Языковые курсы и школы в Чехии

Я так понимаю, что Вам помогут с онлайн-регистрацией только на "иное"... Ничего не могу сказать о работе консульских отделов в России, но в Казахстане термин (код) на "Иные цели" пройдет на любые языковые курсы. Согласно приглашения из университета, документы примут для рассмотрения визы на учебу (24 а не 99).

  • 2 недели спустя...

Доброго дня Всем. Очень позитивная атмосфера общения на этом сайте. Решила присоединится.

У меня пара вопросов, надеюсь на вашу помощь.

Мне 35 лет, из Еревана, работала гл. бухом 15 лет. Сейчас решила переехать в Чехию по ряду причин, в большинсве своинх личных и не из числа приятнын. Есть сын ему 3 года.

Так вот начать я решила со студенческой визы на языковые курсы (воздержитес от улыбок, такое тоже бывает в 35) :) И уже здесь возник вопрос, есть курсы (я рассматривала Университет КАрлова, отзывы большей частью в инете о нем) только языковые и есть курсы языковые и подготовительные предметы на дальнейшее поступление. Мне это дальнейшее поступление не интересно, потому как я просто хочу хорошенько выучить язык и если удастся начать свой маленький бизнес, это вобщем то и есть конечная моя цель или мечта. Так вот т. к. сами по себе курсы не акредитированы, они должны быть как бы первой ступенью, подготовкой к какому то аккредитивованному учебному заведению (если конечно я правильно трактую прочитанное мной там и сям), если я выберу только языковые курсы, то получу ли я на этом основании студенческую визу?

И еще пожалуйста помогите все таки определиться какие курсы наиболее оптимальны в моем случае. Буду благодарна за мнения

Евгения Newbie

Ani, к сожалению людям не студенческого возраста плохо дают длительные студенчиские визы! Очень много отказов, только краткосрочные на 3 мес( с дальнейшим выездом из страны).

  • 2 месяца спустя...
Олег0705 Newbie

Здравствуйте! Я запутался с выбором годовых курсов, Общался с перспектива империал, но тут вычитал отзывы о ней не очень. Если не трудно оставьте ссылки на курсы , при гос. заведениях , чтобы с визой попроще было, про карлов университет в курсе, но там уже нет мест. И ещё вопрос , посоветуйте на 1 год обучения фирму с адаптационной программой. Спасибо

  • 1 месяц спустя...

А на сколько можно опоздать на занятия: Брно (годовые курсы) и можно ли поехать на 2-й семестр?Чешский учу по скайпу. А уже за семестр напрячься и выучить.

А на сколько можно опоздать на занятия: Брно (годовые курсы) и можно ли поехать на 2-й семестр?Чешский учу по скайпу. А уже за семестр напрячься и выучить.

 

Если Вы еще не подали документы на визу, рекомендую подаваться на полугодовую программу(с 1 февраля).

Bess_con Newbie

Здравствуйте ,дорогие форумчане! Не осилила прочитать все 6 страниц,поэтому задам (мб еще раз) : кто сможет посоветовать надежные годовые курсы чешского языка в Брно?

Здравствуйте ,дорогие форумчане! Не осилила прочитать все 6 страниц,поэтому задам (мб еще раз) : кто сможет посоветовать надежные годовые курсы чешского языка в Брно?

 

При Техническом Университете Брно курсы хорошие.

Bess_con Newbie
При Техническом Университете Брно курсы хорошие.

А у вас случайно ссылки нет на них?)

Что-то я ничего не нашла про курсы при тех.университете, а вот информация про курсы при Масариковом университете в Брно

ЛилияЯ Newbie

Курсы при техническом университете в Брно являются проектом ICV (Institut Celoživotního Vzdělávání) - отделение университета, которое занимается курсами повышения квалификации, педагогическими курсами, языковыми курсами и так далее.

Записаться на них можно здесь lli.vutbr.cz/czech-language-for-foreigners

Bess_con Newbie

ЛилияЯ,Zlata спасибо большое)

Solnce2777 Newbie

Девочки, подскажите пожалуйста, по какому адресу находятся бесплатные курсы чешского языка в Teplice. И где можно найти репититора чешского языка для русскоговорящих?

Девочки, подскажите пожалуйста, по какому адресу находятся бесплатные курсы чешского языка в Teplice. И где можно найти репититора чешского языка для русскоговорящих?

