛЕТЫ

 

чартерные ежедневные рейсы Москва-Пардубице! Стоимость ТУДА-ОБРАТНО...11000!!

 

vovikov84 Newbie

Не знаю самый дешевый туда-обратно нашел 23000 тыс. рублей. До Праги нашел за 15.444

Ольга Портер Newbie
Не знаю самый дешевый туда-обратно нашел 23000 тыс. рублей. До Праги нашел за 15.444

 

я делала через альфа-банкинг. И прошла все стадии до момента оплаты. Стоимость туда-обратно - 11000. Это Москва-Пардубице. Я смотрела на июль.

Йенифер Newbie

мама летит Ростов-Прага с пересадкой в Киеве за 11200 в оба конца, украинские авиалинии. Пересадка в Вене обычно очень рискова из-за коротких пересадок и запутанного аэропорта.

Nezabvennaya Newbie

да это тоже как-то недешево, нет?

Йенифер Newbie

5.600 рублей в один конец? по-моему дешево :) Увидите где дешевле - сообщите пожалуйста :)

Юрьевна Newbie

Я взяла в Прагу на 20 июня на двоих туда-обратно 29600.,брала через турфирму.Вылет из Екатеринбурга

Nezabvennaya Newbie
5.600 рублей в один конец? по-моему дешево :) Увидите где дешевле - сообщите пожалуйста :)

Я примерно за такие деньги летала и полечу снова, но должно ж где-то быть дешевле! :) Иногда читаешь отчеты о путешествиях, где люди хвастаются удачной ловлей копеечных билетов, а потом заходишь в поисковик, а тебе фиг с маслом.

Лечу из Москвы 11 июня и 15 обратно. Покупала тур. Отель 3*. Все обошлось в 6800.

Alex34Rus Newbie

Сейчас изучаю билеты. Возник такой вопрос: у меня виза с 26 июня. Нашёл такой билет: 25 июня прилетаю в Москву, затем в 20:00 прилетаю в Франкфурт, а затем в 23:15 в Прагу. Насколько я понимаю, пока посадка, рулёжка, очередь на паспортный контроль, в Праге будет уже 26 июня. Это не является нарушением визового режима, ведь в Франкфурте я буду в транзитной зоне, соответственно де-юре не буду пересекать границу Шенгенской зоны? Или в моих измышлениях ошибка?

 

Лечу из Москвы 11 июня и 15 обратно. Покупала тур. Отель 3*. Все обошлось в 6800.

 

Чешских крон?

в Франкфурте я буду в транзитной зоне, соответственно де-юре не буду пересекать границу Шенгенской зоны?

 

 

Транзитная зоне - это не нейтральные воды)))

Нет, вам надо иметь визу, чтобы пересечь воздушное пространство Шенгена.

Alex34Rus Newbie

Спасибо! Буду дальше искать.

Да. такое бывает. Не крон, рублей. Покупала в пик затопления.

Alex34Rus Newbie

Действительно очень выгодно!

Йенифер Newbie

Это горячая путевка, она действительно часто бывает очень выгодна - но покупать ее нужно только с открытой визой - по сути оплата идет только за отель

Nezabvennaya Newbie
Сейчас изучаю билеты. Возник такой вопрос: у меня виза с 26 июня. Нашёл такой билет: 25 июня прилетаю в Москву, затем в 20:00 прилетаю в Франкфурт, а затем в 23:15 в Прагу. Насколько я понимаю, пока посадка, рулёжка, очередь на паспортный контроль, в Праге будет уже 26 июня. Это не является нарушением визового режима, ведь в Франкфурте я буду в транзитной зоне, соответственно де-юре не буду пересекать границу Шенгенской зоны? Или в моих измышлениях ошибка?

Боюсь, у вас еще на посадке возникнут проблемы.

Сейчас изучаю билеты. Или в моих измышлениях ошибка?
Ошибка, 100%
Nezabvennaya Newbie

Я бы бежала в консульство и просила срочно визу днем раньше (если это возможно), или меняла бы билеты. Так как на посадке будут смотреть визы.

Ребят, чего вы всполошились? Достаточно прочитать список необходимых документов для получения Шенгенской визы, чтобы понять, что Чешское консульство вам НЕ ВЫДАСТ визу, раньше дня, на который у вас подтверждено обеспечение проживанием, даже если вы принесете билет, который куплен на более раннюю дату... Придется менять билет))))

То есть на несоответствие в документах внимание обратят уже на этапе их принятия.... И настойчиво посоветуют привести их в соответствие))))

Alex34Rus Newbie

Всем спасибо за ответы! Извините, что внёс сумятицу. Имелось ввиду, что я только рассматривал возможность покупки такого билета. В итоге приобрёл другой.

Умница!(В смысле, молодец!)

Nezabvennaya Newbie

Лично я летаю в Чехию по открытому литовскому мультику, поэтому подобный огрех у меня всплыл бы позже.

vovikov84 Newbie
Ребят, чего вы всполошились? Достаточно прочитать список необходимых документов для получения Шенгенской визы, чтобы понять, что Чешское консульство вам НЕ ВЫДАСТ визу, раньше дня, на который у вас подтверждено обеспечение проживанием, даже если вы принесете билет, который куплен на более раннюю дату... Придется менять билет))))

То есть на несоответствие в документах внимание обратят уже на этапе их принятия.... И настойчиво посоветуют привести их в соответствие))))

 

Не нужно быть такой категоричной. Бывают ситуации, что ты просто очень поздно пересекаешь границу (в часов 21-23), объясняешь в консульстве, что приедешь в город, в котором планируешь отдыхать только через сутки, очень часто идут на встречу. Только нужно нормально объяснить, да и на билетах время указано. И важно четко изложить ситуацию.

Наверх
  • Создать...