Языковые курсы и школы в Чехии

лари Newbie

Языковые курсы в Чешской липе и в других городах :)

http://www.ceet.cz/

  • 2 месяца спустя...
Обязательно обратимся:)

Виктория, а сколько длятся ваши курсы чешского, и как идет язык??

В дополнение: наши курсы 72 часа по 2 часа 2 раза в неделю. Любое учение чему-нибудь да научит. Я не нахожу язык трудным, хотя учить его нужно будет не один год. Главное, настроится на, языковую волну, услышать музыку языка. И, конечно, учить грамматику. Для наших братьев-украинцев язык по конструкциям ближе. Однако в чешском много общего со старославянским. Этимология многих существительных схожа. Вот и сегодня вместо уроков ездила в Карловы Вары по работе. Готова поделится своими впечатлениями только не соображу в какую тему написать? Подскажите, пж!

  • 3 недели спустя...

Кто знает какие курсы есть в Праге по изучению чешского для русских? Сколько они длятся и на какие числа запись, планирую приехать с сентября по ноябрь на ОДИН месяц и не терять времени даром, я бы даже подстроился под какую-нибудь конкретную дату. Заранее всем спасибо.

Аришка Newbie

Хочется узнать про языковые курсы в Праге на один-два года, сколько примерно стоимость таких курсов. И как по ним оформляется виза. Как студенческая? Заранее спасибо!

Например такие: http://ujop.cuni.cz/index_ru.php или mirastudy.com/

Стоимость разная от 3000 до 5000 Евро в год. Виза студенческая. Выбрать есть из чего, но нужно внимательно смотреть. Есть курсы созданные русскими для русских по русским правилам. "Срубить" побольше сделать поменьше и не за что не отвечать.

  • 1 месяц спустя...
Иринко Newbie

Приветствую всех на форуме!!!! Пожалуйста подскажите как и где правильно выбрать курсы Чешского языка в Праге? Нуждаюсь в преподавателе!! и Еще один вопрос- к кому лучше обратиться в Праге для перевода документов на Чешский и заверения нотариусом? Всем огромное спасибо

Иван_31 Newbie
Бесплатные курсы чешского есть в Теплице.

Кому надо - спрашивайте, отведу.

Подскажите, это курсы для тех кто уже там?

Паспорт не спрашивали. Приходи и учись.

Иван_31 Newbie

Ну к сожелению это не мой вариант. Они в Теплице, а я в Виннице! Может Вы подскажите самые лояльные курсы в денежном плане, в любом городе?

Не понял смысла.

Хочется заплатить и на курсы не ходить?

Иван_31 Newbie

Нет, заплатить и ходить! Но я пока (и очень надеюсь что это временно) на Украине, а курсы то в Чехии!!!

 

Люди (те кто учился на них), так посоветуйте курсы!

Бесплатные курсы чешского есть в Теплице.

Кому надо - спрашивайте, отведу.

а визу они делают? сколько времени длятся?

Никакие курсы виз не делают.

Никакие курсы виз не делают.

мне надо уточнить вопрос, чтобы вы ответили нормально?

 

можно ли на основании документов, которые выдает этот конкретный бесплатный курс взять визу?

Нет.

Гость for example

Под курсы визу выдают, только естественно не под такие.

А под аккредитованные.

А аккредитациями министерства не разбрасываются.

Годовые подготовительные при Карловом Университете - тоже курсы. Но визу под них дают. Ибо Карлов Университет не бригада двух предпринимателей, подрабатывающих преподаванием дешевого курса, с оплатой от министерства иммиграционной политики.

А кроме курсов при Карловом университете есть еще аккредитованные курсы? И что вы думаете об этих mirastudy.com/?

Гость for example
Стоимость курса делится на две части: 2400 и 1550 евро.Первая часть оплачивается после подписания договора. Вторая часть оплачивается течение 14 дней после приезда в Прагу на обучение.
А вторая часть и ненужна. Если вам визу не дадут первая часть не возвращается. Они же ответят, что визу не дали по Вашей, а не по нашей вине.

Но это предположение.

Никакой информации о том кто содержит эти курсы, лицензии, аккредитационного удостоверения, которые бы дали понять степень права это делать, степень ответственности за это "деланенье" мне найти не удалось. По указанному адресу просто здание, с котором магазин и пачка каких то разных фирм, в том числе и эта. Фамилия руководителя (Iveta Kratochvilová) в торговом регистре отсутствует.

Поссылке на "Выглашку" тоже этой Иветы как и самой фирмы найти не удалось.Может не умею...

Да и ссылка это, что у них есть право обучать. и все. Такое право есть тысячи "обучителей"

Желтый мальчик

А вы себе смотрите...

Ну вот я и выбираю, куда же мне податься)))

Гость for example

Мне кажется, что вам просто жмет ляжку 4000 эвр.:cool:

За эти деньги можно создать 5 фирм в Чехии.и по двум из них получить бизнес Визу с правом продления.

Меньше всего мне "жмет ляжку" 4000 евр отдать за курсы)))))) Я адекватно оцениваю свои возможности)) Не потянула бы, вообще бы не сувалась в эту Чехию))

Ну вот я и выбираю, куда же мне податься)))

ДД!

Вот посмотрите несколько сайтов. Может определитесь с выбором:

http://cvut.ru

http://ujop.cuni.cz/albertov/kurz23_ru.php#vecerni

studyinczech.ru/education/ujop-charles-university/comment-page-25/#comments

 

От себя добавлю. Долго взвешивали все за и против курсов, по какой визе вначале поехать для более детальной разведки, учебной визе или бизнес...

Все же решили, что надо по бизнес визе и на месте нанимать репетитора языка. И дешевле получается и пользы больше.

И еще у меня есть вопрос: даже если у меня договор по курсам на год, страховка и прочие документы на год, визу все равно дадут на полгода?

Да. вы на месте потом будете продляться до момента окончания курсов.

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Подскажите пожалуйста, планирую после окончания 11 класса пройти подготовительный языковый курс Student-cz, в нашем городе Алматы (в Казахстане) была презентация. После окончания курсов планирую поступить в Пражский экономический университет. Есть ли какие-то отзывы по данным курсам?

Всем привет! Подскажите пожалуйста, планирую после окончания 11 класса пройти подготовительный языковый курс Student-cz, в нашем городе Алматы (в Казахстане) была презентация. После окончания курсов планирую поступить в Пражский экономический университет. Есть ли какие-то отзывы по данным курсам?

Есть

Добрый вечер! у меня возник такой вопрос - если я буду проходить обучение на языковых курсах (например, при Карловом университете), будет ли у меня возможность подрабатывать? виза же студенческая выдается, а по ней с ограничениями, но можно работать.

Добрый вечер! у меня возник такой вопрос - если я буду проходить обучение на языковых курсах (например, при Карловом университете), будет ли у меня возможность подрабатывать? виза же студенческая выдается, а по ней с ограничениями, но можно работать.

Моя дочь сейчас учится на языковых курсах при КУ. Занятия с 08.00 до 15.00 (иногда до 16). Домашние задания само собой задают. Кроме того нужно готовиться к нострификационным экзаменам и вступительным тоже. Поэтому работать (подрабатывать в бригадах) если даже и можно (это нужно выяснить да еще найти потом практически без языка) то фактически не реально.

Наверх
  • Создать...