 

Solnce2777, посмотрите здесь, написано что курсы бесплатные, Теплице в тексте пониже:

p-p-i.cz/Sluzby/Cestina-pro-cizince,-sociokulturni-kurzy/

Solnce2777 Newbie
Solnce2777, посмотрите здесь, написано что курсы бесплатные, Теплице в тексте пониже:

p-p-i.cz/Sluzby/Cestina-pro-cizince,-sociokulturni-kurzy/

Огромное спасибо Anneta. А про репититорадля ребёнка не знаете?

Здравствуйте! Я запутался с выбором годовых курсов, Общался с перспектива империал, но тут вычитал отзывы о ней не очень. Если не трудно оставьте ссылки на курсы , при гос. заведениях , чтобы с визой попроще было, про карлов университет в курсе, но там уже нет мест. И ещё вопрос , посоветуйте на 1 год обучения фирму с адаптационной программой. Спасибо

 

А чем плохи курсы Института языковой и профессиональной подготовки Карлова университета в Праге (http://ujop.cuni.cz/index_ru.php). Все документы для получения долгосрочной визы и поддержка во время обучения. Если правильной оформите все документы, вовремя подадите их посольство, четко ответите на вопросы, которые вам зададут, визу получите точно. Удачи в выборе! Не стоит выбирать посреднические конторы для того, чтобы попасть на курсы и переплачивать лишние деньги! А если уж выбрали посредника, то поинтересуйтесь, что это за посредник и кто является владельцем конторы, его платежеспособность и финансовые документы. Все это можно посмотреть на соответствующих сайтах. И только после этого оплачивайте.

А про репититорадля ребёнка не знаете?

 

Репетитора, к сожалению, не подскажу.

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте , узнал про неплохие по цене и часам обучая курсы частной компании в Праге , съездил к представителям и хочу узнать мнения людей о школе czech prestige сайт у них есть . на сайте информации мало вот и хочу узнать можбыть кто-нибудь знает о ней что-то ?

Подскажите пожалуйста:не могу найти в этой теме информацию о бесплатных курсах чешского языка в Праге. У меня пока цели поступить нет и диплом не интересует,но с удовольствием ходила бы на курсы. или стоит все-же сразу идти на что-то серьезное? есть ли существенное отличие от платных "в целом" для человека ,в принципе, способного к обучению языков?

  • 4 месяца спустя...
Здравствуйте , узнал про неплохие по цене и часам обучая курсы частной компании в Праге , съездил к представителям и хочу узнать мнения людей о школе czech prestige сайт у них есть . на сайте информации мало вот и хочу узнать можбыть кто-нибудь знает о ней что-то ?

 

 

Рад сообщить Вам и всем желающим обучаться на хороших курсах чешского языка, что Академия языковой и профессиональной подготовки в Праге (школa Czech Prestige) с правом приема государственного экзамена прекрасно работает и переживает творческий подъем :)

К настоящему моменту удалось обновить и усилить административный кадровый состав, что позволило полностью решить некоторые проблемы, имевшие место в прошлом. Качество же преподавательского состава как и прежде остается на высоте, в чем, безусловно, главная заслуга директора — человека бесконечно преданного своему делу.

Академия языковой и профессиональной подготовки является учредителем школы "Czech Prestige". Подробнее об этом можно почитать здесь или здесь.

Следить за жизнью Академии можно на ее страничках в социальных сетях: вконтакте, одноклассники, фейсбук, и, конечно на официальном сайте.

  • 3 недели спустя...

Подскажите, в Плзни при техническом университете есть языковые курсы?

Тут

Спасибо!:)

  • 1 месяц спустя...
Julia21 Newbie

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста университеты,через которые напрямую можно записаться на годовые курсы чешского языка.

  • 3 недели спустя...
Kate_j7 Newbie

По моему, без посредников только в Брно в тех.универ можно записаться...

 

А есть отзывы о курсах при ЧВУТ?

Ксения_31081611 Newbie

Всем доброго времени суток. Прочитала на сайте pragueacademy.ru/ про языковые курсы. Пожалуйста, помогите.. Мне не помешает любая важная и полезная информация об этих курсах. Заранее, спасибо:)

Kate_j7 Newbie

Ксения, обратите внимания, что на сайте этих курсов написано, что заявление на визу в посольстве рассматривают до 120 дней.

Ксения_31081611 Newbie

Спасибо.

Я хочу выбрать курсы на которых будет подготовка по профильным предметам. Меня интересует на каком языке будет проходить эта подготовка? И еще. Сложно ли будет, если я буду на курсах в одном городе, а поступать буду в другом?

на каком языке будет проходить эта подготовка?

 

А на каком языке вы вообще собираетесь учиться?:eek:

Наверх
  • Создать...